Vista и Agnitum Outpost

Snowflake

Пользователь
На чистую Vista x64 (только установлена, малость подстроена и поставлен NOD32 v.3) ставлю лицензионный Outpost ... после чего никакие сетевые соединения не контачат, даже если полностью его (Outpost) отрубить! Пробовал и Vista'вский брендмауэр отключать ... все-равно ничего! В чем может быть трабла?
 

bafreekk

Новичок
У меня на протяжении где-то недели был выткнут из компа шнур от веги... И потом когда подключили обратно, ИП не присваивался из-за оутпоста...мы с ntg это потом выяснили) Выключали его из -- в трее на значок локалки два раза, свойства и там убирали галочку у Оутпоста и рест компа. И потом всё заработало. Вроде всё :rolleyes:
 

Snowflake

Пользователь
Дак Outpost специально свои лапы туда сует, через которые и пропускает весь трафик ... с убраной галочкой пади толку от него не будет ... или как? В XP то все работает, Agnitum Firewall Driver галочка включена ...
 

AlexXx

Местный
весьперец в настройках сети кои, аутпост настрайвает автоматом, галочку нихт и оставить только локальный адрес и усё
 

Stas

Новичок
Установил Outpost (тоже лицензионный)+ kav8 на WinXP_SP2. ВПН перестал подключаться, в чем дело понять не удалось - ничего криминального в настройках не нашел. Деинсталировал Outpost и kav8 - ВПН не появился, стал думать на ненавязчивый сервис Веги интернет, для уверенности переустанавил систему - ВПН появился.
За 5 лет пользования Outpost у меня сложилось впечатление что он не живет вместе с антивирусниками, возможно у Вас эффект как у меня.
Ps:
Пока переставлял систему не выдернул сетевой шнур, в итоге после установки по сетевой активности увидел у себя червя DLLCACHE.exe, цапнул из локалки пока ставился Win - будьте осторожны...
 

Mike22

Местный
Установил Outpost (тоже лицензионный)+ kav8 на WinXP_SP2. ВПН перестал подключаться, в чем дело понять не удалось - ничего криминального в настройках не нашел. Деинсталировал Outpost и kav8 - ВПН не появился, стал думать на ненавязчивый сервис Веги интернет, для уверенности переустанавил систему - ВПН появился.
За 5 лет пользования Outpost у меня сложилось впечатление что он не живет вместе с антивирусниками, возможно у Вас эффект как у меня.
Про это (возможные ограничения или полную невозможность) написано как в документации KAV, так и Outpost.
 

LEO

Уже освоился
Установил Outpost (тоже лицензионный)+ kav8 на WinXP_SP2. ВПН перестал подключаться, в чем дело понять не удалось - ничего криминального в настройках не нашел. Деинсталировал Outpost и kav8 - ВПН не появился, стал думать на ненавязчивый сервис Веги интернет, для уверенности переустанавил систему - ВПН появился.
За 5 лет пользования Outpost у меня сложилось впечатление что он не живет вместе с антивирусниками, возможно у Вас эффект как у меня.
Ps:
ну уменя оутпост живет замечательно с НАВ и Адваре, по поводу блокирования сети, проверте список блокированных айпи, иногда оутпост блокирует локальный адрес 127.0.0.1 и адрес ДНС сервера и тогда даже при выгрузки его из трея всеравно трафика небудет.
 

AlexXx

Местный
ну уменя оутпост живет замечательно с НАВ и Адваре, по поводу блокирования сети, проверте список блокированных айпи, иногда оутпост блокирует локальный адрес 127.0.0.1 и адрес ДНС сервера и тогда даже при выгрузки его из трея всеравно трафика небудет.
=
весьперец в настройках сети кои, аутпост настрайвает автоматом, галочку нихт и оставить только локальный адрес и усё
Правильным путем мыслите товарисч
Про это (возможные ограничения или полную невозможность) написано как в документации KAV, так и Outpost.
в кашмарском добавить аутпост в доверенную зону, в аутпосте разрешить любые действия кашмарскому и никаких ограничений больше нет
 

temazzz

Новичок
Идеальный вариант DrWeb - Outpost. У них даже можно сделать выбор каким пользоваться антиспамом, либо DrWeb'овским либо Outpost' овским
 
Сверху