Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Arkad

Местный
Любые категории людей, чем то отличающиеся в поведении или привычках от общей массы любят поговорить о себе. Может нуждаются в поддержке, укреплении веры в себя и в свое дело.
Это что теперь такое новое "свое дело" - отличаться от общей массы?
В общем - да - поговорить о - это способ убедить себя, что "это - дело!", и избавиться от сомнений - "А не удалено ли я страдаю?"
 
Свежевыжатые соки вредны! Ведь человек их не употреблял никогда в природе. Лучше съешьте овощ или фрукт, пользы будет больше и витаминов усвоите больший процент (на воздухе многие полезные вещества мгновенно распадаются).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Столько страниц исписано... а зачем??? Вегетарианство - полная туфта. По природе человек - мясоед, и альтернативы нет. Другое дело, что сейчас вместо натурального мяса предлагается черт знает что. Впору заделаться вегетарианцем, чтобы не употреблять вместе с промышленным мясом море антибиотиков, других химических препаратов, применяемых при производстве мяса (кормлении животных, предназначенных на убой для пищи человеческой). Многие из химических веществ и соединений не разрушаются, и мы благополучно их съедаем вместе с мясом, дабы накопить их в своем организме. Вот с этого и надо начинать. А что касается фруктов, то полезны те, что только что сорваны с дерева и съедены. Будь это хоть сок, хоть вместе с кожурой. (Конечно, если не обработаны химическими препаратами, способными сохраняться). Тогда лучше кожуру долой. А то, что предлагается в магазинах, НИКАКОЙ полезной для нашего организма составляющей не имеет. Будь это хоть сок, пусть "свежевыжатый", хоть фрукт в сборе.
Так что кушайте все свежее, натуральное, выращенное в крестьянском хозяйстве, либо на своем участке, и будет вам счастье - ни холестерина, ни химикатов!!!

воооот!!!))) и вывод из этой всей темы: человек грешен не от того, что он что-то ест, а от того, что он что-то ест, (или что-то делает) по-незнанию, грех человечества-в его невежестве.
А если знает, но обстоятельства не позволяют? Тогда что - ложись и умирай?
 
Ну это не совсем верно. Лучше магазинные фрукты-овощи, чем никаких.
Обработка нужна и не вредна, когда она грамотная, проводится без нарушения технологии (ее ведь тоже не изверги разрабатывали).
Вы пробовали вести садовое хозяйство без химикатов, пусть и "ручного" изготовления?
Кстати о ГМО - никакого вреда они сами по себе не наносят. Мы все - ГМО в той или иной степени.
Тот наболевший "эксперимент" - просто классический вброс дезы, с понятно какой целью.

Мясо? Ну если вы к нему приучены с малолетства, как чукчи или казахи - в добрый путь, в любых количествах.
Но, к слову, даже в кавказской кухне основа рациона - овощи и зелень. А не пресловутый шашлык.
 

дядя Миша

Пользователь
На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать.
Эта необычная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз.
«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти, - сказал мясник. - Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка».
Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских монахов. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами».
Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катались слёзы».

tiFnf2rzBeo.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ С ВЕГЕТАРИАНЦАМИ

1. Узнав, что перед вами вегетарианец, с удивлением воскликните: "А что же ты тогда ешь?!"

2. Остроумно пошутите о том, что растения тоже живые, или о том, что он объедает животных, ну или на худой конец о том, что ваш собеседник вегетарианец не потому, что любит животных, а потому, что он ненавидит растения.

3. Если он заболеет, обязательно скажите, что это от того, что он не ест мясо. И не важно, простудился он или сломал руку.

4. Попытайтесь переубедить вегетарианца, используя оригинальные фразы: "Мужик должен есть мясо", "Животные созданы для того, чтобы их ели", "Без мяса люди умирают" и т.д.

5. Обязательно поясните, что нужно есть нормальную еду, а не траву вроде пасты примавера, рататуя, хумуса, равиоли и прочего.

6. Ненавязчиво поинтересуйтесь, перед тем как запить свой бургер колой, известно ли объекту, что вегетарианство вредно для здоровья.

7. Поинтересуйтесь - "А где ты берёшь белок?", "А недостающие аминокислоты?"

8. Повторяйте данные действия при каждой встрече с вегетарианцем.
 

Richard_F

Уже освоился
Столько страниц исписано... а зачем??? Вегетарианство - полная туфта. По природе человек - мясоед, и альтернативы нет.

На чем основан Ваш вывод? :search:

Давайте посмотрим таблицу А.Д. Эндрюса:
awrmsl.jpg


Далее, Вам для общего развития, уж коли в подписи Вы цитируете Ганди.

Ганди Махатма (1869–1948, лидер и идеолог индийского национально-освободительного движения, видный общественный и политический деятель):

Показателем величия нации и уровня нравственности в обществе может служить то, как её представители обращаются с животными.

Я не рассматриваю плоть умерщвленных животных как необходимую для нас пищу. Напротив, я убеждён в том, что для человека неприемлемо употреблять мясо в пищу. Мы заблуждаемся в своих попытках копировать низших животных, на деле превосходя их в развитии.

Единственный способ жить — это давать жить другим.

Защита коров для меня является одним из самых замечательных явлений во всей человеческой эволюции, так как это выводит человека за рамки особей своего вида. Корова для меня символизирует весь животный мир. Человек, через корову, призван понять своё единство со всем живым... Корова — это песнь жалости... Защита коров символизирует защиту всех немых тварей господних... Мольба стоящих ниже нас на ступенях эволюции бессловесна, и в этом её сила.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Уважаемый Richard_F. Если мы будем углублятся в научные исследования, то давайте начнем с первоначального, например, неандертальцев. Я не буду заниматься излишним цитированием, просто предложу хотя бы вот такую ссылку: почитайте труды Anne Stone, профессора антропологии Arizona State Universiti. Это можно сделать либо на сайте университета, либо почитать журнал Genome Research. Это Вам, для Вашего общего развития.
 

Richard_F

Уже освоился
Уважаемый Richard_F. Если мы будем углублятся в научные исследования, то давайте начнем с первоначального, например, неандертальцев. Я не буду заниматься излишним цитированием, просто предложу хотя бы вот такую ссылку: почитайте труды Anne Stone, профессора антропологии Arizona State Universiti. Это можно сделать либо на сайте университета, либо почитать журнал Genome Research. Это Вам, для Вашего общего развития.

Вы видели живого неандертальца?
Скорее всего нет. Так вот, я как и подавляющее большинство ныне живущих людей их тоже не застал. Так что ни кто ни чего о жизни этих самых существ не знает. Как там было на самом деле... ;)
А если и было, то напрашивается встречный вопрос. А собственно при чем тут неандертальцы?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вы видели живого неандертальца?
Скорее всего нет. Так вот, я как и подавляющее большинство ныне живущих людей их тоже не застал. Так что ни кто ни чего о жизни этих самых существ не знает. Как там было на самом деле... ;)
А если и было, то напрашивается встречный вопрос. А собственно при чем тут неандертальцы?
Просто почитайте, и все поймете. Очень хорошо, например, вполне доступным языком описывается, как изменялся геном человека по мере изменения ареала его обитания, перемещения в т.н. "сельскохозяйственные районы". Как вынужденно менялся рацион, и как приспосабливался организм человека. Даже в приведенной Вам таблице, например, о слюнных железах травоядных и плотоядных, есть небольшой изъян. Как раз в трудах профессора Анны Стоун Вы сможете найти ответ, почему и каким образом изменились наши слюнные железы. Ну и т.д. Успехов!
 
Блин, ну че они все такие одинаковые, а? Никак штампуют где-то по упрощенной схеме мозги для этих "соболезнующих"?

Ах да, почему я не "молчу о своем выборе". Чтобы ПОТОМ, в процессе взаимодействия с человеком или компанией оных, не возникало НЕЛОВКИХ ситуаций и ненужных вопросов.
Чтобы мне как минимум не пытались скормить оставшуюся от пикника ветчину.
 
Сверху