Вирус...

Dos

Пользователь
Друзья, помогите пожалуйста!
В свое время, вроде бы осенью не обнавлялся антивирус Symantec!
Месяца 2 назад я его обновил и увидел что комп полон вирусов, а точнее поселился интернет червь W32.Netsky.P@mm или там другие из этой же серии!
Анти вирус у меня их удалил все до единого, после чего обнавлялся регулярно! Все Ок!
Но на компе изредка встречал побочные файлы типа How to hack new.doc.exe или с разрешениями BritneyXXX.jpg.scr & pif! Я их разумеется удалял!
Недели 3 назад решил другу отправить по фтп программку, в папке ещё было как раз 3 файла с такими расширениями все весят порядко 26-29 кбайт, Симантек при этом молчал...
Но антивирус принимающего, заорал...
Теперь я решил поискать на компе все файлы, с редким расширением pif.....нашел ДОФИГА!
Ручками его легко удалять, как и scr их мало на компе! но как быть с exe ...
Пробывал Авас он тоже молчит, для него все идеально, симантек просто их невидит!

ЧТО ЭТО???? Побочные файлы или все же работающий вирус....???
Как его удалить раз и навсегда!
Просьба format: C;D;E;F;G - не предлогать!
Помогите пожалуйста добрые люди!!!
 

al_odin

Новичок
А хто его знает, поставишь - посмотришь, непонравится - жахнешь...
Avira и NOD32 трех коней, например, пропустили, а он нашел.
 

Murzik

Активный пользователь
Я его ручками удалил. Сначала файлики с диска, затем поиск в реестре и тоже дел. Для удаления можно поиск с условиями сделать: все файлы (exe, pif, scr) с размером 25-32 кб (про запас). В реестре вроде по расширению искал, долго, нудно, но вроде избавился от заразы.
 
С этим справляется хорошая программа AVZ - по сравнению с другими она удаляет этот вирус и ставит заплатку, чтобы больше его не было!
 

Dos

Пользователь
Спасибо всем кто отписался, но ни один антивирус даже не воскликнул, кроме касперского 6.
Теперь все чисто =) поставил опять symantec а то каспер ужасно подгружает все!
 

Punisher

Активный пользователь
Еще есть 1 вариант ! Поставить линь и не мучиться под него нет вирусов :mellow:
 

KopHeB

Лазает в инет
Мораль : Апнавляй фаерволы и их братьев (если они канешна вапще есть) , а также (нортон (?))антивирус. Находят всё легко, убавают в момент. А если уметь - то и не пускают ничего на компутир.

Спасибо всем кто отписался, но ни один антивирус даже не воскликнул, кроме касперского 6.
Теперь все чисто =) поставил опять symantec а то каспер ужасно подгружает все!
А чё сразу не панда? :D :) :) :) :D :D
Если руки растут из плеч, то впринципи каждый (почти) антивируснег может найти всё чё угодно :)
 
Сверху