ВНИИТФ

Salo

Статист I степени
вот-вот-вот :angry: о чем я и писал выше...
когда ж вы уже завидовать-то другим перестанете? что у него шапка бобровая, тачка понтовая и коттедж в поселке... и все это, заметьте, он получил на халяву.
Дизель, не переиначивай смысл сказанного мною. ты не пробовал прикинуть количество управленцев во ВНИИ с количеством тех, кем они управляют, а? :p и скажем так: как ВНИИТФ, как институт ядерной физики мы несостоятельны.
кстати, чему завидовать? ихнему безделью или "мохнатой лапе"? :blink:
 

LEO

Уже освоился
Дизель, не переиначивай смысл сказанного мною. ты не пробовал прикинуть количество управленцев во ВНИИ с количеством тех, кем они управляют, а? :angry: и скажем так: как ВНИИТФ, как институт ядерной физики мы несостоятельны.
кстати, чему завидовать? ихнему безделью или "мохнатой лапе"? :p
Вы имеете отношение к физике, к науке? Вы работаете в НТО-1 или НТО-2? Или как обычно судим по слухам сарафанового радио?
 

Salo

Статист I степени
Вы имеете отношение к физике, к науке? Вы работаете в НТО-1 или НТО-2? Или как обычно судим по слухам сарафанового радио?
косвенное к управлениям.
и много там наработали...? :angry: я так понимаю, что мы уже не являемся флагманом чего то там, и даже рядом с ними не стоим, увы. если всё было так, как ты представляешь, мы не чахли бы ... скока там годочков? 10-20...
 

LEO

Уже освоился
косвенное к управлениям.
и много там наработали...? :angry: я так понимаю, что мы уже не являемся флагманом чего то там, и даже рядом с ними не стоим, увы. если всё было так, как ты представляешь, мы не чахли бы ... скока там годочков? 10-20...
т.е у вас нет никакого основания делать подобные выводы.
 

Salo

Статист I степени
т.е у вас нет никакого основания делать подобные выводы.
это не ответ. :p сделай свой вывод на основе нашего "процветания".
извини, но когда почти все управленческие пьют-гоняют целыми днями чаи... :angry: что я должен думать? и я ещё раз прошу, просто прикиньте количество!
я кстати и не спорю о тех, кто работает, и таких знаю, но их меньшинство. :blink:
кстати, в прошлом году, весной, была поголовная сверка посещаемости работниками работы. результаты не были обнародованы знаешь, по какой причине?
 

LEO

Уже освоился
это не ответ. :p сделай свой вывод на основе нашего "процветания".
извини, но когда почти все управленческие пьют-гоняют целыми днями чаи... :angry: что я должен думать? и я ещё раз прошу, просто прикиньте количество!
я кстати и не спорю о тех, кто работает, и таких знаю, но их меньшинство. :blink:
кстати, в прошлом году, весной, была поголовная сверка посещаемости работниками работы. результаты не были обнародованы знаешь, по какой причине?
на каком основании вы позволяете себе делать вывод о научной деятельности института? Вы вообще представляете себе что это такое?
 

Salo

Статист I степени
на каком основании вы позволяете себе делать вывод о научной деятельности института? Вы вообще представляете себе что это такое?
я предложил тебе озвучить свою версию деятельности института, а не обсуждать меня, ога?
 

LEO

Уже освоился
я предложил тебе озвучить свою версию деятельности института, а не обсуждать меня, ога?
во первых до сих пор не услышал ответа на свой вопрос, во вторых версию выдвинули вы потрудитесь ее обосновать а если нечем, что естественно так как с ваших же слов вы имеете косвенное отношение и то лишь к управлению, то и нечего бросаться популисткими фразами.
 

YeTi

статус неустановлен
Я свой хвост никогда не прижимал. И пытался что-то изменить, сделать. Но один в поле- не воин. Несколько раз "обламывали". За что и поплатится. Когда ты пытаешься как-то изменить сложившуюся ситуацию,сделать лучше, чем есть, приходится конфликтовать с руководством, а остальные смотрят со стороны, лишь наблюдая, и ждут готового результата,то и смысла в одиночку "воевать" с системой нет.
Я ушел из этой организации под названием вниитФ,и нисколько не жалею об этом! Не хочу быть рабом из-под палки и терпеть весь этот бардак!
Если у Вас хватит смелости и сил повторить мои попытки, то бог Вам в помощь...А если нет тяму, то и проживайте свою жизнь , как она есть на даннои этапе. Тогда,конечно, не до улыбок...
первое утверждение неправдоподобно. хотя, спорить не буду. то, что "один в поле не воин" тебя так поразило? ты удивлен, что "остальные смотрят со стороны, лишь наблюдая..."? а не с ветряными ли мельницами ты боролся? что лучше сделать, что изменить? твои функции на рабочем месте четко определены должностными, производственными, тб и другими инструкциями. от тебя требуется выполнение этих правил и норм, а так же производственного задания. так? и больше ничего!! именно за это тебе полагается оплата, оговоренная при поступлении на работу. все. я стараюсь свою работу сделать не абы как, не как можно лучше, а сделать ее, работу. сделать! требовать от меня чего то большего? с чего бы!? по этому на всех, что пытаются "как-то изменить сложившуюся ситуацию", я, последнее время, предпочитаю смотреть со стороны. не в силу лености или страха перед руководством, не от безразличия или страха быть осмеянным, оплеванным или что то там еще, а по причине полной бесполезности действий таких людей. я не иду на работу "как на праздник", не ползу на нее, сердешную, "как на голгофу", не собираюсь на митингах, не лезу в активы, не развожу кипучей деятельности. я работаю. вся эта "жизнь трудового коллектива" лишь отголоски прошлого и близкое будущее нашего настоящего (все эти придурковатые корпоративные вечеринки с песнопениями, караоке, "свободная касса", "я могу"). это моя работа и я ее работаю. часть жизни, но не жизнь. если мне что то не нравиться я увольняюсь, ищу где лучше.
скажешь звучит не правдоподобно? возможно, но это именно так.
 

Loki

Пользователь
Бред больного воображения
Salo, а ведь LEO прав.

РФЯЦ играет одну из ключевых ролей в системе госзаказов. Посетите другие НИИ.. будет с чем сравнить. А стратегические планы свои институт не обязан всем своим работникам разглашать для "поднятия самооценки".

У вас своё (привратное) представление о "науке", и если оно не согласуется с реальностью - это не значит, что ее "нет".
 

Salo

Статист I степени
Salo, а ведь LEO прав.

РФЯЦ играет одну из ключевых ролей в системе госзаказов. Посетите другие НИИ.. будет с чем сравнить. А стратегические планы свои институт не обязан всем своим работникам разглашать для "поднятия самооценки".

У вас своё (привратное) представление о "науке", и если оно не согласуется с реальностью - это не значит, что ее "нет".
возможно. ;) но ведь он своего мнения так и не высказал, ограничился только оскорблениями... :lol:
я не был там, но какая часть госзаказа у нас от общего объёма работ, ты не в курсе?
кстати, про "научников" я не начинал, я выложил только утверждение о замене истино "научников" проходными пешками. это раз. и второе: поначалу разговор шёл о раздутых штатах в управлениях.

зы: а чем ты объяснишь нынешнее плачевное положение во ВНИИТФ?


зы: вот так всегда. типо, вас не касается и вы ваще ничего не понимаете... :huh: язык клерков. а потом удивляемся, а чо так фигово живём...? никто ни за что не отвечает, но попробуй скажи им, что они бездельники. :lol:
бог вам судья, да ваша совесть.
зы1: так про эту самую проверку. фактически все ИТР сидящие в КБ1, КБ2, заводоуправления, НИО нарушили правила пребывания на рабочем месте от 10 минут и до нескольких недель. ^_^ не слабо!!!
 

T-Rex

Пользователь
зы1: так про эту самую проверку. фактически все ИТР сидящие в КБ1, КБ2, заводоуправления, НИО нарушили правила пребывания на рабочем месте от 10 минут и до нескольких недель. ^_^ не слабо!!!
ого :huh: ...в несколько недель могло только руководство позволить.
 

LEO

Уже освоился
ого ^_^ ...в несколько недель могло только руководство позволить.
какие недели? человек услышал гдето вот и повторяет. часы да было такое а дни.. ну система учета не различает ушел ты домой или на площадку уехал. Поэтому для таких случаев в коллективах ведется учет кто куда выходит за проходную по служебной необходимости и во сколько. За все остальное время которое не было обосновано наказывают рублем и существенно. Скажу более подобная информация с проходной запрашивается ежемесячно в подразделения и злостных залетчиков наказывают, а публиковать эти километры таблиц в газетах просто ахинея какая то да и с какой стати. Залетчику покажут его распечатку и все.
 

Manyak

Активный пользователь
В институте не только штат раздут, так там многие даже рабочие ходят по спать) Тут я не про научную часть, но та часть тоже институтская..Знаю лично человека, который сидит с большой зарплатой, в голове ничего нету в плане для каких целей он там сидит, но зато родственик ! И ваще в институте хорошо процветает набор по родственным связям )
Есть конешно и уверен не мало хороших работников там..

P.S. так к слову)
 

LEO

Уже освоился
товарищи, которые во ВНИИТФ работают и что-то хорошее там видят, утешьте молодежь: http://www.snz.ru/forums/viewtopic.php?p=183376#183376
Прям жалко человека, а сказать ничего хорошего не могу
ну тут типичная ситуация, банальное нежелание идти в армию, стремились в интитут а тут такой облом бронь сняли вот и начинается что все так плохо итд итп. Как показало время ничего страшного не произошло есть ребята которые отслужили и вернулись на прежние места, живут работают . И с набором новых людей то же как то нет катастрофы. Да кстати сразу на всякий случай: я служил срочную.
 

Salo

Статист I степени
ого ^_^ ...в несколько недель могло только руководство позволить.
ну как раз не они... :huh:

какие недели? человек услышал гдето вот и повторяет. часы да было такое а дни.. ну система учета не различает ушел ты домой или на площадку уехал. Поэтому для таких случаев в коллективах ведется учет кто куда выходит за проходную по служебной необходимости и во сколько. За все остальное время которое не было обосновано наказывают рублем и существенно. Скажу более подобная информация с проходной запрашивается ежемесячно в подразделения и злостных залетчиков наказывают, а публиковать эти километры таблиц в газетах просто ахинея какая то да и с какой стати. Залетчику покажут его распечатку и все.
когда я чего то слышу, я добавляю к посту, что слышал. когда знаю, а в данном случае знаю о такой проверке. сначала замяли все проверочные распечатки одних, потом других... остался 1 завод. решили наложить штрафы на нарушителей, но и это закончилось фактически ничем. что было дальше, покрыто мраком. а наказывают злостных залётчиков в зависимости от расположения начальства. так же как и делёж надбавок, идёт по одному и тому же сценарию:кто поближе, тому погуще.
для справки: не наказан за прогулы или отсутствие на рабочем месте. надбавку получаю для работника такого, как я довольно таки высокую. три раза писал на перевод на нижеоплачиваемую даже работу, отказ от начальства. к управлению только имею отношение, т.к. являюсь служащим, но работаю не клерком. в отличии от некоторых, моя работа, как то писал об этом уже, видна всем, 100%.
по роду работы знаю многих начальников и "научников".
 

T-Rex

Пользователь
есть ребята которые отслужили и вернулись на прежние места, живут работают . И с набором новых людей то же как то нет катастрофы. Да кстати сразу на всякий случай: я служил срочную.
вот тут вы не правы, знаю многих людей которые не вернулись на то место где работали раньше а многие и сейчас от туда пытаются вырваться, переводов не дают. Получается что сменить место работы надо или уволится или иметь "мохнатые лапки" ( в большинстве случаев, не во всех конечно)



ну как раз не они... ^_^


идёт по одному и тому же сценарию:кто поближе, тому погуще.
+100...тоже с этим сталкивался :huh:
 

LEO

Уже освоился
вот тут вы не правы, знаю многих людей которые не вернулись на то место где работали раньше а многие и сейчас от туда пытаются вырваться, переводов не дают. Получается что сменить место работы надо или уволится или иметь "мохнатые лапки" ( в большинстве случаев, не во всех конечно)
я сказал что есть такие - а что не все поголовно. Во вторых если человек лузер то никакие мохнатые лапы непомогут.
 

Salo

Статист I степени
это неважно, это в единственном количестве, и тут ни фига, и этак-ничо подобного. :huh: и проблем ноль.
ну на всё есть причины, вот только почему то с каждым годом всё хуже и хуже... ^_^
 
Сверху