ВНИИТФ

Хельга

Уже освоился
я сказал что есть такие - а что не все поголовно. Во вторых если человек лузер то никакие мохнатые лапы непомогут.
серьезно? а что делать, когда получаешь второе высшее, имеешь уже один красный диплом,премия мэра специальность хорошая-технология машиностроения, тебя с октября ждут в одной организации, а тебя со старого места не отпускаюти работаешь ты не по специальности там, где может работать тетя Маня и дядя Федя, и ты не лузер, просто более тупые занимают твое место из-за мохнатой руки, а ты говоришь, надо учиться, да нет, все в нашем городе играет блат
 

Salo

Статист I степени
Что сейчас такого плачевного во ВНИИТФ? Может, кто-то забыл 94-98 г.г.??? Salo, ну что за истерики-то? Бывало намноооого хуже.
:huh:
в эти годы я не работал тут. в других местах пришлось работать... :lol: чтоб заработать, а не на митинги ихние ходить. :lol:
плачевно то, что идёт явное разделение(расслоение) на нужных и не нужных, поближе-подальше ну и т.д. такие тенденции никогда ни к чему хорошему не приводили. ;)
все в нашем городе играет блат
через наш отдел множество таких прошло, ничего не делая и только числясь у нас, что даёт нам дополнительную бесплатную работу на благо института... ^_^
 

DimoZZZa

Красаффчик
когда я чего то слышу, я добавляю к посту, что слышал. когда знаю, а в данном случае знаю о такой проверке. сначала замяли все проверочные распечатки одних, потом других... остался 1 завод. решили наложить штрафы на нарушителей, но и это закончилось фактически ничем. что было дальше, покрыто мраком. а наказывают злостных залётчиков в зависимости от расположения начальства.

не болтайте ерунды. лично я имею оочень близкое отношение к распечаткам, получаемым руководителями подразделений завода. и я вам могу сказать со 100% уверенностью, что именно руководители заинтересованы в этих распечатках, и именно распечтаки являются рычагом давления (влияния) на подчиненных. Возможно вы не слышали "громких" разоблачений по поводу прогулов, но поверьте, виновные наказаны, в основном путем снижения надбавки, а кто начинает возмущаться, тот получает под нос распечатку со своими "прогулками".
Опять же, касаемо вашего предыдущего поста, где вы сказали, что почти все ИТР заводоуправления злостные прогульщики, а если учесть, что заводоуправление на 90% состоит из ИТР, то получается, что все прогуливают. Я вам хочу заявить, что это абсолютно не так, ибо вы не владеете ситуацией. За каждый прогул (начиная от 5ти минут) в рабочее время сотруднику приходится писать объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте.
 

Salo

Статист I степени
не болтайте ерунды. лично я имею оочень близкое отношение к распечаткам, получаемым руководителями подразделений завода. и я вам могу сказать со 100% уверенностью, что именно руководители заинтересованы в этих распечатках, и именно распечтаки являются рычагом давления (влияния) на подчиненных. Возможно вы не слышали "громких" разоблачений по поводу прогулов, но поверьте, виновные наказаны, в основном путем снижения надбавки, а кто начинает возмущаться, тот получает под нос распечатку со своими "прогулками".
Опять же, касаемо вашего предыдущего поста, где вы сказали, что почти все ИТР заводоуправления злостные прогульщики, а если учесть, что заводоуправление на 90% состоит из ИТР, то получается, что все прогуливают. Я вам хочу заявить, что это абсолютно не так, ибо вы не владеете ситуацией. За каждый прогул (начиная от 5ти минут) в рабочее время сотруднику приходится писать объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте.
тогда ты должен помнить поголовное взятие распечаток по з/у №1 г. Церенчиковым в прошлом году? :huh:
что виновные наказаны, я этим удовлетворён. но почему многие об этом не знают до сих пор? ^_^
 

T-Rex

Пользователь
Что сейчас такого плачевного во ВНИИТФ? Может, кто-то забыл 94-98 г.г.??? Salo, ну что за истерики-то? Бывало намноооого хуже.
сейчас ситуация сильно отличается от 94-98 годов...у многих кредиты и коммуналка в свободном плавание, вообще подводных камней в разы стало больше
 

Дизель

Южный ветер
Вот именно. Ситуация в разы лучше.
Тянули, что ли на веревке, кредиты брать? А тогда даже на коммунальные платежи денег не было. Их вообще не платили. Люди реально сидели на картошке со своих огородов. Чтобы похоронить близкого, ходили к Нечаю на прием лично, чтобы денег на гроб выписали...
А сейчас разнылись "ой, мало платят... ой, куда институт катится..."
Ни для кого не секрет, откуда такая высокая средняя заработная плата по городу? Из чьих зарплат она складывается?

Медики установили, что смерть академика В. Нечая наступила от выстрела из пистолета в висок. Именной пистолет Владимира Нечая следователи прокуратуры обнаружили на полу его кабинета.
По словам коллег академика, в последние годы он делал все возможное, чтобы сохранить научные кадры и продолжить исследования в области создания новейшего оружия. Нечай постоянно пытался внушить подчиненным, что они работают не для себя, а для повышения обороноспособности России.
Однако люди, работающие в Снежинске, не получали зарплату около полугода и призывы к патриотизму воспринимали скептически. Некоторые семьи сотрудников ядерного центра питаются исключительно хлебом, который покупают в долг. Обо всем этом физики говорили Нечаю и требовали у него денег. Однако академик практически ничего не мог сделать, так как элитный в прошлом научный центр лишился государственного финансирования. По мнению коллег академика, постоянная стрессовая ситуация и привела его к решению уйти из жизни. В предсмертной записке Владимир Нечай попросил никого не винить в его смерти и похоронить его в Снежинске.
КоммерсантЪ, 01.11.1996
 

Evgundy

Новичок
Как и думал, на теме вниитфА сидят одни нытики которые ни *рена и ни за что работать не будут ^_^
 

T-Rex

Пользователь
Вот именно. Ситуация в разы лучше.
Тянули, что ли на веревке, кредиты брать? А тогда даже на коммунальные платежи денег не было. Их вообще не платили. Люди реально сидели на картошке со своих огородов. Чтобы похоронить близкого, ходили к Нечаю на прием лично, чтобы денег на гроб выписали...
А сейчас разнылись "ой, мало платят... ой, куда институт катится..."
Ни для кого не секрет, откуда такая высокая средняя заработная плата по городу? Из чьих зарплат она складывается?


КоммерсантЪ, 01.11.1996

не согласен с вами, ни кто конечно не тянет в кредиты, но как быть , надо учить детей в институте, помочь им с квартирой и тд. Раньше большинство проблем не было так сильно связано с деньгами. Так многие и сейчас сидят на том что вырастили с огорода :huh: .
Вот ввели бы сейчас КТУ на производстве, многие наверно взялись за свои прямые обязанности и не было бы "от футболивание" людей с ихними проблемами.

Как и думал, на теме вниитфА сидят одни нытики которые ни *рена и ни за что работать не будут :lol:
по вашим словам так вы за 3 пашете ^_^
 

Salo

Статист I степени
не согласен с вами, ни кто конечно не тянет в кредиты, но как быть , надо учить детей в институте, помочь им с квартирой и тд. Раньше большинство проблем не было так сильно связано с деньгами. Так многие и сейчас сидят на том что вырастили с огорода :huh: .
Вот ввели бы сейчас КТУ на производстве, многие наверно взялись за свои прямые обязанности и не было бы "от футболивание" людей с ихними проблемами.


по вашим словам так вы за 3 пашете ^_^
всё проще. раньше и кредитов таких не было. и второе: люди надеялись на стабильность. или это, как всегда тоже ничего не значит?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Как и думал, на теме вниитфА сидят одни нытики которые ни *рена и ни за что работать не будут :)
А мне, например, просо обидно: я в декабре впахивал как ломовая лошадь, мы продукции сдали за полмесяца больше, чем за предыдущие 4-5 мес. и в этом есть не малая моя заслуга, дополнительно я заменял человека на должности, никак с моей работой не связанной и получил за это все мизер... Просто хотелось бы, чтоб твою работу реально оценивали...
 

notacat

Местный
люди надеялись на стабильность. или это, как всегда тоже ничего не значит?
Стабильность Путин с Медведевым обещали. Вот кто за них голосовал - все вопросы туда..
Других оснований надеяться на стабильность, по-моему не было. Голову то надо иногда включать. С 90-х годов же ничего кроме цены нефти не изменилось. Вот и вся ваша стабильность. Нефть подешевеет - и ВНИИТФ пойдет траву жевать вместе со всеми, кто от бюджета зависит
 

LEO

Уже освоился
Стабильность Путин с Медведевым обещали. Вот кто за них голосовал - все вопросы туда..
Других оснований надеяться на стабильность, по-моему не было. Голову то надо иногда включать. С 90-х годов же ничего кроме цены нефти не изменилось. Вот и вся ваша стабильность. Нефть подешевеет - и ВНИИТФ пойдет траву жевать вместе со всеми, кто от бюджета зависит
а следом все те кто зависит от денег в карманах тех кто зависит от вниитфа т.е практически все городские фирмочки и магазины
 

Salo

Статист I степени
Стабильность Путин с Медведевым обещали. Вот кто за них голосовал - все вопросы туда..
Других оснований надеяться на стабильность, по-моему не было. Голову то надо иногда включать. С 90-х годов же ничего кроме цены нефти не изменилось. Вот и вся ваша стабильность. Нефть подешевеет - и ВНИИТФ пойдет траву жевать вместе со всеми, кто от бюджета зависит
года три-четыре назад всё было акей и вопрос о нестабильности просто не стоял на повестке дня, уж поверь. :) пока не жахнули реструктуризацией и прочими акциями.
к тому же вопрос стабильности научного учреждения не должен зависеть от цен на нефть, я так полагаю?
ну или мы не научное учреждение и пора задуматься о существовании самого ВНИИТФ , как единицы не нужной стране? заметьте, план выполняется именно заводской, если кто понимает ...
 

Monah

ХВ
Что сейчас такого плачевного во ВНИИТФ? Может, кто-то забыл 94-98 г.г.??? Salo, ну что за истерики-то? Бывало намноооого хуже.

Да нее, там было как то весёльше, чтоли....или мы были помоложе...))))) А сейчас каждого первого снежинского вниитэфовца потряхивает - ибо от того как посмотришь на начальство так и работать будешь....ну или вообще
 не будешь.
 

LEO

Уже освоился
серьезно? а что делать, когда получаешь второе высшее, имеешь уже один красный диплом,премия мэра специальность хорошая-технология машиностроения, тебя с октября ждут в одной организации, а тебя со старого места не отпускаюти работаешь ты не по специальности там, где может работать тетя Маня и дядя Федя, и ты не лузер, просто более тупые занимают твое место из-за мохнатой руки, а ты говоришь, надо учиться, да нет, все в нашем городе играет блат
надо уметь вести диалог политически, надо уметь себя представить, надо быть наглее и смелее и все получится. В вопросе перехода важно согласие принимающей стороны. Сторона от которой уходят с ней можно не считаться. Если вам говорят что не отпускают то будте уверены это обман просто тот руководитель куда вы хотите не хочет лишний раз обострять ситуацию по отношению к себе на прямую отказывая вам и тянет резину.
 

PuMA

Чиним все
Вот именно. Ситуация в разы лучше.
Тянули, что ли на веревке, кредиты брать? А тогда даже на коммунальные платежи денег не было. Их вообще не платили. Люди реально сидели на картошке со своих огородов. Чтобы похоронить близкого, ходили к Нечаю на прием лично, чтобы денег на гроб выписали...
А сейчас разнылись "ой, мало платят... ой, куда институт катится..."
Ни для кого не секрет, откуда такая высокая средняя заработная плата по городу? Из чьих зарплат она складывается?

Дизель, да плюнь ты. Ну не будет иначе. НЕ будет.
Читать на самом деле стремно. Но НИЧЕГО не поменялось. Уже 5ть лет там не работаю, а разницы не вижу..
Пустое это все.
 

Caprice

Уже освоился
Как и думал, на теме вниитфА сидят одни нытики которые ни *рена и ни за что работать не будут :)
Не только. Меня вот все устраивает. Работа интересная, зарплаты пока хватает. Правда работаю не по специальности, но так даже интереснее. Больше нового узнаю. Единственное техническое оснащение оставляет желать лучшего. А по поводу того, что молодым без блата дороги нет скажу так: у нас все кто работает и соображает нормально продвигаются. Бывают случаи категорического непринятия начальством, но в таких случаях переводят человека в другое место и дают возможность показать себя без всякого предвзятого отношения. И большинство показывают свою способность и желание работать. А кто везде ни рыба ни мясо так тухлятиной и остается. Таким и надбавки меньше, и гранты не назначаются. Ведь в конце концов все зависит от человека. Хотите быть начальником - делайте все чтобы им стать, а не скулите на луну. Каждый делает свое будущее сам. Может конечно мне повезло, что работаю с такими людьми и в таком месте.
 

notacat

Местный
года три-четыре назад всё было акей и вопрос о нестабильности просто не стоял на повестке дня, уж поверь. :) пока не жахнули реструктуризацией и прочими акциями.
к тому же вопрос стабильности научного учреждения не должен зависеть от цен на нефть, я так полагаю?
ну или мы не научное учреждение и пора задуматься о существовании самого ВНИИТФ , как единицы не нужной стране? заметьте, план выполняется именно заводской, если кто понимает ...
и года три-четыре назад все было акей только в вашем воображении. Плохо только, что у нас у слишком многих так же плохо с воображением. По-вашему, научное учреждение финансируется с Марса? Нет, оно финансируется или от собственного заработка, или из бюджета. ВНИИТФ зарабатывает мало, на прокорм не хватит, а бюджет у нас в стране держится на нефти.
Вот странно, работать в научном учреждении и не мочь проследить откуда деньги берутся. Думаете из тумбочки?
А теперь давайте угадаем, кому первому дадут денег, если их будет хватать только на половину страждущих? ВНИИТФ или Тольятти? Вы типа важнее, а их чисто больше в несколько раз.
Не может быть стабильности в отдельно взятом учреждении, особенно если оно зарабатывать не умеет.
 
Сверху