ВНИИТФ

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Прошу прощения, если повторю чьё-нибудь высказывание или неправильно сходу понял - было лениво читать 65 страниц темы - но не кажется ли, что постановка вопроса ка средняя зарплата во ВНИИТФ просто некорректна ? Для такой большой организации понятие "средняя" просто неприменимо.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Прошу прощения, если повторю чьё-нибудь высказывание или неправильно сходу понял - было лениво читать 65 страниц темы - но не кажется ли, что постановка вопроса ка средняя зарплата во ВНИИТФ просто некорректна ? Для такой большой организации понятие "средняя" просто неприменимо.
согласен...
 

Саломатин

Активный пользователь
Давайте для начала попробуем понять что такое эта самая ЕСОТ (единая система оплаты труда) и для чего она внедряется

ЕДИНАЯ система оплаты труда по ОТРАСЛИ - профком понял так: по отрасли специалисты будут получать схожие зарплаты. По вопросам внедрения ЕСОТ приезжала из Москвы специалист - не помню кто. Когда ее прямо попросили это прокомментировать - она (со слов участников) разозлилась и ответила - никогда в Снежинске не будут получать столько, сколько в Москве. Т.е. система будет единая, а зарплаты останутся местечковыми. И второе - субъективное мнение начальства при делении на грейды - где оличия от существующей системы? Сейчас надбавка делится каждый месяц и есть шанс, что работу заметят-оценят, т.е. стимул мало-мальский. Если я правильно понял, по новой системе она будет делиться раз в год - значит, стимул будет минимальный. Кстати, комментарии уже перешедших на новую систему - за первые месяцы ничего не поменялось.
 

Salo

Статист I степени
ЕДИНАЯ система оплаты труда по ОТРАСЛИ - профком понял так: по отрасли специалисты будут получать схожие зарплаты. По вопросам внедрения ЕСОТ приезжала из Москвы специалист - не помню кто. Когда ее прямо попросили это прокомментировать - она (со слов участников) разозлилась и ответила - никогда в Снежинске не будут получать столько, сколько в Москве. Т.е. система будет единая, а зарплаты останутся местечковыми. И второе - субъективное мнение начальства при делении на грейды - где оличия от существующей системы? Сейчас надбавка делится каждый месяц и есть шанс, что работу заметят-оценят, т.е. стимул мало-мальский. Если я правильно понял, по новой системе она будет делиться раз в год - значит, стимул будет минимальный. Кстати, комментарии уже перешедших на новую систему - за первые месяцы ничего не поменялось.
ну это и естесно, что нет изменений ;) до конца года....
 

Pavlun

Пользователь
ЕДИНАЯ система оплаты труда по ОТРАСЛИ - профком понял так: по отрасли специалисты будут получать схожие зарплаты. По вопросам внедрения ЕСОТ приезжала из Москвы специалист - не помню кто. Когда ее прямо попросили это прокомментировать - она (со слов участников) разозлилась и ответила - никогда в Снежинске не будут получать столько, сколько в Москве. Т.е. система будет единая, а зарплаты останутся местечковыми. И второе - субъективное мнение начальства при делении на грейды - где оличия от существующей системы? Сейчас надбавка делится каждый месяц и есть шанс, что работу заметят-оценят, т.е. стимул мало-мальский. Если я правильно понял, по новой системе она будет делиться раз в год - значит, стимул будет минимальный. Кстати, комментарии уже перешедших на новую систему - за первые месяцы ничего не поменялось.
Уровень новой зарплаты будет базироваться на прожиточном минимуме региона. В Москве минимум выше, следовательно, и зарплата будет выше. Уровень надбавки будет регулироваться стимулирующим коэффициентом, который определяется руководителем. ПЛохо работал - 0%, никакой надбавки. Хорошо работал - 100%. Очень хорошо - 120%. Информация взята из разговора с представителем "ЭХЗ" на конференции в Москве. Так ли станет у нас? Подождем, увидим.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Практика для иногородних оплачивалась по четвертому разряду ;) а вот местным абитуриентам по 0,25 ставки 2-го разряда!
А вот некоторым месным, например специальность информационно-измерительная техника и технологии 6 лет назад не оплачивалось ничего вообще
 

SETH

Активный пользователь
А вот некоторым месным, например специальность информационно-измерительная техника и технологии 6 лет назад не оплачивалось ничего вообще
сейчас ни практика, ни дипломное проектирование не оплачиваются. да и отношение начальства, и особенно руководителей сверх наплевательское.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
технология машиностроения и приборостроение тоже не оплачиваются. да и отношение сверх наплевательское.
Ребята, ни одна(!!!) доп. специальность не оплачивается! Вы, что, об этом не знали?! ;)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
почему ДОП.? я про первое высшее образование.
Ну почему же первая вышка не оплачивается? Мне, например, платили... При чем позвонили и спросили, хочу ли я получить деньги сразу за 4 месяца или получать как обычно: получка - аванс... Я сказал, что хочу как обычно... И получал ведь!
 

SETH

Активный пользователь
Ну почему же первая вышка не оплачивается? Мне, например, платили... При чем позвонили и спросили, хочу ли я получить деньги сразу за 4 месяца или получать как обычно: получка - аванс... Я сказал, что хочу как обычно... И получал ведь!
я, можно сказать, только что с диплома с девятой. и ничего. отношение как к дармоеду и обузе. как-то сразу расхотелось там работать.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
я, можно сказать, только что с диплома с девятой. и ничего. отношение как к дармоеду и обузе. как-то сразу расхотелось там работать.
Да я в том же положении... Мне за 3 дня до защиты начальник цеха высказал, какой я плохой работник, что перспектив у меня никаких, ну и в то же духе... Я по началу психовал, но меня народ успокоил, а потом я понял одну вещь: "ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ!!!" Вот получу "корочки" и сам буду пробиваться - искать место или что где подойдет...
 

Caprice

Уже освоился
пать лет назад нам платили 1\4 первого разряда + 100р. надбавки выходило около 650р. в месяц потом по крайней мере до прошлого года спецкафедрам платили по 4 разряду. а иногородним и сейчас платят по 4...

Я вот тоже училась на спец кафедре лет пять назад. А точнее 4 года назад защитила диплом. Соответственно пять лет назад пришла на практику и диплом. Нам , хоть мы и спецкафедра, местная, платили четко 0,25 второго разряда без надбавок и прочего. Плата не менялась в течение года. А сейчас работаю в одной комнате с секретарем кафедры ДП(по совместительству). С прошлого или позапрошлого года вообще ни копейки студентам не выплачивается. Только иногородним по 4-му разряду.
А уж как на работу устраивались))) Начальство(типа начальник отдела) глядя в глаза говорит - нужны, будем бороться. Потом месяц спустя выясняется, что никому ничего не надо и никто ни о чем даже и не заявлял и не чесался. В итоге - первыми устроились те, кто по знакомству. А я просто тупо написала заявление о приеме и оставила у кадровиков. Тогда по спецкафедрам были обязательства на трудоустройство и спустя 4 месяца меня устроили не по специальности в отдел далекий от учебной тематики. Ладно начальство в теперешнем отделе замечательное. Только благодаря ему чувствую себя человеком. А первый год было полное ощущение что учиться можно было вообще забив на все и неважно на кого. Один фиг ничего не пригодилось из знаний, полученных в институте.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
А первый год было полное ощущение что учиться можно было вообще забив на все и неважно на кого. Один фиг ничего не пригодилось из знаний, полученных в институте.
Первое, что я услышал, прийдя на работу после шараги(!!!): "Забудь все, чему тебя учили и набирайся опыта!" То же самое говорят, когда приходишь после инста...
 

Misv

Местный
Первое, что я услышал, прийдя на работу после шараги(!!!): "Забудь все, чему тебя учили и набирайся опыта!" То же самое говорят, когда приходишь после инста...
так говорят практически всегда и везде. обучение в институте дает разностороннюю базу на которой должны базированься рабочие навыки, приходящие с опытом, а так же дает умение учиться дальше.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
сейчас ни практика, ни дипломное проектирование не оплачиваются. да и отношение начальства, и особенно руководителей сверх наплевательское.

У меня было 4 студента, и только последний чего-то стоил. Про наплевательское отношение могу сказать то, что оно возникает как правило:
1. из-за обычного нежеления тратить своё время на доп. обязанности, проще говоря лени ;)
2. самого студента, как личности. Поясню, то что прийдя на практику он ничего не знает о предмете - это вполне нормальная ситуация, но вот если он не знает и знать не хочет, тут сразу отпадает всё желание иметь с ним дело. Первые 3 человека у меня именно такими и были.
п.1. остаётся на совести руководителя, п.2 - студента.

Есть ещё такой момент - студент, прийдя на практику/диплом, должен чётко осознать, что его руководитель может оказаться весьма занятым человеком, который просто физически не сможет уделять много времени. Поэтому сразу стоит настроиться на самостоятельную работу и обращаться к руководителю только с дельными вопросами, а не бегать по каждой мелочи. Подобные студенты весьма ценятся, и начальство после защиты охотно берёт их на работу.
 

SETH

Активный пользователь
Есть ещё такой момент - студент, прийдя на практику/диплом, должен чётко осознать, что его руководитель может оказаться весьма занятым человеком, который просто физически не сможет уделять много времени. Поэтому сразу стоит настроиться на самостоятельную работу и обращаться к руководителю только с дельными вопросами, а не бегать по каждой мелочи. Подобные студенты весьма ценятся, и начальство после защиты охотно берёт их на работу.
1. с трудом выпросил себе несекретный компьютер.
2. руководитель заходил раз в неделю со словами: "Ну работай, работай" и уходил.
3. на вопросы для чего этот прибор, отвечал: "я не знаю, придумай сам"
4. после написания целиком мной дипломной записки, отдал ему на провернку. ответ мне был: "фигня полная, переделывай!"
5. обратился к начальнику отдела, сказал что не могу писать про приборы, назначение которых не знаю. начальник ответил: "Если ты не знаешь что писать - это говорит о твоей плохой подготовке как специалиста"
6. попросил опять руководителя помочь с написанием хотя бы описания конструкции, он мне лишь ответил: "кто дипломник? вот ты и пиши"
7. после выстраданного мной готового диплома общий вывод руководителя был таков: "Честно говоря, диплом у тебя на троечку. поставлю тебе "хорошо", на пять ты не тянешь."
И это при условии что и руководитель и начальник в феврале мне пели "Идёшь на красный диплом - мы тебе поможем сделать отличный диплом".
В результате не отличный диплом без дальнейшего трудоустройства.
и как это, по вашему, чисто вина меня, как студента, и нежелание ничего знать?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1. с трудом выпросил себе несекретный компьютер.
2. руководитель заходил раз в неделю со словами: "Ну работай, работай" и уходил.
3. на вопросы для чего этот прибор, отвечал: "я не знаю, придумай сам"
4. после написания целиком мной дипломной записки, отдал ему на провернку. ответ мне был: "фигня полная, переделывай!"
5. обратился к начальнику отдела, сказал что не могу писать про приборы, назначение которых не знаю. начальник ответил: "Если ты не знаешь что писать - это говорит о твоей плохой подготовке как специалиста"
6. попросил опять руководителя помочь с написанием хотя бы описания конструкции, он мне лишь ответил: "кто дипломник? вот ты и пиши"
7. после выстраданного мной готового диплома общий вывод руководителя был таков: "Честно говоря, диплом у тебя на троечку. поставлю тебе "хорошо", на пять ты не тянешь."
И это при условии что и руководитель и начальник в феврале мне пели "Идёшь на красный диплом - мы тебе поможем сделать отличный диплом".
В результате не отличный диплом без дальнейшего трудоустройства.
и как это, по вашему, чисто вина меня, как студента, и нежелание ничего знать?

Всё выше сказанное укладывается в п.1 моего поста. Бывают и такие руководители, увы. Тебе скорее всего просто не повезло. Как мне невезло со студентами из п.2 ;)
 
Сверху