Вкладыши для подмышек от пота.

elf

Уже освоился
Новый год совсем близко. Как плясать то?? Может знает кто где их купить??
 

elf

Уже освоился
Нашла, в аптеке. Дурацкие !! Отклеиваются. Что делать не знаю.
 

NMV

Местный
раньше вырезали из сатина(ситца) в 2 слоя "улыбку" и пришивали через край к шву рукава... 5-7 стежков и вперёД! На один вечер хватало...
А что дезики не спасают? у Вас там фитнес намечается?
 

elf

Уже освоился
Дезики вроде от запаха, а не от пота. Намечается корпоратив))
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Можете конечно посмеяться. но отлично помогают тоненькие ежедневные прокладочки аккуратно пришитые краешками к шву и прилепленные на клейкий слой
 

NMV

Местный
Дезики вроде от запаха, а не от пота. Намечается корпоратив))
Человеческий пот источает характерный запах. Однако свежий пот запаха не имеет. Он появляется только по прошествии определённого времени (порядка 8 часов), когда бактерии начинают размножаться на коже.

Состав и объём жидкости пота может колебаться в очень широких пределах в зависимости от условий окружающей среды. В жаркую погоду, а также вследствие тяжелого физического труда возможно выделение до 12 л пота в сутки. Кислая реакция пота способствует бактерицидности кожи.

Современные дезодорирующие средства могут полностью контролировать появление запаха, обусловленного потоотделением. Они подразделяются на дезодоранты и антиперспиранты.

Дезодоранты - косметические изделия, предназначенные для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов. Первоначально для уменьшения нежелательных запахов начали применять духи, которые просто маскировали иные запахи.

Механизм действия современных дезодорантов заключается в предотвращении размножения бактерий во влажной среде, и в поглощении естественных запахов тела и других навязчивых запахов. В состав дезодорантов часто входят дезинфицирующие и бактерицидные добавки, уничтожающие микроорганизмы и препятствующие появлению неприятного запаха.

Наиболее часто дезодоранты применяются в зоне подмышек, для устранения запаха, вызванного преимущественно продуктами бактериального разложения пота.

Антиперспирант - косметическое средство, предназначенное для устранения причины, последствиями которой могут стать неприятные запахи, а именно — потоотделение. Используется на определённых участках тела, где пот вызывает наибольшие неудобства, например, на ногах, в зоне подмышек, на руках или ногах.

Антиперспиранты содержат соли алюминия или алюминий-циркониевые комплексы, которые способствуют закупориванию проток потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Применяют их утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках — везде, где человек потеет слишком сильно, поскольку, когда пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отёк в подмышечных впадинах.

берете /спам/ антиперспирант шариковый и пляшете до утра!
 
Последнее редактирование модератором:

Шарлотта

Активный пользователь
Можете конечно посмеяться. но отлично помогают тоненькие ежедневные прокладочки аккуратно пришитые краешками к шву и прилепленные на клейкий слой
Вот за это я горжусь, что родилась в России!!!! Только русская женщина способна найти любой выход из положения.:Uhhuh::Uhhuh::Uhhuh::Uhhuh:
Кстате, слышала, что якобы в армии солдаты тоже использовали прокладки в сапоги, только не одноразовые, а на критические дни.:Throwball:
 
Последнее редактирование:

Шарлотта

Активный пользователь
Если честно, то я тоже недавно задумалась над этой проблемой и поиск решений. Как выше писала NMV еще в молодости я тоже шила такие "улыбочки" и пришивала вручную 2-3 стежками в начале и конце "улыбки", муторно пришить-отстричь-пришить-отстричь, кАроч думаю их забубенить на липучки, причем липучий край должен быть на "улыбке". Остается только изготовить форму. Во как!:Angel:
 

AlexXx

Местный
Вот за это я горжусь, что родилась в России!!!! Только русская женщина способна найти любой выход из положения.:Uhhuh::Uhhuh::Uhhuh::Uhhuh:
Кстате, слышала, что якобы в армии солдаты тоже использовали прокладки в сапоги, только не одноразовые, а на критические дни.:Throwball:
Современные прокладки обязаны своим появлением войне, санитарки усмотрели что целлюлозное волокно впитывает кровь лучше иии... А тампоны вообще изобрели для экстренной остановки крови при пулевом ранении — вставил и опять ура.
 
Сверху