Внезапно затупил wifi

komm

Пользователь
Дома есть роутер. К роутеру по вайфай подключен комп, смартфон и телевизор. В поселднее время на компе скорость низкая, нестабильная. Хотя у смартфона и телевизора с роутером проблем нет. Подключил комп к роутеру через кабель - скорость высокая стабильная. Менял приемник вайфай на компе - ситуация не изменилась.
В чем может быть дело?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
появился сосед с вифи? посмотрите программой занятость радиоканалов, затем в меню управления роутером выбираете свободный канал

рекомендуем программы для просмотра радиоэфира wifi:
на андроид для "походить по квартире" Wifi Analyzer Classic (farproc) и WiFiman,
на ноутбук inSSIDer by MetaGeek
 
Последнее редактирование:

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Вот как у нас. У тех, кто слева, каналы перекрывают друг друга, может упасть скорость. Кто справа расположились хорошо.
 

Вложения

  • net.jpg
    net.jpg
    305.4 KB · Просмотры: 2

Grundig

Местный
Эфир не является стабильной средой для передачи данных. Проще говоря, wifi, bluetooth и прочие средства радиосвязи всегда тупили, тупят и будут тупить по определению. Гарантировать скорость может только оптика, или медь.
 

dikysa

Новичок
У моих родителей и родителей жены, которые живут в другом городе вайфай работает стабильно. А у меня на нечая 3а, вечерами интернет отваливается (на роутере мигает оранжевая лампочка) раз во сколько-то минут (сижу через роутер), через пару сек интернет возвращается. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы решить эту проблему?

Обновил прошивку до последней существующей версии. Роутер TL-WR840N v6. Буду смотреть, что это поменяет..
 
Последнее редактирование:

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
на роутере мигает оранжевая лампочка раз во сколько-то минут (сижу через роутер), через пару сек интернет возвращается
Обновил прошивку до последней существующей версии. Роутер TL-WR840N v6. Буду смотреть, что это поменяет..

тестирование кабеля с нашего оборудования до роутера - замечаний нет

посмотрел Ваши соединения - 135 пересоединений за апрель, в последнее время раз в минуту, в логах указаны причины пересоединения самые разные: запрос конца связи со стороны роутера, потеря пакетов, потеря кабеля
то есть внешне типичный "глюкодром" роутера - а причины от перегрева чипов роутера при обработке большого трафика до перегруза процессора роутера атакующей роутер вируснёй;
первое ведёт к замене роутера, второе можно вылечить обновленной прошивкой от производителя роутера

после обновления прошивки вижу что роутер работает 12 часов без пересоединений, посмотрим что будет ближе к вечеру
 

dikysa

Новичок
тестирование кабеля с нашего оборудования до роутера - замечаний нет

посмотрел Ваши соединения - 135 пересоединений за апрель, в последнее время раз в минуту, в логах указаны причины пересоединения самые разные: запрос конца связи со стороны роутера, потеря пакетов, потеря кабеля
то есть внешне типичный "глюкодром" роутера - а причины от перегрева чипов роутера при обработке большого трафика до перегруза процессора роутера атакующей роутер вируснёй;
первое ведёт к замене роутера, второе можно вылечить обновленной прошивкой от производителя роутера

после обновления прошивки вижу что роутер работает 12 часов без пересоединений, посмотрим что будет ближе к вечеру
Вот уже 4 дня, как перепрошит роутер, полет нормальный. В итоге помогла перепрошивка.
 
Сверху