Видеошколы

BadStudent

Пользователь
:blink: В целях обучения и дальнейшего продвижения кто и какими видеошколами пользовалься и какие оссобенности того или другого метода
 

Diman

Уже освоился
Смотрел разные видеошколы по электрогитаре. В каждой есть что-то своё,интересное. Даже если играешь на гитаре, то посмотреть любую школу будет полезно. Одни расчитаны на начальный уровень, другие для играющих уже. У Болотникова,Власова хорошие школы, можно сказать "с нуля" и дальше. У Мальмстина,Джеймса, Лоурейро для играющих гитаристов, желающих почерпнуть больше знаний.
Видеошкола хорошо, но полностью не заменит преподавателя. Хотя при желании можно научиться всему .
 
Мне говорили что вроде у Майка Портного есть видео уроки (ударные)
сам не пользуюсь предпочитаю ноты найти и самому стучать)
 

Крысолов

Пользователь
Мне говорили что вроде у Майка Портного есть видео уроки (ударные)
сам не пользуюсь предпочитаю ноты найти и самому стучать)
Уроки Портного - это даже не совсем уроки, это скорее просто видео со студийных записей. Качать надо полный DVD, потому что самый смак его уроков - в двух звуковых дорожках: одна только с ударными, а другая - вся банда. На DVD-rip'ах дорожку с ударными тупо вырезают.
По ударным одной из лучших считается школа Дейва Вейкла. У него три курса разной степени сложности. К тому же она переведена.
А самая стебовая школа ударных - Бобби Джарзомбек. Это надо просто видеть...

Видеошколы стоит смотреть, ИМХО, хотя бы для мотивации - у хорошего исполнителя всё выглядит просто, и в первый момент создаётся впечатление, что так можешь даже ты... Пока не попробуешь.
Часто в школах показывают упражнения для разогрева рук, на развитие какой-то специфической техники... Этого в нотах и самоучителях не найдешь.

Свои ошибки и методы их устранения можно узнать только у преподавателя. Даже хороший исполнитель - в качестве преподавателя - сможет увидеть, показать и помочь исправить только те ошибки, которые когда-то делал сам. По себе знаю - правильная постановка рук сразу и существенно улучшает качество игры. Но ни по одной видеошколе и самоучителю отследить свои собственные ошибки не получится...

А наш стукач после просмотра некоторого количества видеошкол реально прибавил в технике...
 

BadStudent

Пользователь
Свои ошибки и методы их устранения можно узнать только у преподавателя. Даже хороший исполнитель - в качестве преподавателя - сможет увидеть, показать и помочь исправить только те ошибки, которые когда-то делал сам. По себе знаю - правильная постановка рук сразу и существенно улучшает качество игры. Но ни по одной видеошколе и самоучителю отследить свои собственные ошибки не получится...

+5 , потом когда ты долго играл не правильно -останавливает в развитии ,а дальше приходиться переучиваться -это поверьте сложнее чем заново научиться .относится к любому иНструменту
 
Свои ошибки и методы их устранения можно узнать только у преподавателя. Даже хороший исполнитель - в качестве преподавателя - сможет увидеть, показать и помочь исправить только те ошибки, которые когда-то делал сам. По себе знаю - правильная постановка рук сразу и существенно улучшает качество игры. Но ни по одной видеошколе и самоучителю отследить свои собственные ошибки не получится...

Так говоришь как будто самоучки - неудачные музыканты)
 

Крысолов

Пользователь
Так говоришь как будто самоучки - неудачные музыканты)

Я бы сказал так: среди профессиональных музыкантов куда больше людей с музыкальным образованием, чем без него.
Но даже те, кто музыкальных школ не кончали, через некоторое время упираются в свой личный потолок, и всё равно вынуждены учиться у других. А почему, на мой взгляд, учиться лучше у профессиональных педагогов, я обосновал выше.
 

AlexXx

Местный
Я бы сказал так: среди профессиональных музыкантов куда больше людей с музыкальным образованием, чем без него.
Но даже те, кто музыкальных школ не кончали, через некоторое время упираются в свой личный потолок, и всё равно вынуждены учиться у других. А почему, на мой взгляд, учиться лучше у профессиональных педагогов, я обосновал выше.
Я бы поспорил!

Совершенству нет предела, но это все зависит от человека и видеошкола толком не поможет.
 

BadStudent

Пользователь
For Alexxx : Если тебе уже не поможет видео школа ,дело -дрянь ,тогда надо пойти и застрелиться . Посмотри Michael Romeo и если ты из этого 10% играеш -мой респект и уважуха
 

Immortal

groove
вспомнился анекдот.

На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, "пилит" по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу.
Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает: "Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?" Старый музыкант подумал и ответил: "Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел..."

Экстиримальное соло от Джона Петруччи

ссылка

ссылка 2
 

AlexXx

Местный
For Alexxx : Если тебе уже не поможет видео школа ,дело -дрянь ,тогда надо пойти и застрелиться . Посмотри Michael Romeo и если ты из этого 10% играеш -мой респект и уважуха
И что данная видео школа научит меня играть также, нет. все видеошколы побольшей части это некий мастеркласс. Ничего лучше для учебы не придумали как сочетание нот и усидчивости
 

BadStudent

Пользователь
Научиться играть "так же" это то же ,что ни чему не научиться . Кому нужен второй Сатриани ,Ван Хален или Бетенкурт,если еще не 567-ой ? Любой продвинутый музыкант это заработанная индивидуальность .А говорить "на хрен это надо " на учились в колхозах при совдепе . Кстати господин Мальмстин как то выразился - Если вы считаете себя не плохим гитарастом ,поиграйте капризы Паганини ,поверьте это вас немного отрезвит :D
 

AlexXx

Местный
Кстати господин Мальмстин как то выразился - Если вы считаете себя не плохим гитарастом ,поиграйте капризы Паганини ,поверьте это вас немного отрезвит
Не каприЗы, а каприСы, вообще паганини весь сложен ибо междуструнных прыжков уматаца, что очень снижает скорость, но каприччио в ля миноре играю в 2 раза быстрее, хотя хочу еще ускорить.
Из разряда нафига, сам не знаю. В попыхах записал, если размяца то получится лучше без косяков.
 

BadStudent

Пользователь
...Значит хочеш ускорить и отрицаеш помощ какой либо видеошколы ,находясь в снежинске ?Страшная смесь похожая на лень (там если че проведи работу над ошибками ). И кстати на этой записи -это не скорость,да и дело не в ней .А меж струные скачки ,особливо по одной ноте на струне -свип ,т.е. разные медиаторные штрихи - это все в школах и есть .
 

AlexXx

Местный
...Значит хочеш ускорить и отрицаеш помощ какой либо видеошколы ,находясь в снежинске ?Страшная смесь похожая на лень (там если че проведи работу над ошибками ). И кстати на этой записи -это не скорость,да и дело не в ней .А меж струные скачки ,особливо по одной ноте на струне -свип ,т.е. разные медиаторные штрихи - это все в школах и есть .
Тут поможет только усидчивость и зад....о, ошибки это без разминки, взял и сыграл)
 

BadStudent

Пользователь
ошибки -это мои грамматические в сообщениях :pardon: и пожалей зад ,можно стоя ,лежа и т.д. :lol:
 

Immortal

groove
а что круче? сыграть каприс паганини в 5 раз быстрее, или придумать мелодию, которая будет такой же красивой как и каприс паганини?

п.с.Послушал я на музыку Ингви. Она меня крайне разочаровала.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
...Значит хочеш ускорить и отрицаеш помощ какой либо видеошколы ,находясь в снежинске ?Страшная смесь похожая на лень (там если че проведи работу над ошибками ). И кстати на этой записи -это не скорость,да и дело не в ней .А меж струные скачки ,особливо по одной ноте на струне -свип ,т.е. разные медиаторные штрихи - это все в школах и есть .
Да поймите вы, что видеошколы не помогут вам избавиться от ошибок. Они могут преподнести многое, могут научить вас многому - но научиться по настоящему, индивидуально и неповторимо играть можно только любя свой инструмент, импровизируя и очень много его др...а.
 

Diman

Уже освоился
Да поймите вы, что видеошколы не помогут вам избавиться от ошибок. Они могут преподнести многое, могут научить вас многому - но научиться по настоящему, индивидуально и неповторимо играть можно только любя свой инструмент, импровизируя и очень много его др...а.

Правильно сказал +1


 

BadStudent

Пользователь
Вы с начала темы читали ? Там с верху че написано ,что посмотрите хорошую школу и будете не досигаемы ? Практика прежде всего , ну так вы с кем из преподов практиковаться у нас собрались ? классические инстрыменты еще ладно ,а барабаны ,бас, эл.гит. Типа взял инструмент и вперед лабай ,да хрен вы там че налабаете без базовых знаний ,а дальше больше ... Или что касается звука - да тут у нас (снежинск) вообще сплошной пробел ,да можно начитаться в интернете , ютуб посмотреть ... А дальше народ берет инструмент и еще какое нибудь оборудование и через пол года понимают ,что это полная лажа . Да хоть задр-чи инструмент -если гитара не та ,примочка к ней ацтой ,да потом тебя еще где нить на выступлении "грамотный оператор" в линию так выведет ,что еще неделю икать будеш ... ходил я на сэйшины ...слышал ,ну да ладно речь не об этом . Учиться не когда не поздно ,а в наших условиях видеошколы не плохое подспорье -вот и все . Удачи
 
Сверху