Включение Usb-устройства

Delbord

Пользователь
Ситуация такая: приобрел внутренний картридер, соответственно, подключающийся к разъему на материнке. При загрузке компьютера сей девайс определяется как 4 сменных носителя. При нажатии на "безопасное извлечение устройства" оно, естественно, отключается.
Вопрос состоит в том, можно ли устройство снова включить в работу без перезагрузки компьютера? Внешние устройства (типа флешки) - там понятно - выдернул и снова воткнул. А как быть в данной ситуации?
 

Steeply

Skynet
Ситуация такая: приобрел внутренний картридер, соответственно, подключающийся к разъему на материнке. При загрузке компьютера сей девайс определяется как 4 сменных носителя. При нажатии на "безопасное извлечение устройства" оно, естественно, отключается.
Вопрос состоит в том, можно ли устройство снова включить в работу без перезагрузки компьютера? Внешние устройства (типа флешки) - там понятно - выдернул и снова воткнул. А как быть в данной ситуации?
точно так же ни чем не отличаеться. Воткнул, поработал, Безопастное отключение устройсва, выткнул.
 

Delbord

Пользователь
точно так же ни чем не отличаеться. Воткнул, поработал, Безопастное отключение устройсва, выткнул.
Но разница заключается в том, что придется снимать крышку и сдергивать колодку со штырьков на материнке, а потом снова одевать.
 

Delbord

Пользователь
:rolleyes:
А просто воткнуть в ридер карточку не пробовали?
Пробовал, эффекта никакого. Кстати, если в стандартное гнездо USB на передней панели ридера вставить флешку, то она определяется, а карта SD в соответствующем гнезде - нет. Другие типы карт не пробовал. Вышеописанные манипуляции проделывались после "Безопасного отключения".
 

Hikari

I am a true ^_^
"А почему когда я делаю вот так...."
Так не делайте так ))))
 

Sam

Пользователь
Кажется мне, картридер отключать "безопасным отключением" ваще не стоит. Вы же не отключаете дисковод, когда дискету вынимаете.

А попробуй:
-панель управления
-свойства ситемы
-диспетчер устройств
-выделить первую позицию с именем компьютера
-правой кнопкой -> обновить конфигурацию оборудования

по идее должен сам заново определить картридер
 

Delbord

Пользователь
Cпасибо, Sam, за совет, но к сожалению, он не работает :D
Но тввой совет навел меня на мысль, что можно попробовать сделать. В итоге я решил проблему оригинальным способом. При выключении "Безопасным отключением", картридер показывается в списке устройств с восклицательным знаком (типа, устройство работает неправильно). Экспериментальным путем я установил, что включение устройства после безопасного отключения не предоставляется возможным. Зато, если не прибегать к услуге безопасного отключения, а в списке устройств выключить его через правую кнопку, то впоследствии его можно также легко включить.
 

Mike22

Местный
... В итоге я решил проблему оригинальным способом. При выключении "Безопасным отключением", картридер показывается в списке устройств с восклицательным знаком (типа, устройство работает неправильно). Экспериментальным путем я установил, что включение устройства после безопасного отключения не предоставляется возможным. Зато, если не прибегать к услуге безопасного отключения, а в списке устройств выключить его через правую кнопку, то впоследствии его можно также легко включить.
Гм, какое-то "некрасивое" решение.
Может пока не поздно, сходить в магазин и сдать/поменять этот ридер?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Гм, какое-то "некрасивое" решение.
Может пока не поздно, сходить в магазин и сдать/поменять этот ридер?
Или потребовать инструкций по правильному подключению/отключению. Продавец ОБЯЗАН сам разобраться и научить вас. :D
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Гм, какое-то "некрасивое" решение.
Может пока не поздно, сходить в магазин и сдать/поменять этот ридер?
Mike
Обычная китайская поделка. Многие внешние ридеры работают по подобному принципу. Вырубил через безопасное, выдернул шнурок. Воткнул обратно он вновь определился.
А тут подобное чудо устройство только во внутреннем исполнении.
Вариантов два. Или как вы и предлагали сходить и поменять на нормалльное. Или взять прямые руки маленькую кнопку и чуть доработать девайс.
 
Сверху