ВНИИТФ

Salo

Статист I степени
оборудование меняют и очень активно, в том числе станочный парк вот только на новых автоматах работать некому нет специалиста
ну-ну... :angry:
скажем так, два цеха(новых) и пара станков в старые цеха. специалисты работают, нехватки в них особой не наблюдается, разве что станкам бы работать круглосуточно бы, то тут конечно, набирать бы надо. но упираемся в тот же приказ Рыкованова о сокращении раб. мест. :p
 

T-Rex

Пользователь
26 тыс это моя без гранта * 2)) а с грантом.. .В общем у него под 60 выходит... Конечно когда смотришь на тех кто впереди всегда своя зарплата кажется недостойной. Хоть бы кто назад оглянулся.... А гранты распределяют в каждом цехе-секторе-отделении по разному. У нас ротация среди молодых, а старые все получают постоянно круглый год. И за это спасибо.
что жж мне остается только вам позавидовать с моими 13 тыр :angry:
у нас люди с грантом столько получают :p
 

LEO

Уже освоился
ну-ну... :angry:
скажем так, два цеха(новых) и пара станков в старые цеха. специалисты работают, нехватки в них особой не наблюдается, разве что станкам бы работать круглосуточно бы, то тут конечно, набирать бы надо. но упираемся в тот же приказ Рыкованова о сокращении раб. мест. :p
я под специалистом понимаю человека способного не кнопку нажать а работать с программным кодом станка
 

Salo

Статист I степени
26 тыс это моя без гранта * 2)) а с грантом.. .В общем у него под 60 выходит... Конечно когда смотришь на тех кто впереди всегда своя зарплата кажется недостойной. Хоть бы кто назад оглянулся.... А гранты распределяют в каждом цехе-секторе-отделении по разному. У нас ротация среди молодых, а старые все получают постоянно круглый год. И за это спасибо.
собсно проблема не в смотрение на впереди идущих. :angry: а в том, что от зарплат, особенно небольших, ничего не остаётся на прожитьё. абсолютно! НОЛЬ, и фиг десятых, да ещё и должен остаёшься за квартиру...
я под специалистом понимаю человека способного не кнопку нажать а работать с программным кодом станка
естесно, я тоже.
 

Caprice

Уже освоился
что жж мне остается только вам позавидовать с моими 13 тыр :angry:
у нас люди с грантом столько получают :blink:
я и с грантом 26 не получаю... Но особо не жалуюсь. Да не приятно когда надбавка падает, но что поделать. От разглогольствований ничего не изменится. Предпочитаю пока радоваться что не продавцом за 7 тыс корячусь.

собсно проблема не в смотрение на впереди идущих. :p а в том, что от зарплат, особенно небольших, ничего не остаётся на прожитьё. абсолютно! НОЛЬ, и фиг десятых, да ещё и должен остаёшься за квартиру...
Полностью согласна. А то повышение цен и коммунальных услуг растет в три раз быстрее зарплат... Раньше с 10-ю тыс я себя нормально ощущала, а теперь рублики оставшиеся до аванса считаешь...
 

T-Rex

Пользователь
я и с грантом 26 не получаю... Но особо не жалуюсь. Да не приятно когда надбавка падает, но что поделать. От разглогольствований ничего не изменится. Предпочитаю пока радоваться что не продавцом за 7 тыс корячусь.


Полностью согласна. А то повышение цен и коммунальных услуг растет в три раз быстрее зарплат... Раньше с 10-ю тыс я себя нормально ощущала, а теперь рублики оставшиеся до аванса считаешь...
на сколько я понимаю повышение зп нам в этом году не светит.....а вот налоги тд думаю вырастут. а наступление следующей зимы вообще удручает
 

Salo

Статист I степени
на сколько я понимаю повышение зп нам в этом году не светит.....а вот налоги тд думаю вырастут. а наступление следующей зимы вообще удручает
где то уже писал здесь, вроде к марту-апрелю лучше будет. разговоры поверху... :angry:
 

Caprice

Уже освоился
на сколько я понимаю повышение зп нам в этом году не светит.....а вот налоги тд думаю вырастут. а наступление следующей зимы вообще удручает
На сколько сообщил Рыкованов, что в течение этого года ожидается повышение з/п на 30 процентов... Но как всегда это относится не к з/п, а к окладу и при этом никто не гарантирует неуменьшения надбавок, а во-вторых никто не мешает ему в конце года развести руками и сообщить"ну не шмогла я, не шмогла..." Остается только ждать и надеяться))
 

T-Rex

Пользователь
На сколько сообщил Рыкованов, что в течение этого года ожидается повышение з/п на 30 процентов... Но как всегда это относится не к з/п, а к окладу и при этом никто не гарантирует неуменьшения надбавок, а во-вторых никто не мешает ему в конце года развести руками и сообщить"ну не шмогла я, не шмогла..." Остается только ждать и надеяться))
скорее всего так и будет :angry:
 

Mike22

Местный
на сколько я понимаю повышение зп нам в этом году не светит.....а вот налоги тд думаю вырастут. а наступление следующей зимы вообще удручает
Откуда у вас про налоги сведения? Я вот ничего не слышал.

Другое дело, коммунальные платежи, меня несколько "прибило" что за отопление и горячую воду в домах не "принадлежащих" Сервису люди в два раза меньше платят.

Мы всё ещё хотим власть думающую о людях или ту которая больше о себе?

В 2 раза! Вдумайтесь!
 

T-Rex

Пользователь
расшифруйте плз)

Откуда у вас про налоги сведения? Я вот ничего не слышал.

Другое дело, коммунальные платежи, меня несколько "прибило" что за отопление и горячую воду в домах не "принадлежащих" Сервису люди в два раза меньше платят.

Мы всё ещё хотим власть думающую о людях или ту которая больше о себе?

В 2 раза! Вдумайтесь!
предчувствие уважаемый 'Mike22', предчувствие. Меня тоже прибило за коммунальные платежи, через 2 недели узнаем на сколько :angry:
 

LEO

Уже освоился
Откуда у вас про налоги сведения? Я вот ничего не слышал.

Другое дело, коммунальные платежи, меня несколько "прибило" что за отопление и горячую воду в домах не "принадлежащих" Сервису люди в два раза меньше платят.

Мы всё ещё хотим власть думающую о людях или ту которая больше о себе?

В 2 раза! Вдумайтесь!
а что есть такая власть?
 

Salo

Статист I степени
Откуда у вас про налоги сведения? Я вот ничего не слышал.
Мы всё ещё хотим власть думающую о людях или ту которая больше о себе?
В 2 раза! Вдумайтесь!
а что есть такая власть?
скажем так, власть-это тоталитаризм изначальный... :angry: словари гляньте. как структура, она ваще не нужна. :p
зы: я не анархист. :blink:
 

Mike22

Местный
а что есть такая власть?
Которая о себе, у нас есть.
О людях - вы сами наверное в курсе.

Выборы у нас весной будут и я категорически хочу перемен.

Избиратели - почему мы голосуем на беспренципных наглецов?
Почему человек обладающий совестью "не котируется"?
 

Salo

Статист I степени
Почему человек обладающий совестью "не котируется"?
скорее не высовывается, скромен... в отличии от всего "набора" нынешнего электората. неразрешимая проблема!!!
ireful.gif
 

LEO

Уже освоился
Которая о себе, у нас есть.
О людях - вы сами наверное в курсе.

Выборы у нас весной будут и я категорически хочу перемен.

Избиратели - почему мы голосуем на беспренципных наглецов?
Почему человек обладающий совестью "не котируется"?
ну кто он? этот человек? Фамилия и Имя у него есть?
 

Mike22

Местный
Это скорее всего вымышленный персонаж.
Это был вопрос риторический.

Я спрашивал о том, почему мы выбираем в свои правители беспренципных и самоуверенных наглецов, а потом говорим как нам плохо жить?
Почему на выборах у нас стали действовать не законы здравого смысла, а законы попсового шоу-бизнеса?
Почему у нас большинство не осознают последствия своих дел и не хотят нести ответственность, но любят красивые картинки и на них охотно "клюют"?
 

T-Rex

Пользователь
Это был вопрос риторический.

Я спрашивал о том, почему мы выбираем в свои правители беспренципных и самоуверенных наглецов, а потом говорим как нам плохо жить?
Почему на выборах у нас стали действовать не законы здравого смысла, а законы попсового шоу-бизнеса?
Почему у нас большинство не осознают последствия своих дел и не хотят нести ответственность, но любят красивые картинки и на них охотно "клюют"?
Принципиальные и честные туда не пойдут, побоятся замараться, а кто идет тем быстро вправляют мозги :angry:

Потому что мы рабы :p
 

T-Rex

Пользователь
Принципиальные и честные туда не пойдут, побоятся замараться, а кто идет тем быстро вправляют мозги :angry:

Потому что мы рабы :p
Состояние души раба - диктует его образ жизни и образ мыслей.
Ему абы день до вечера как-то пережить, поскорей до койки добраться - и вычеркнуть из жизни этот очередной обрыдлый день. Такой, как вчера, и как год назад, и как завтрашний день, и как тот, что придет через год в этот же день. Ничем от них не отличимый, ничем не примечательный: работа - тупые хлопоты - ТВ - постель - работа. Нет сил радоваться, нет сил любить, чего-то по-настоящему хотеть, за что-то бороться. Даже ненавидеть! - и то нет сил; их хватает только на страх
 
Сверху