Видеонаблюдение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЧЕВНИК

Пользователь
(Просьба модератора переместить данную тему по адресу или создать данную подтему на форуме)
Огромная просьба к мэрии и руководству "градообразующего" взять под видеоконтроль стоянки около производственных площадок. Многочисленные факты членовредительства, хулиганства и прочих незаконных деяний не раз уже были зафиксированы на территориях оных. Обращения в ОВД ничего не дают. Повреждения в десятки тысяч рублей в нашем городе считаются прокуратурой незначительными (этот вопрос еще будет переадресован в вышестоящие инстанции). Дела по таким "незначительным ... " передаются непонятно кому ... там и гниют и умирают ...

ПС не надо надеяться на наше ОВД ... их удел-выезд на пьяные драки и семейные разборки. Дела посерьезнее "списываются" всеми возможными способами.
 

Salo

Статист I степени
(Просьба модератора переместить данную тему по адресу или создать данную подтему на форуме)
Огромная просьба к мэрии и руководству "градообразующего" взять под видеоконтроль стоянки около производственных площадок. Многочисленные факты членовредительства, хулиганства и прочих незаконных деяний не раз уже были зафиксированы на территориях оных. Обращения в ОВД ничего не дают. Повреждения в десятки тысяч рублей в нашем городе считаются прокуратурой незначительными (этот вопрос еще будет переадресован в вышестоящие инстанции). Дела по таким "незначительным ... " передаются непонятно кому ... там и гниют и умирают ...

ПС не надо надеяться на наше ОВД ... их удел-выезд на пьяные драки и семейные разборки. Дела посерьезнее "списываются" всеми возможными способами.
Возможно, этот вопрос нужно направить руководству ВНИИ? За стоянку на девятой отвечает именно они.
 

Эlton

I'll be back
Возможно, этот вопрос нужно направить руководству ВНИИ? За стоянку на девятой отвечает именно они.
А за сохранность своих авто отвечают их же владельцы. В этом им могут помочь личные гаражи и платные автостоянки.
На какую статью расходов ВНИИ вы предлагаете записать установку видеосистемы на стоянке и её эксплуатацию? Это же выльется в колоссальные бабки!
Повреждения в десятки тысяч рублей в нашем городе считаются прокуратурой незначительными
Если поставить бутафорию,которую быстро вычислят, то это, может, и не шибко дорого, а если устанавливать серьёзную систему, такую, чтобы контролировать каждый автомобиль, то это единоразово несколько миллионов и потом ещё по нескольку миллионов в год на эксплуатацию.
Дак кто будет оплачивать банкет?
 

Дизель

Южный ветер
Огромная просьба к мэрии и руководству "градообразующего" взять под видеоконтроль стоянки около производственных площадок. Многочисленные факты членовредительства, хулиганства и прочих незаконных деяний не раз уже были зафиксированы на территориях оных.
А потом этого же потребуют жители многих домов. Например, у нас во дворе пару месяцев назад сразу шесть машин повредили: поцарапали гвоздем, порезали колеса. Так чем жители ночью (кстати, те же сотрудники ВНИИТФ) отличаются от работников (те же сотрудники ВНИИТФ) днем? Типа днем - находятся под юрисдикцией работодателя - ВНИИТФ, ночью - под защитой мэрии. А по-моему, ответ будет такой: "вам надо - вы и ставьте".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Насчёт парковок 9-й очень давно хотел сказать - может за дело повреждают? Конкретно за перегораживание выезда. Летом, когда видна разметка, ещё как-то народ ставит машины по уму, а зимой так вообще беда. Понятно, что людям, приезжающим в 7 утра, сложно оценивать прямоту рядов припаркованных машин по причине того, что на улице ещё очень темно. В результате парковка занимается автотранспортом не самым оптимальным способом. Но! Это не даёт права припозднившимся лентяям ставить свои машины поперёк рядов, мешая выезду приехавшим раньше. Неоднократно так уже закрывали проезд, что порождало жгучее желание просто смять бочину мешающей тачке. Останавливало то что ремонт собственной выльется в круглую сумму.
 

LEX

Активный пользователь
Самое интересное что сейчас стоянку удвоили, но некоторые стремяться поставить поближе к КПП наплевав на то как будут выезжать остальные, им видители лень пройтись лишних 100 метров, так же и на автобусном "островке". А вообще самое удобное это на автобусе ездить на работу особенно зимой, ни пробок, ни греть ничего не надо!
 

Splash

Пользователь
Неоднократно так уже закрывали проезд, что порождало жгучее желание просто смять бочину мешающей тачке. Останавливало то что ремонт собственной выльется в круглую сумму.
А я на работу на старой езжу. Мне ее не жалко и ремонтировать я ее не буду. Так что "Добро пожаловать", ставьте передо мной. :D Да и перед "крутыми перцами", на "крутых" тачках, если они имели неосторожность выскочить передо мной со второстепенной, я не притормаживаю (естественно не подвергая риску ни себя ни окружающих) - кто не спрятался я не виноват.
 

LEX

Активный пользователь
А я на работу на старой езжу. Мне ее не жалко и ремонтировать я ее не буду. Так что "Добро пожаловать", ставьте передо мной. :D Да и перед "крутыми перцами", на "крутых" тачках, если они имели неосторожность выскочить передо мной со второстепенной, я не притормаживаю (естественно не подвергая риску ни себя ни окружающих) - кто не спрятался я не виноват.
Все это попахивает дет. садом, а если человек не специально, ну не заметил (такое часто бывает) то вы педаль в пол и раз ему в бочину? так что ли
 

Splash

Пользователь
Все это попахивает дет. садом, а если человек не специально, ну не заметил (такое часто бывает) то вы педаль в пол и раз ему в бочину? так что ли
Нее. Таких сразу видно. Они начинают метаться что-ли и стараются побыстрее ускориться. А я говорю про тех кто посмотрит на тебя и считая что его тачка круче спокойненько выезжает перед тобой. Еще некоторые с крутыми номерами ведут себя по хамски. Недавно один такой, на крутом тазе с крутыми номерами, видимо обидевшись что я не бросился освобождать ему дорогу, обогнал меня и начал передо мной тормозить. Он бедолага думал что я испугаюсь и буду тормозить. Ща - у меня досаго и мне на его крутые номера пофиг абсолютно, даже если меня признают виновным бегать по страховой будет он. А страховка покроет его таз даже в случае полного уничтожения. :D
 

LEO

Уже освоился
Нее. Таких сразу видно. Они начинают метаться что-ли и стараются побыстрее ускориться. А я говорю про тех кто посмотрит на тебя и считая что его тачка круче спокойненько выезжает перед тобой. Еще некоторые с крутыми номерами ведут себя по хамски. Недавно один такой, на крутом тазе с крутыми номерами, видимо обидевшись что я не бросился освобождать ему дорогу, обогнал меня и начал передо мной тормозить. Он бедолага думал что я испугаюсь и буду тормозить. Ща - у меня досаго и мне на его крутые номера пофиг абсолютно, даже если меня признают виновным бегать по страховой будет он. А страховка покроет его таз даже в случае полного уничтожения. :D
это все конечно здорово только вот у крутого таза есть то чего нет на вашем болиде а именно подушек безопасности а правильного столкновения на скорости выше 40км/ч уже хватит чтобы весь этот детский сад переехал во взрослую поликлинику.
п.с еще такой совет будете таранить крутой иномарочный таз не бейте его фронтально , ему от этого мало будет чего не скажешь о торпеде
 

Splash

Пользователь
это все конечно здорово только вот у крутого таза есть то чего нет на вашем болиде а именно подушек безопасности а правильного столкновения на скорости выше 40км/ч уже хватит чтобы весь этот детский сад переехал во взрослую поликлинику.
п.с еще такой совет будете таранить крутой иномарочный таз не бейте его фронтально , ему от этого мало будет чего не скажешь о торпеде
Я стараюсь правила не нарушать, а скорость у нас практически везде ограничена 40. К тому же я не враг своему здоровью.
Ну и не надо все настолько серьезно воспринимать, а то нарисуется образ камикадзе на раздолбаной машине летящего как сумашедший. Все прилично и не ведет ни к каким последствиям, ну разве немного испугается злодей, а то почему должен один я нервничать давя тормоз своего авто?
 

sumo

Пользователь
Огромная просьба к мэрии и руководству "градообразующего" взять под видеоконтроль стоянки около производственных площадок.

А может сделать эти стоянки платными, а? Абонемент в месяц на 1т - и будет всем порядок
:acute:А задаром то кто ж у нас будет наши машины еще и сторожить.
 

Splash

Пользователь
А может сделать эти стоянки платными, а? Абонемент в месяц на 1т - и будет всем порядок
:acute:А задаром то кто ж у нас будет наши машины еще и сторожить.
Ну как мне кажется и не такая плохая мысль. Взяли и половину стоянки платной сделали. Кто-то будет туда ставить, Одни боятся за авто, другие хотят подъехать и знать что его место в любое время свободно. К тому же возможность заработать деньги на содержание стоянок. Ну а для тех кто не хочет или не может платить бесплатная парковка. Ведь ставят же авто на ночь на платные стоянки, так почему на работе не поступать так же? Ведь машины не менее 9 часов на стоянке находятся.
Ну а автобусы тоже не выход, как-то занялся подсчетами: два человека (муж + жена) с поездками на обед тратят около 1200 р в месяц на автобус в то время как летом на машине около 600. Сейчас конечно с холодами и повышение цен больше, но тем не менее получается все равно дешевле. К тому же не очень приятно ехать в переполненном автобусе.
Может провести опрос по переводу части стоянки в платную?
 

LEO

Уже освоился
А может сделать эти стоянки платными, а? Абонемент в месяц на 1т - и будет всем порядок
:acute:А задаром то кто ж у нас будет наши машины еще и сторожить.
не, надо как в остальном мире делается, у каждой серьезной конторы есть своя парковка и сотрудник этой конторы ввиде поощрения может заполучить персональное место (ну на всех всеравно не хватает а так еще один стимул) только вот у нас так неполучится. А насчет платного места... сами догадаетесь где будет стоять основная масса машин? правильно на обочинах вдоль дорог мешая проезду и способствуя заторам а вся эта площадь будет полупустой. И потом, раз будет платной то извините будте любезны соответствовать а именно: очистка от снега, освещение, охрана территории, персонализация места (т.е мое и все никто не имеет права занять ) и самое главное это ответственность за сохранность :) Чет как то несбыточно :) Может просто нужно всетаки засунуть свой эгоизм поглубже да подальше... Такое заметил: один дядя приезжая примерно в 7:40-7:45 ставит свой аппарат в последний двойной ряд (если считать от проходной ) , в это время там еще никто не стоит так вот он встает тупо по середине несуществуещего ряда, а можно и дальше проехать и ближе к караулке поставить, так нет же в центр поля надо. Как следствие дальше начинается клоунада кто во что горазд. Вот как это назовешь да эгоизм и пофигизм на все, кстати привет ему если чо так. ..
 

Salo

Статист I степени
А за сохранность своих авто отвечают их же владельцы. В этом им могут помочь личные гаражи и платные автостоянки.
На какую статью расходов ВНИИ вы предлагаете записать установку видеосистемы на стоянке и её эксплуатацию? Это же выльется в колоссальные бабки!

Если поставить бутафорию,которую быстро вычислят, то это, может, и не шибко дорого, а если устанавливать серьёзную систему, такую, чтобы контролировать каждый автомобиль, то это единоразово несколько миллионов и потом ещё по нескольку миллионов в год на эксплуатацию.
Дак кто будет оплачивать банкет?
Я всего лишь ответил на вопрос, под чьей юрисдикцией находится эта автостоянка. Все остальные вопросы не ко мне, а к ВНИИТФ. Чего бодягу то нести? Правда, я не думаю(и скажем так, даже уверен), что пара видеокамер с записью выльются в такие уж большие мильоны... Но это моё имхо. :pardon: В городе почему то хватило денег их поставить при более сложных условиях.

Элтон, в цивилизованном мире каждая, уважающая себя организация, имеет свои автостоянки. Это плохо?

Лео успел быстрее... ;)
 

sumo

Пользователь
И потом, раз будет платной то извините будте любезны соответствовать а именно: очистка от снега, освещение, охрана территории, персонализация места (т.е мое и все никто не имеет права занять ) и самое главное это ответственность за сохранность :) Чет как то несбыточно

почему? вы назвали все аттрибуты частной платной стоянки. Если передать в частные руки площадь на 1т машиномест - наверное найдутся желающие это место и охранять и чистить и т.д. ;)


в цивилизованном мире каждая, уважающая себя организация, имеет свои автостоянки. Это плохо?
Нам равняться на цивилизованный мир??? Нашим отдельным гражданам далеко до звания цивилизованного человека... :sorry: И пока цивилизация не затронет мозги наших сограждан (при их непосредственном желании) не стоит надеяться на то, что кто-то нам создаст все цивилизованные условия бытия.
 

Ворчун

Активный пользователь
Ну как мне кажется и не такая плохая мысль. Взяли и половину стоянки платной сделали. Кто-то будет туда ставить, Одни боятся за авто, другие хотят подъехать и знать что его место в любое время свободно. К тому же возможность заработать деньги на содержание стоянок. Ну а для тех кто не хочет или не может платить бесплатная парковка. Ведь ставят же авто на ночь на платные стоянки, так почему на работе не поступать так же? Ведь машины не менее 9 часов на стоянке находятся.
Ну а автобусы тоже не выход, как-то занялся подсчетами: два человека (муж + жена) с поездками на обед тратят около 1200 р в месяц на автобус в то время как летом на машине около 600. Сейчас конечно с холодами и повышение цен больше, но тем не менее получается все равно дешевле. К тому же не очень приятно ехать в переполненном автобусе.
Может провести опрос по переводу части стоянки в платную?

Прочитал. Прикольно. Возникло несколько вопросов:
1. А сколько у Вас обед по времени длится?
2. Столовая или с собой не устраивает?
3. А Вы где машину ставить будете, на платной?
4. Подробнее про 600 на машине можно? Как Вы к такой цифре пришли?
 

Salo

Статист I степени
почему? вы назвали все аттрибуты частной платной стоянки. Если передать в частные руки площадь на 1т машиномест - наверное найдутся желающие это место и охранять и чистить и т.д. ;)

Нам равняться на цивилизованный мир??? Нашим отдельным гражданам далеко до звания цивилизованного человека... :sorry: И пока цивилизация не затронет мозги наших сограждан (при их непосредственном желании) не стоит надеяться на то, что кто-то нам создаст все цивилизованные условия бытия.
Наверно да, но территориальная принадлежность этих площадей к институту будет этому мешать.

Цивилизация наступит тогда, когда к гражданам будут относиться, как к цивилизованным людям, а не как к быдлу. Проверено лично :) и не раз.
 

Splash

Пользователь
Прочитал. Прикольно. Возникло несколько вопросов:
1. А сколько у Вас обед по времени длится?
2. Столовая или с собой не устраивает?
3. А Вы где машину ставить будете, на платной?
4. Подробнее про 600 на машине можно? Как Вы к такой цифре пришли?
Ну если интересно то пожалуйста:
1) Обед ровно 1 час(10 мин до проходной+5 до машины+5-7 до дома. Обратно тем же порядком остальное на обед).
2) Нет не устраивает не то не другое. Первое из гигиенических соображение второе в связи с тем что хочется полноценный обед.
3) Я буду на бесплатной. Потому как езжу на работу на машине из которой и воровать то нечего из опций одна печка, а если кто-то по неосторожности зацепит то царапиной больше царапиной меньше. Но я буду только за, если часть автостоянки переведут на платную основу. Может в этом случае водятлы паркующиеся поперек рядов из-за нежелания пройти лишние 200 метров будут стоять там.
4) Пришел очень просто все лето заправлялся два раза в месяц по 300 рублей. Но повторюсь это было летом. Сейчас пошло вроде как немного больше, но сказать точно затрудняюсь из-за нестабильного графика движения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху