ВНИИТФ

notacat

Местный
Я спрашивал о том, почему мы выбираем в свои правители беспренципных и самоуверенных наглецов, а потом говорим как нам плохо жить?
Почему на выборах у нас стали действовать не законы здравого смысла, а законы попсового шоу-бизнеса?
Почему у нас большинство не осознают последствия своих дел и не хотят нести ответственность, но любят красивые картинки и на них охотно "клюют"?
На прошлых выборах мэра народ голосовал за Железнова, потому что "он за ВНИИТФ". Ну и не знаю, верили они или нет, что у него "железные принципы". А вы тут про беспринципных наглецов. Про кого это?
 

Diman

Уже освоился
Состояние души раба - диктует его образ жизни и образ мыслей.
Ему абы день до вечера как-то пережить, поскорей до койки добраться - и вычеркнуть из жизни этот очередной обрыдлый день. Такой, как вчера, и как год назад, и как завтрашний день, и как тот, что придет через год в этот же день. Ничем от них не отличимый, ничем не примечательный: работа - тупые хлопоты - ТВ - постель - работа. Нет сил радоваться, нет сил любить, чего-то по-настоящему хотеть, за что-то бороться. Даже ненавидеть! - и то нет сил; их хватает только на страх
+10 Вот он, типичный образ работника ВНИИТФ! Вечером посмотришь на людей, выходящих из автобусов, что едут с 9 площадки-жуть просто. Все хмурые, замученные угрюмые лица. Нет даже и капли улыбки на лице! Как рабы ползут после смены домой. Пайку уменьшают, работать заставляют больше и больше. Рабовладельческий строй, однако. А сказать что-то против существующего порядка все боятся-как же, скажешь против, тебя и уволят. Вот и сидят люди, прижав задницами свои "хвосты" и не рыпаются. Так чего тогда базары разводить про плохую жизнь, коли сами сидим и сопим по-углам?
"Мы- не рабы, рабы-не мы!"- помните старый лозунг? Может пора вспомнить про него? тогда и измениться что-то? и начинать перемены надо с собственных умов.
 

John_Smith

Атомск
+10 Вот он, типичный образ работника ВНИИТФ! Вечером посмотришь на людей, выходящих из автобусов, что едут с 9 площадки-жуть просто. Все хмурые, замученные угрюмые лица. Нет даже и капли улыбки на лице! Как рабы ползут после смены домой. Пайку уменьшают, работать заставляют больше и больше. Рабовладельческий строй, однако. А сказать что-то против существующего порядка все боятся-как же, скажешь против, тебя и уволят. Вот и сидят люди, прижав задницами свои "хвосты" и не рыпаются. Так чего тогда базары разводить про плохую жизнь, коли сами сидим и сопим по-углам?
"Мы- не рабы, рабы-не мы!"- помните старый лозунг? Может пора вспомнить про него? тогда и измениться что-то? и начинать перемены надо с собственных умов.

А сидят и не рыпаются, это потому, что большего не стоят.


Я думаю не было еще такого случая, что бы работник ВНИИТФ умер от голода или от непосильного труда.
Пахать за бесплатно, никого не заставляют. На цепи тоже, вроде как не держат. :angry:
А что ожидать от перемен? Думаете будет лучше? :blink:
А когда было лучше от этих самых перемен? B)
Или вам лично станет легче от самого факта изменений? И не важно, в лучшую или в худшую сторону. :p
 

T-Rex

Пользователь
Мы то помним, а вот вы, видать, подзабыли что слово "немы" пишется слитно.
скорее вы ошибаетесь

Фраза представляет собой словесный палиндром, то есть может читаться как слева направо, так и, по словам, справа налево. Кроме того, фразу можно написать двумя способами: «Мы не рабы, рабы не мы» и «Мы не рабы, рабы немы» — то есть мы не рабы потому, что не немые. Википедия

John_Smith
"А сидят и не рыпаются, это потому, что большего не стоят. " поподробнее это выражение можете сказать?
 

YeTi

статус неустановлен
+10 Вот он, типичный образ работника ВНИИТФ! Вечером посмотришь на людей, выходящих из автобусов, что едут с 9 площадки-жуть просто. Все хмурые, замученные угрюмые лица. Нет даже и капли улыбки на лице! Как рабы ползут после смены домой. Пайку уменьшают, работать заставляют больше и больше. Рабовладельческий строй, однако. А сказать что-то против существующего порядка все боятся-как же, скажешь против, тебя и уволят. Вот и сидят люди, прижав задницами свои "хвосты" и не рыпаются. Так чего тогда базары разводить про плохую жизнь, коли сами сидим и сопим по-углам?
"Мы- не рабы, рабы-не мы!"- помните старый лозунг? Может пора вспомнить про него? тогда и измениться что-то? и начинать перемены надо с собственных умов.
ты, как я погляжу, уже начал. ой ли, давно? как надоели эти призывы на баррикады, в атаку, в клоаку. ну с чего мне улыбаться постоянно, как ..., как американцу что ли? свои мысли, свои заботы и дела у меня, плюс рабочая смена за спиной.
p.s. сам свой .. "хвост" чем прижимаешь? правдоруб.
Избиратели - почему мы голосуем на беспренципных наглецов? ...
потому, что они в избирательных списках.
Почему человек обладающий совестью "не котируется"?
потому что, для того, что бы попасть в избирательные списки необходимо сменить полярность котировки.
 

Дизель

Южный ветер
А сидят и не рыпаются, это потому, что большего не стоят.


Я думаю не было еще такого случая, что бы работник ВНИИТФ умер от голода или от непосильного труда.
...
Ну-ну. Вы статистику смертей от онкологических профзаболеваний знаете? А на испытаниях на северных полигонах были?
Да, и все работники ВНИИТФ - дармоеды с копеечной зарплатой, которые сидят на шеях у своих "бюджетных" семей.

Как легко некоторые снежинцы глубокомысленно рассуждают о том, чего даже не нюхали...
 

Frog

Новичок
YETI +++++
Попробуй разное..., а потом скажи, где лучше.
Если, конечно сможешь, это ко всем хающим ВНИИТФ.
Хочешь - будь, не хочешь - не будь

Согласен с Дизелем. Легко хаем, то, что не пробовали, не видели.
Прям по советскому Жванецкому: "давайте обсуждать, то, что не пробовали, не читали".
 

Diman

Уже освоился
ты, как я погляжу, уже начал. ой ли, давно? как надоели эти призывы на баррикады, в атаку, в клоаку. ну с чего мне улыбаться постоянно, как ..., как американцу что ли? свои мысли, свои заботы и дела у меня, плюс рабочая смена за спиной.
p.s. сам свой .. "хвост" чем прижимаешь? правдоруб.
Я свой хвост никогда не прижимал. И пытался что-то изменить, сделать. Но один в поле- не воин. Несколько раз "обламывали". За что и поплатится. Когда ты пытаешься как-то изменить сложившуюся ситуацию,сделать лучше, чем есть, приходится конфликтовать с руководством, а остальные смотрят со стороны, лишь наблюдая, и ждут готового результата,то и смысла в одиночку "воевать" с системой нет.
Я ушел из этой организации под названием вниитФ,и нисколько не жалею об этом! Не хочу быть рабом из-под палки и терпеть весь этот бардак!
Если у Вас хватит смелости и сил повторить мои попытки, то бог Вам в помощь...А если нет тяму, то и проживайте свою жизнь , как она есть на даннои этапе. Тогда,конечно, не до улыбок...
 

PuMA

Чиним все
Я думаю не было еще такого случая, что бы работник ВНИИТФ умер от голода или от непосильного труда.

вот это вы зря сказали..
щас меня понесет, но уж на больную мозоль наступили..
А вы хоронили друзей, кого к 40ка годам за год скрутило от рака??? А вы не задумвались о том, откуда оени приобрели сию болезнь???
вам наверное и не думалось, что все говно на полигоне разгребают руками обычных людей.. куда уж вам.. и говно это микрорентгенами меряется...

я хоронил.. двух.. правда они никогда не стонали, как те, кто в теме светится...
пормолчали бы вы лучше...
 

John_Smith

Атомск
вот это вы зря сказали..
щас меня понесет, но уж на больную мозоль наступили..
А вы хоронили друзей, кого к 40ка годам за год скрутило от рака??? А вы не задумвались о том, откуда оени приобрели сию болезнь???
вам наверное и не думалось, что все говно на полигоне разгребают руками обычных людей.. куда уж вам.. и говно это микрорентгенами меряется...

я хоронил.. двух.. правда они никогда не стонали, как те, кто в теме светится...
пормолчали бы вы лучше...

Я упомянул голод, и тяжелый физический - рабский труд. Не более. Это вас куда то понесло.
Сколько знакомых и друзей от рака? Троих.

Так что там по зарплате то? Ах да. Одна часть трудящихся на заводе, как раз таки деньги зарабатывает. А вот другая часть, она просто ждет получку.
 

Salo

Статист I степени
хорошо, если только друзей, а ведь и родные есть... B)

сёдни видел одного из... :angry: оттуда, ушёл на пенсию недавно. так сказал, что на данный момент за ВНИИТФ есть ещё долг (совокупный) в объёме 2 миллиардов рублей. :blink: если это так, то ближайшее светлое нам не светит. :p

Так что там по зарплате то? Ах да. Одна часть трудящихся на заводе, как раз таки деньги зарабатывает. А вот другая часть, она просто ждет получку.
и у первых количество деньзнаков меньше, чем у вторых...
 

Дизель

Южный ветер
Как снежинцы любят считать деньги в чужом кармане...

"Я пашу, как савраска, и получаю копейки, а вон тот фраер в носу ковыряет за бешеные деньжищи".
 

John_Smith

Атомск
Как снежинцы любят считать деньги в чужом кармане...

"Я пашу, как савраска, и получаю копейки, а вон тот фраер в носу ковыряет за бешеные деньжищи".

Почему же именно снежинцы? Это относится практически к любому представителю человеческого племени.

Это все из за той самой несправедливости :angry: А так же от зависти и плохого воспитания. И от неудовлетворения своим уровнем жизни.
 

Salo

Статист I степени
В этом и вся несправедливость нашего общественного устройства. :blink:
дело не в этом, мы всё ещё институт. а стоит ли быть им?

Как снежинцы любят считать деньги в чужом кармане...

"Я пашу, как савраска, и получаю копейки, а вон тот фраер в носу ковыряет за бешеные деньжищи".
не деньги, а безделье явное... :p когда я пашу, как савраска, я очень хорошо вижу тех, кто только присутствует на работе. места "умников" заняли личности, ничего не имеющие в своём багаже за спиной , только тыкву на плечах, пустую, а то и просто, "мохнатенькая лапа" помогла. вот что погано... :angry:
 

Дизель

Южный ветер
Почему же именно снежинцы? Это относится практически к любому представителю человеческого племени.
...
Ну-ну. Попробуйте с москвичом пообсуждайте уровень его зарплаты. Нет, это только в таких городишках, где всё на виду. И при этом, это не считается зазорным.
Решили превратить тему в "а у него гаманок толще!"...

не деньги, а безделье явное... :blink: когда я пашу, как савраска, я очень хорошо вижу тех, кто только присутствует на работе. места "умников" заняли личности, ничего не имеющие в своём багаже за спиной , только тыкву на плечах, пустую, а то и просто, "мохнатенькая лапа" помогла. вот что погано... :angry:
вот-вот-вот :p о чем я и писал выше...
когда ж вы уже завидовать-то другим перестанете? что у него шапка бобровая, тачка понтовая и коттедж в поселке... и все это, заметьте, он получил на халяву.
 

John_Smith

Атомск
Ну-ну. Попробуйте с москвичом пообсуждайте уровень его зарплаты. Нет, это только в таких городишках, где всё на виду. И при этом, это не считается зазорным.
Решили превратить тему в "а у него гаманок толще!"...

Обсуждали и с москвичами, в Москве такие же люди живут, почти :angry:
 

Дизель

Южный ветер
Обсуждали и с москвичами, в Москве такие же люди живут, почти :angry:
ога, это снежинцы бывшие)) ни один москвич, да даже свердловчанин, никогда не откроет вам, сколько он зарабатывает... только у нас этим принято хвастаться... либо завидовать другому "да что ж такое - у него грант длиннее"
 

John_Smith

Атомск
ога, это снежинцы бывшие)) ни один москвич, да даже свердловчанин, никогда не откроет вам, сколько он зарабатывает... только у нас этим принято хвастаться... либо завидовать другому "да что ж такое - у него грант длиннее"

Хотелось бы возразить. Но спорить не вижу смысла. У вас свой опыт.
 
Сверху