Владельцы собак породы ХАСКИ

Caprice

Уже освоился
все зависит от собаки. у нас не было урона, хотя ооочень боялись за мебель, обувь...
когда берешь маленького щенка, которому еще на карантине сидеть и сидеть - урон будет автоматически, хотя бы в виде пописов на ковер (если приучен к лотку, то пару раз в начале все равно "промахнется", что все равно не очень приятно и ковер будет уже не первой свежести). У нас страдалец - балкон и провода))) Балкон мы искренне принимаем за улицу)))) А провода... Ну ни одного целого провода не осталось))) Как ни прятали. А до этого когда была водолазиха потери были гораааздо больше)) Мы искренне считаем что наш вариант обошелся минимальными потерями))) Пока по крайней мере)) Более послушных щенков у меня не было, потому спорить особо не буду. Если у вас идеальная собака, которая ни разу не навела беспорядка, ни разу не пописала дома, то вам очень крупно повезло))) Но надеяться на такой случай не стоит. Лучше готовиться сразу к худшему, а потом наслаждаться хорошим поведением собаки)))
 

Верная

Нестандартное звание
Взяли маленькую проказницу. Честно, я в шоке. Так еще никогда не уматывалась, за ней глаз да глаз нужен)
Хорошо хоть, друг посидел, пока я спала. Заблочили места за кроватью и за столом коробками, теперь у нее строго ограниченная территория.
Лежит спит, устала, жарко ей. Часик отдыха :yahoo:
Месяц терроризировала родителей - сдались. :D Правда сначала хотела мальчика, но так как кобелей рядом не оказалось, взяли нашу проказницу.
В общем, пока она спит, воспользуюсь моментом: посижу за ноутом и тоже лягу. :pardon:
 

elf

Уже освоился
Так надо было самую спокойную брать да и клетку приобрести не мешало бы.
 

Caprice

Уже освоился
Так надо было самую спокойную брать да и клетку приобрести не мешало бы.
Каждый сам себе выбирает щенка... Или щенок сам выбирает хозяина. Наш был далеко не самым спокойным.... Но именно он выбрал нас, а мы оказались очень даже не против))) Чему безумно рады!
Кому то нравятся шилопопчики, а кому то спокойные увольни)))) все зависит от характера будущего хозяина...
 

Верная

Нестандартное звание
Зачем клетку? Чтобы она выла?
И спокойную брать, чтобы она просто место дома занимала?) С ней что делать, любоваться?)
А с шустрой хоть побегать, поиграть.
Все, привыкла. Уже утром концерт устроила, что есть хочет. Мол, несите.
А выбрала она меня сама. Подбежала ко мне, мне ее дали на руки, и она лизнула меня за ухо. Ну как я могла устоять?)
 

Native

Пользователь
Никаких клеток!!! Это же хаски! Они ж в ограниченном пространстве с ума сойдут :wacko: ! Им воля нужна!
А что бы ваше "шило" :girl_devil: было более-менее спокойней дома - угуливайте её. Мы сначала бегали 1 час утром и вечером выгуливали 2 часа минимум. Сейчас мы уже "большие" и интенчивно гуляем только вечером. Но, т.к. я та ещё лентяйка, мы уже не бегаем, а ездим на велике (байккросинг): 3 раза в неделю с нагрузкой (т.е. они меня тащат, а я усиленно торможу), а в остальное время - просто несутся за великом в "свободном полёте".
P.S. :yahoo: Поздравляю с обретением счастья! :yahoo: Если живёте в лыковке, то предлагаю "дружить :db: хасями", т.е. гулять вместе. Вам сейчас сколько? Нам 3,5 и 4 месяца.
 

Верная

Нестандартное звание
Никаких клеток!!! Это же хаски! Они ж в ограниченном пространстве с ума сойдут :wacko: ! Им воля нужна!
А что бы ваше "шило" :girl_devil: было более-менее спокойней дома - угуливайте её. Мы сначала бегали 1 час утром и вечером выгуливали 2 часа минимум. Сейчас мы уже "большие" и интенчивно гуляем только вечером. Но, т.к. я та ещё лентяйка, мы уже не бегаем, а ездим на велике (байккросинг): 3 раза в неделю с нагрузкой (т.е. они меня тащат, а я усиленно торможу), а в остальное время - просто несутся за великом в "свободном полёте".
P.S. :yahoo: Поздравляю с обретением счастья! :yahoo: Если живёте в лыковке, то предлагаю "дружить :db: хасями", т.е. гулять вместе. Вам сейчас сколько? Нам 3,5 и 4 месяца.
Увы, мы в городе живем. А гулять нам еще рано, в этом-то и проблема. Сидим, бесимся и играем дома. :) Нам еще дома сидеть три недели: через 1,5 недели делаем прививку, а потом еще 10 дней карантин. Нам сейчас 2 месяца.
 

-=KUL=-

Пользователь
У нас вот дома пес в коридоре линолиум новый разодрал в хлам...2 раза :angry: . Все игрушки перегрыз. На него никакого магазина игрушек не напасешься. Еще углы копает. Из стены к соседям уже утеплитель нчал вытаскива. Правда мы туда табуретку поставили, вроде больше не копает. А пока маленький был - все ковры испротил: и грыз их, и писал на них. Мы выделили ему отдельное кресло старенькое. Он на нем спал, а потом от скуки наверное, начал грызть. Ну благо старое).
Подаскажи пожалуйста. У нас есть вольер, мы иногда туда его загоняем, когда на улице жарко, а мы на работе, но он толи боится, толи воспринимает его как дом, в общем он там "свои дела" не делает. Когда за ним преезжаем, выбегает на улицу и может полчаса стоять писать. Нам скороо уехать приедтся на 2 дня. Вот я и боюсь, что он терпеть долго будет и как бы ему плохо не стало. Как ему показать, что там писать можно? Мне говорили, что надоо тряпку с его "делишками" туда закинуть, но он у нас уже большой, поэтому бегать за ним по лесу с тряпкой и пытаться подложить пока он писает будет проблематично.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Как-то данная тема превратилась в тему проблем воспитания РАЗНЫХ пород собак. Может создатите отдельную тему? И посты, не относящиеся к породе ХАСКИ перенести туда? Было бы интересно читать про опыт отдельных собаководов и отдельных пород. А то как-то офтоп получается..... :pardon:

Никаких клеток!!! Это же хаски! Они ж в ограниченном пространстве с ума сойдут :wacko: ! Им воля нужна!
А что бы ваше "шило" :girl_devil: было более-менее спокойней дома - угуливайте её. Мы сначала бегали 1 час утром и вечером выгуливали 2 часа минимум. Сейчас мы уже "большие" и интенчивно гуляем только вечером. Но, т.к. я та ещё лентяйка, мы уже не бегаем, а ездим на велике (байккросинг): 3 раза в неделю с нагрузкой (т.е. они меня тащат, а я усиленно торможу), а в остальное время - просто несутся за великом в "свободном полёте".
P.S. :yahoo: Поздравляю с обретением счастья! :yahoo: Если живёте в лыковке, то предлагаю "дружить :db: хасями", т.е. гулять вместе. Вам сейчас сколько? Нам 3,5 и 4 месяца.

Как-то недельку или две назад шла около Снежной Королевы. Там гуляли 2 щенка хаски. Сразу подумала, что это Ваши. Может и ошибаюсь. И как-то меня напрягло, что девочка, которая одну собачонку вела на поводке так резко и рьяно его одёргивала, что она чуть кульбиты вокруг своей оси не делала. Причём, когда щенок пытался сесть и явно сделать свои дела резкий рывок поводка его откидывал назад. Как-то это не по-человечески. :unsure: На моё замечание реакции не было.
 

-=KUL=-

Пользователь
Извеняюсь, наверное действительно стоит отдельную тему создать. :pardon:
 

Native

Пользователь
Да, возле Снежной королевы - это мои. :shok:
СНЕЖКА, спасибо большое за информацию. Я на работе задерживалась до поздна и дети сами "гуляли" с собаками. При мне (когда я дома и смотрю из окна) прогулки проходят хорошо, а без меня значит вот что твориться!?! :angry: Буду проводить курс дрессировки детей: "поступай с другими так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой"! :31: Учту. Ещё раз спасибо за сигнал.
 

elf

Уже освоился
Как-то недельку или две назад шла около Снежной Королевы. Там гуляли 2 щенка хаски. Сразу подумала, что это Ваши. Может и ошибаюсь. И как-то меня напрягло, что девочка, которая одну собачонку вела на поводке так резко и рьяно его одёргивала, что она чуть кульбиты вокруг своей оси не делала. Причём, когда щенок пытался сесть и явно сделать свои дела резкий рывок поводка его откидывал назад. Как-то это не по-человечески. :unsure: На моё замечание реакции не было.
[/quote]
Я тоже разок такое видела. Удивило.
 

ice27

Новичок
Видела девочку (девушку) на велике в поселке каталась, на поводке рядом бежал или хаски или маламут. Показался мелковатым.
Сами думали о хаски (в будущем, лет через 4-5 хотим завести собаку), но еервение постоянно бегать чет нас пугает. А кроме бега она еще что нибудь умеет. Запутались вобщем в выборе породы.

Это моя племянница каталась ))) Продаются щенки Хаски с родословной. 89226307151. Посмотреть вложение 150193
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 65
  • P1000429-1.jpg
    P1000429-1.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 58
  • P1000440-1.jpg
    P1000440-1.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 55
  • P1000441-1.jpg
    P1000441-1.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 59

Caprice

Уже освоился
Это моя племянница каталась ))) Продаются щенки Хаски с родословной. 89226307151. Посмотреть вложение 150193
Сумасшедшая красота!!!!! Держите меня семеро!!! Иначе еще и хаски куплю))) а учтывая, что на сегодняшний день я почти бомж))))) вместе с собанькой своей, то лучше держите меня крепче))))))))))))))
Потрясающе красивые щенки! И выражение мордашек оооочень серьезное))) как и положено)))))))))
 

Верная

Нестандартное звание
Сходили погуляли первый раз. Вполне себе. Думала, что будет хуже. :)
 

Верная

Нестандартное звание
Вчера мы съели носок.
Слава Богу, уже утром он лежал на полу возле кровати, правда под угрозой еще раз быть съеденным. ))
 

Native

Пользователь
Вчера мы съели носок.
Слава Богу, уже утром он лежал на полу возле кровати, правда под угрозой еще раз быть съеденным. ))

У нас съедено: детских мягких игрушек 5 шт, шариковых ручек 3 шт, карандашей без счёта, "прочитаны" книги по схемотехнике (книги были за 1980 год), рисунки детей, один кросовок (пресекла сразу, по-этому больше потерь на обувном фронте нет; пока...), куклы типа Барби штук 5, 1 школьный портфель (доча, оказывается, забыла в кармашке печенье, ну и собачки до него добрались), тумбочка (теперь без плёнки), диван (старый, специально отдали собакам), по-первости обои в двух местах "подправили" (сейчас не трогают).
Ну вроде всё, что вспомнилось. :crazy:
А так самые милые создания на свете... :girl_devil:
 

Верная

Нестандартное звание
У нас съедено: детских мягких игрушек 5 шт, шариковых ручек 3 шт, карандашей без счёта, "прочитаны" книги по схемотехнике (книги были за 1980 год), рисунки детей, один кросовок (пресекла сразу, по-этому больше потерь на обувном фронте нет; пока...), куклы типа Барби штук 5, 1 школьный портфель (доча, оказывается, забыла в кармашке печенье, ну и собачки до него добрались), тумбочка (теперь без плёнки), диван (старый, специально отдали собакам), по-первости обои в двух местах "подправили" (сейчас не трогают).
Ну вроде всё, что вспомнилось. :crazy:
А так самые милые создания на свете... :girl_devil:
Крокодайлы)
Ну нам вроде повезло, хася съела только носок, ну и небольшой кусочек обоев. :)

А как вы относитесь к тому, что хаски довольно часто называют лайками?
И меня, и родителей, и друга жутко раздражает. Хотя почитала на хаски форуме, владельцы прикалываются,
говорят, на фразу "ой, какая у вас красивая лайка" отвечают "Где??" :D
 
Сверху