ВНИИТФ

ask

Местный
А мне, например, просо обидно: я в декабре впахивал как ломовая лошадь, мы продукции сдали за полмесяца больше, чем за предыдущие 4-5 мес. и в этом есть не малая моя заслуга, дополнительно я заменял человека на должности, никак с моей работой не связанной и получил за это все мизер... Просто хотелось бы, чтоб твою работу реально оценивали...
То есть предлагаете, что бы за те 4-5 мес., когда не было работы, с вас удержали зарплату?
 

YANataly

Новичок
Если бы это была средняя зарплата директора! А если своя собственная, то все равно возвращать придется.
не поняла что-то, поясните
если в табеле учета рабочего времени за прошлый период стоит по 8 часов рабочих - работодатель не вправе пересчитать оплату труда
 

Salo

Статист I степени
и года три-четыре назад все было акей только в вашем воображении. Плохо только, что у нас у слишком многих так же плохо с воображением. По-вашему, научное учреждение финансируется с Марса? Нет, оно финансируется или от собственного заработка, или из бюджета. ВНИИТФ зарабатывает мало, на прокорм не хватит, а бюджет у нас в стране держится на нефти.
Вот странно, работать в научном учреждении и не мочь проследить откуда деньги берутся. Думаете из тумбочки?
А теперь давайте угадаем, кому первому дадут денег, если их будет хватать только на половину страждущих? ВНИИТФ или Тольятти? Вы типа важнее, а их чисто больше в несколько раз.
Не может быть стабильности в отдельно взятом учреждении, особенно если оно зарабатывать не умеет.
по поводу нефти, знаете, всё это сказочки. есть ещё куча "сырья", согласись. и согласись, 3-4 года назад обстановка в стране была лучше, так что и воображение здесь ни при чём. третье: откуда бы не финансировалась, проблема не в этом, а в том, что гос.мужи взяли функции распределения потока денег в свои руки. результат уже давно налицо, но сказать что они воры, видимо не комильфо... :) что большая часть денег не доходит ни до кого, абсолютная правда. с последним частично соглашусь, но для того, чтобы уметь заработать, надо весь балласт, в виде "научников" долой, ибо не приносят они дохода, только славу. :) а слава, продукт неоплачиваемый?
 

LEO

Уже освоился
по поводу нефти, знаете, всё это сказочки. есть ещё куча "сырья", согласись. и согласись, 3-4 года назад обстановка в стране была лучше, так что и воображение здесь ни при чём. третье: откуда бы не финансировалась, проблема не в этом, а в том, что гос.мужи взяли функции распределения потока денег в свои руки. результат уже давно налицо, но сказать что они воры, видимо не комильфо... :) что большая часть денег не доходит ни до кого, абсолютная правда. с последним частично соглашусь, но для того, чтобы уметь заработать, надо весь балласт, в виде "научников" долой, ибо не приносят они дохода, только славу. :) а слава, продукт неоплачиваемый?
небудь науки вы бы свой план выполняли сидя в пещере выбивая кремнем искры о камни
 

Дизель

Южный ветер
по поводу нефти, знаете, всё это сказочки. есть ещё куча "сырья", согласись. и согласись, 3-4 года назад обстановка в стране была лучше, так что и воображение здесь ни при чём. третье: откуда бы не финансировалась, проблема не в этом, а в том, что гос.мужи взяли функции распределения потока денег в свои руки. результат уже давно налицо, но сказать что они воры, видимо не комильфо... :) что большая часть денег не доходит ни до кого, абсолютная правда. с последним частично соглашусь, но для того, чтобы уметь заработать, надо весь балласт, в виде "научников" долой, ибо не приносят они дохода, только славу. :) а слава, продукт неоплачиваемый?
Нет, не соглашусь. Бюджет страны рассчитывается, исходя из предполагаемой цены на нефть, а не на "куча сырья".
Обстановка стала хуже? Это как? Может, ты имеешь в виду мировой финансовый кризис? Так он - мировой, а не в масштабах отдельно взятого НИИ.
Функции распределения всегда были в таких руках, так что изменилось? Или ты про времена социализма вспомнил? И к чему это? Ты обвиняешь гос. мужей в том, что "тигру не докладывают мяса, а ВНИИТФу - денег"? У нас тема про наш институт, а не "вообще". Так расскажи нам, что, кто и где украл у нашего работника. Медведев руки нагрел или "Росатом"? Ты же в курсе, кто и сколько прогулял :)
Доход от научной деятельности есть. Только присваивает его себе государство. Но оно же и распределяет.
 

ask

Местный
не поняла что-то, поясните
если в табеле учета рабочего времени за прошлый период стоит по 8 часов рабочих - работодатель не вправе пересчитать оплату труда
Поясняю.
Все вышесказанное - ирония.
Если ты из шести месяцев в году с полной отдачей проработал только один, и требуешь справедливости в оплате труда,то справедливость заключается не в том, чтобы доплатить за честно проработанный месяц, а вернуть то, что ты получил незаслуженно.
Я помню митинги в городе, когда не платили зарплату. Все митингующие требовали зарплату,что то говорили про табели учета, но никто не требовал работу, за которую платят деньги. И на этих митингах я практически не видел людей, которые реально трудились.
Надо менять руководство, которое не может обеспечить работой сотрудников и организовать безавральный режим работы.Или не платить такому руководству зарплату(хотя, опять таки - табель учета - они же 8 часов в кресле просидели.)
 

Salo

Статист I степени
=\'Дизель\' post=\'1390911\' date=\'21.1.2010, 9:54\']Нет, не соглашусь. Бюджет страны рассчитывается, исходя из предполагаемой цены на нефть, а не на \"куча сырья\".
Обстановка стала хуже? Это как? Может, ты имеешь в виду мировой финансовый кризис? Так он - мировой, а не в масштабах отдельно взятого НИИ.
Функции распределения всегда были в таких руках, так что изменилось? Или ты про времена социализма вспомнил? И к чему это? Ты обвиняешь гос. мужей в том, что \"тигру не докладывают мяса, а ВНИИТФу - денег\"? У нас тема про наш институт, а не \"вообще\". Так расскажи нам, что, кто и где украл у нашего работника. Медведев руки нагрел или \"Росатом\"? Ты же в курсе, кто и сколько прогулял :)
кроме нефти за бугор уходят алмазы, лес, металл и т.д. и всё это просто уходит? буджет моего сада я не буду рассчитывать только на основании выращенной картошки!!! :unsure: там минимум выращивается ещё около 30 наименований сельхозпродукции. кто от этого умнее: я или государство? или гос. действует так "на дурака"?
Доход от научной деятельности есть. Только присваивает его себе государство. Но оно же и распределяет.
Так расскажи нам, что, кто и где украл у нашего работника.
B)
Только присваивает его себе государство. Но оно же и распределяет.
;)
Ты обвиняешь гос. мужей в том, что \"тигру не докладывают мяса
явно не докладывает! кто то мне скажет, зачем было затеяно разделение на сверхчеловеков-научников, и недочеловеков, типо слесарей, электриков, уборщиц? здравая ли эта мысль или отпихивание от куска? раньше почему то считали, что мы все в одной связке. :( каждый вносит свой вклад. P.S.(это не является примазыванием к неким научным заслугам :D )
LEO:
небудь науки вы бы свой план выполняли сидя в пещере выбивая кремнем искры о камни
я разве это утверждаю?
я утверждаю, что есть довольно приличное количество людей, присосавшихся к институту. и второе, читай выше о дальнейшем разделении структуры. научные кадры это как то затронуло? возмутило?
и третье: престиж конечно дело нужное, надеюсь понимаете, о чём я, но в данный момент то, что сделали цеха, это и есть прибыль, то есть зарплата наша. или не так?

P.S. для всех: основание госкорпорации подразумевает выпуск акций, контрольным пакетом которой будет владеть государство, так? а не боитесь, что акции могут уйти в частные руки?
 

Дизель

Южный ветер
P.S. для всех: основание госкорпорации подразумевает выпуск акций, контрольным пакетом которой будет владеть государство, так? а не боитесь, что акции могут уйти в частные руки?
А чего опасаться-то? Умные "частные руки", приобретая акции, стремятся на них заработать, что означает инвестиции в развитие и тотальный контроль предприятия со стороны акционеров. Никто не собирается покупать заведомо убыточное предприятие. Или ты к тому, что придет "частный дядя" и всех "прихлебателей" разгонит, оставив тех, кто приносит прибыль? Кстати, все корпорации, где государство имеет 51% акций, являются прибыльными и с довольно высокими зарплатами сотрудников.
Сам-то что думаешь по поводу акционирования предприятия?
 

LEO

Уже освоился
явно не докладывает! кто то мне скажет, зачем было затеяно разделение на сверхчеловеков-научников, и недочеловеков, типо слесарей, электриков, уборщиц? здравая ли эта мысль или отпихивание от куска? раньше почему то считали, что мы все в одной связке. ;) каждый вносит свой вклад. P.S.(это не является примазыванием к неким научным заслугам :unsure: )

я разве это утверждаю?
я утверждаю, что есть довольно приличное количество людей, присосавшихся к институту. и второе, читай выше о дальнейшем разделении структуры. научные кадры это как то затронуло? возмутило?
и третье: престиж конечно дело нужное, надеюсь понимаете, о чём я, но в данный момент то, что сделали цеха, это и есть прибыль, то есть зарплата наша. или не так?

P.S. для всех: основание госкорпорации подразумевает выпуск акций, контрольным пакетом которой будет владеть государство, так? а не боитесь, что акции могут уйти в частные руки?
за тем и разделил потому что этоестественное природное состояние по научному социальные слои, которое было искусственно большевиками изменино. Всегда было есть и будет и это правильно. Разделение структуры и затронуло и возмутило, только умные люди не будут в пьяном угаре орать на каждом углу и требовать какой то правды. Насчет госкорпорации вообще чушь, кстати Сало прекращайте смешить своими фанерными домыслами, ей богу уже читать противно. И кстати не надо мне "тыкать", вы мне ни друг и не родственник так что соблюдайте ка правила приличия.
 

Salo

Статист I степени
Ты же в курсе, кто и сколько прогулял :)
лично по каждому нет, но оперативка была тогда впечатляющей... :unsure:

А чего опасаться-то? Умные "частные руки", приобретая акции, стремятся на них заработать, что означает инвестиции в развитие и тотальный контроль предприятия со стороны акционеров. Никто не собирается покупать заведомо убыточное предприятие. Или ты к тому, что придет "частный дядя" и всех "прихлебателей" разгонит, оставив тех, кто приносит прибыль? Кстати, все корпорации, где государство имеет 51% акций, являются прибыльными и с довольно высокими зарплатами сотрудников.
Сам-то что думаешь по поводу акционирования предприятия?
опасность в том, что изначально из будущего АО уже будут изъяты (как предполагается) комендантские отделы, хозяйственники, ОТК ну и т.д. которые и так то не очень то и зарабатывали. это раз.
второе: а сейчас мы не государственные? так что скорее
Или ты к тому, что придет "частный дядя"
акционировать надо. B) но и всё же совсем посторонние (надеюсь понятно)"частники" не должны иметь никаких прав на акции! 100процентно! но!!! судя по неадекватности нашего правительства за последние годы может быть весьма и весьма проблематично. ;)
 

Дизель

Южный ветер
кроме нефти за бугор уходят алмазы, лес, металл и т.д. и всё это просто уходит? буджет моего сада я не буду рассчитывать только на основании выращенной картошки!!! :unsure: там минимум выращивается ещё около 30 наименований сельхозпродукции. кто от этого умнее: я или государство? или гос. действует так "на дурака"?
Да, я считаю, что государство умнее. Не приплетай сюда те ресурсы, на которые цена является условно стабильной и которые не являются мерилом мировой экономики. Во всех странах сегодня курсы ценных бумаг так или иначе зависят от цены на нефть, но никак ни на лес или алмазы.
И аналогия с картошкой здесь могла бы сработать. Доход от продажи 100 тонн картошки (нефти) не соизмеримо велик от продажи грядки морквы (леса) или сотки свеклы (алмазов), поэтому свой бюджет государство и строит, исходя из предполагаемой цены на нефть. И если цена будет высокой, то потратить можно будет больше, т.е. и зарплаты будут высокие у сотрудников института и у жителей Тольятти, и наоборот - права notacat
 

T-Rex

Пользователь
цитата с forum.ozersk.ru

за 5 11 2007

Сидите как в котле и ничего не понимаете. Имеет вас Маяк во все скромные и нескромные места - как хочет!! То что Маяк платит за работу - подачки на бедность, а не Деньги. Как сказал бывший директор Чернобыльской АЭС: Кто работает у нас на предприятиях атомной отрасли получает за каждый ренген несколько копеек, в США - 2000 долларов. ЛОХИ. И нечего обижаться на правду. Сидеть по уши в го*не и петь патриотические песни!!!! На Маяке вы (в большинстве своём) деградируете и тупеете! Сколько таких выпускников было, с наполеоновскими планами? Пришёл на комбинат - Я Мир Переверну! АГА! Полгода спустя лежит в телогрейке, сны смотрит! Наполеоном стал! Берите жизнь в свои руки и не надейтесь на комбинат, а тем более на государство! Живите и развивайтесь! Кто не хочет - надейтесь на Путинскую пенсию, а не получив оную, живите на пенсию в 3500 в месяц и поминайте заботу государства о себе... Приложите голову к своей жизни.
Просто к сравнению - логистик в Москве зарабатывает от 120 000 руб. в месяц. Съём 1комнатной если повезёт 15 000, не повезёт 20 000. Порядка 100 000 остаётся на плюшки. А ведь это работа на дядю. Работа на себя приносит более хорошие деньги! Работайте на перспективном Маяке (блюющий смайлик)


да и вообще советую почитать ихней жизни :unsure:
 

Salo

Статист I степени
за тем и разделил потому что этоестественное природное состояние по научному социальные слои, которое было искусственно большевиками изменино. Всегда было есть и будет и это правильно. Разделение структуры и затронуло и возмутило, только умные люди не будут в пьяном угаре орать на каждом углу и требовать какой то правды. Насчет госкорпорации вообще чушь, кстати Сало прекращайте смешить своими фанерными домыслами, ей богу уже читать противно. И кстати не надо мне "тыкать", вы мне ни друг и не родственник так что соблюдайте ка правила приличия.
и много ВЫ денег заработали в общую копилку института? или сидя на шее рабочих в прямом смысле слова кичится тем, что мол я "белая кость"?
извините, господин LEO, за моё нижайшее обращение к вам. а то вдруг прикажете высечь? :unsure:
 

Дизель

Южный ветер
но и всё же совсем посторонние (надеюсь понятно)"частники" не должны иметь никаких прав на акции! 100процентно!
Если у меня есть деньги и желание вложить их в акции прибыльного предприятия, то никто мне не указ - это раз. Но и продавать акции "предполагаемому противнику" не комильфо - это два. Как быть? :)
 

LEO

Уже освоился
и много ВЫ денег заработали в общую копилку института? или сидя на шее рабочих в прямом смысле слова кичится тем, что мол я "белая кость"?
извините, господин LEO, за моё нижайшее обращение к вам. а то вдруг прикажете высечь? :unsure:
я что тут должен отчитываться? перед кем? вы кто вообще?
ну вы сами назвали меня господином.
 

Дизель

Южный ветер
цитата с forum.ozersk.ru

да и вообще советую почитать ихней жизни :unsure:
нам со своей бы разобраться ;)

а проблемы-то схожие... и не только на предприятиях Росатома. Недавно говорил с парнем с Ашинского металлургического - он жизнью доволен, растит детей, копается на огороде, ездит на рыбалку, работой с зарплатой доволен, говорит, нам много не надо... Но есть, говорит, на заводе и те, кто занимается не работой, а болтовней и подстрекательством, мол, платят мало, а работать заставляют много... это к тому, что везде есть свои лошадки и нытики...
 

Salo

Статист I степени
я что тут должен отчитываться? перед кем? вы кто вообще?
ну вы сами назвали меня господином.
уж извините за беспокойство, что прервал ваш научный сон... ;)
ВЫ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО! АБСОЛЮТНО! только лозунги... :unsure: продолжайте дальше в том же духе.
Если у меня есть деньги и желание вложить их в акции прибыльного предприятия, то никто мне не указ - это раз. Но и продавать акции "предполагаемому противнику" не комильфо - это два. Как быть? :)
я то знаю, но кто будет спрашивать моё мнение при любом расскладе.
Просто к сравнению - логистик в Москве зарабатывает от 120 000 руб. в месяц
могу подробнее спросить, но где то тут уже писал: группа молодых спецов уехала в полном составе в Москву лет пять по моему назад, даже не озаботившись тутошним имуществом. B)
 
Сверху