Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

дядя Миша

Пользователь
в свое время мне пришлось изучать витамины, миниралы, состав овощей, фруктов и мяса, все это в рамках медицины скажем так для обывателя (т.е. не прибигая к заумным мед.терминам) и как показывает медецина, отказ от мяса не есть хорошо. Точнее, главный девиз: не навреди. За частую отказываясь от животного белка мы не получаем в организм некоторых элементов, например витамин б12 и др, а так же микроэлементы и все это надо вводить искуствено путем инъекций. Если человек себя вполне хорошо чувствует без мяса то пусть и не употребляет его, это дело каждого. Но в любом случаее индивидуальным рационом должен заниматся диетолог и смотреть что можно конкретоному человеку а что нет и в каких количествах. то же самое можно сказать про диеты и посты, не всем они идут, увы были случаи как резких обострений так и летальных исходов, поэтому прежде чем принимать какое то решение лучше обратится к специалисту (диетологу, или гастроендерологу или терапевту) а потом уже решать становится веганом, вегетарианцем, мясоедом или всеядным

когда человек хочет продолжать тешить свой язык, то он неизбежно будет создавать "теории о полезности". один из тупых механизмов тупого ума. чем собственно занимается современная наука. умственные спекуляции в виду чувственного рабства современных ученых.

в индии люди не знают о полезности мяса, и видимо поэтому тысячи поколений вырастают здоровыми. 2 место в мире по численности.

мясо с точки зрения энергии - однозначно вред. любое мясо пропитано гормонами страха, боли, стресса, которое испытывает животное в момент убийства. наркоман-мясоед каждый день вкалывает себе в кровь дозу страха. "лишь бы пенсию выдали, лишь бы путин остался, лишь бы квартплату не подняли..."

ну об этичности по отношению к другим живым существам - говорить вообще бессмысленно. все это убивается в людях с детства. единственный вопрос, который может задать себе любитель колбаски "Я ЖИВУ ЗА СЧЕТ ТЕЛ ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ЧЕМ Я БУДУ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ?" ну и сходить на экскурсию на скотобойню тоже не помешало бы. может тогда в голове появиться цепочка КОЛБАСА - СКОТОБОЙНЯ.

з.ы. ничего не доказываю и не спорю с теми, у кого нет здравости в мышлении. лишь осветил те аспекты, которые злонамеренно замалчиваются от людей.
 

John_Smith

Атомск
правильно, если считаете что не идет не употребляйте, организму оно ведней. а детишек все же стоит кормить,я знаю семью, где шло физическое и умственное отстование у ребенка, т.к. родители были "травниками" и при зачатии, беременности и локтакции ребенок не получал нужных витаминов и элементов от родителей, в три года только ходить начал и в 5 заговорил, рост до сих пор меньше чем у сверстиков

Чем была доказана связь между отставания ребенка в развитии и вегетарианским образом питания его родителей?
Каких необходимых витаминов не получал ребенок?

Я знаю семью, которые не просто вегетарианцы, а еще и сыроеды. И дети у них отличаются отменным здоровьем.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вовсе не единичны случаи белкового голодания детей в веганских семьях и семьях сыроедов. Детей, у которых элементарно не растут и крошатся зубы, недоразвитые кости и мышцы и т.п.
Есть ежедневные нормы по БЖУ и витаминам. У ребенка они намного выше "взрослых", с перерасчетом на вес.
Засчет чего вы будете их набирать - дело ваше. Но и ребенку не мешало бы предоставить выбор.
А вкусовые предпочтения - врожденная штука. И даже не внутриутробно сформированная.
Я пока носила ребенка и кормила грудью - не ела мясного. А ребенок мясоед - за уши не оттянешь. Видно анемия сказывается.
Но и овощи любит. Причем ТОЛЬКО сырые.

Я для себя нашла выход - орехи. Грецкие и другие всякие.
Но заточить мне их приходится довольно много... что в свою очередь бьет по печени.
 

BAZILIC

Пользователь
Вовсе не единичны случаи белкового голодания детей в веганских семьях и семьях сыроедов. Детей, у которых элементарно не растут и крошатся зубы, недоразвитые кости и мышцы и т.п.
Есть ежедневные нормы по БЖУ и витаминам. У ребенка они намного выше "взрослых", с перерасчетом на вес.
Засчет чего вы будете их набирать - дело ваше. Но и ребенку не мешало бы предоставить выбор.
А вкусовые предпочтения - врожденная штука. И даже не внутриутробно сформированная.
Я пока носила ребенка и кормила грудью - не ела мясного. А ребенок мясоед - за уши не оттянешь. Видно анемия сказывается.
Но и овощи любит. Причем ТОЛЬКО сырые.

Я для себя нашла выход - орехи. Грецкие и другие всякие.
Но заточить мне их приходится довольно много... что в свою очередь бьет по печени.
Шизофрения - это аминотоксикоз мозга.

http://www.youtube.com/watch?v=FF8b8oRFdPI
 

SNZme

Камертон
Я как всеядный ловлю себя на мысли периодически, что от свинины всё же откажусь.
 

Eridanum

Уже освоился
Я как всеядный ловлю себя на мысли периодически, что от свинины всё же откажусь.
свинина она да, жирня, я сама мясо не очень то. но организм требует белок. заменяю его на курицу. увы морепродукты не очень можно как и жирное мясо, сырого тоже нельзя. поэтому курочка например у углеводом -картошечка или рис, когда углеводов не хочется делаю капусту, -ну там бигусы, или тушу с той же курицей иногда с креветками или кальмаром
 

SNZme

Камертон
свинина она да, жирня, я сама мясо не очень то. но организм требует белок. заменяю его на курицу. увы морепродукты не очень можно как и жирное мясо, сырого тоже нельзя. поэтому курочка например у углеводом -картошечка или рис, когда углеводов не хочется делаю капусту, -ну там бигусы, или тушу с той же курицей иногда с креветками или кальмаром
Попробуйте крола, тоже диетическое мясо. Вкусноеее
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Шизофрения - это аминотоксикоз мозга.

Обмен веществ и его аномалии зависят не столько от потребляемой пищи, сколько от общего баланса в организме.
Повышенным холестерином страдают и вегетарианцы, а закоренелые мясоеды порой здоровее всех живых.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Если к примеру человек всю жизнь питался мясом (и предки его тоже), но прекрасно себя чувствовал в целом - вряд ли радикальные изменения в рационе пойдут ему на пользу.
Опять же, в любом конкретном случае - не забываем включать голову, учитывать образ жизни, возраст, этнос, медицинские показания и противопоказания и т.п.

Я как всеядный ловлю себя на мысли периодически, что от свинины всё же откажусь.
Это ты просто молочного поросенка не пробовал.
 

MariaEuro

Новичок
А мне еще с детства животных было жалко есть, но тогда родители заставляли. Как стала жить одна перестала есть мясо, просто не чувствовала желания. И даже первого ребенка выносила без мяса, а вот на втором не смогла удержаться - начала есть курицу и рыбу. А вот говядину никогда не ем, для меня слишком тяжело. Ощущение, что от нее больше вреда, чем пользы.
Детям даю курицу и рыбу, а говядиной все равно в детском саду пичкают.
 

SNZme

Камертон
А мне еще с детства животных было жалко есть, но тогда родители заставляли. Как стала жить одна перестала есть мясо, просто не чувствовала желания. И даже первого ребенка выносила без мяса, а вот на втором не смогла удержаться - начала есть курицу и рыбу. А вот говядину никогда не ем, для меня слишком тяжело. Ощущение, что от нее больше вреда, чем пользы.
Детям даю курицу и рыбу, а говядиной все равно в детском саду пичкают.
Рыбу можно мы все из океана(воды) вышли.
А мясо можно и нужно до момента, когда человек сам не решит, нужно ему есть мясо или нет. имхо
 

BAZILIC

Пользователь
Обмен веществ и его аномалии зависят не столько от потребляемой пищи, сколько от общего баланса в организме.
Повышенным холестерином страдают и вегетарианцы, а закоренелые мясоеды порой здоровее всех живых.
В таком случае, от чего зависит этот самый "общий баланс" ?
Я специально искал, и не нашел ни одного вегетарианца с повышенным холестерином. Ровно также, не нашел ни одного закоренелого, да даже просто, мясоеда умершего не от, или без болезни. Быть может, я изменю своё отношение к данной теме, если таковые найдутся.
 

Unser

Новичок
подгон фактов, нет доказательств что люди едящие мясо умирают от избыточного холестерина, или все мясоеды -больные. Высокий холестерин-от неправильной жирной пиши, от фаст-фудов например, или жаренного. Болезни особая тема и ни как не связанная с мясом. Организм каждого человека, индивидуален, нельзя всех по одну-гребенку. В первую очередь болезни приходят нам генетически. т.е. достаются от наших родителей и если у человека всю жизнь атросклероз как и у родителей было или проблемы с сердцем-это не от того что он ест или не ест мясо, это тоже самое что говорить, словами Петросяна: у вашей дочки ОРЗ-она все соленные огурцы в доме съела. Во-вторых, есть болезни приобретнные-и они тоже не сильно зависят от еды: вот, гастрит, пакриатит, язву желудка и церроз можно заработать как раз едой или злоупотреблением беленькой, но есть болезни, которые проявляются от стрессов, от вредной работы (радиоактивной например), работой с тяжелыми металлами, токсинами, на других опастных производствах, работа например на крайнем севере или в тяжелых условиях сказывается тоже, да много всего... и дело не только в работе. Еще раз говорю: ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО. Болезни-генетически, болезни от работы, от стресса, предрасположенность (индивидуальная), он неправильной обстановки (экологической, психологической, мирно-военной итд)...-факторов может быть много. И многие современные болезни, связанные с диабетом или ожирением как раз не от мяса, а от неправильной еды-фастфуды, жирная, острая пища, ГМО, малоактивный образ жизни итд. Если человек болеет диабетм, это не от того что он ел мясо и если он перейдет на фруктово-овощную диету, это все равно его уже не спасет и при его заболевании ему как раз мясо можно. Читайте книги по медицине и диетологии, прежде чем давать кому то советы- по поводу есть-не есть мясо.
Несостыковка в том, что здоровье или нездоровье одной какой-то особи на протяжении жизни - с точки зрения природы фактор несущественный.
Мы ведь или выживали в каких-то ЗАДАННЫХ условиях (любых, с любым рационом), успевали оставить потомство и приспособиться к чему-то новому... или же нет.

Чтобы сама природа дала нам "здоровой" пищи или "нездоровой" - такого не было.

Есть у природы некоторые ее плоды, которые мы приучились (сами!) усваивать боле-менее успешно.

Какие-то нас и травят, к каким-то не успели привыкнуть. Здоровые они или нездоровые это только вопрос времени.
 

кот_баюн

Активный пользователь
Eridanum,

1. какую литературу по биохимии питания и физиологии пищеварения вы прочитали?

2. вы имеете опыт вегетарианства и сыроедения?
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
И всем бы неплохи вегетарианцы, кабы не их потребность жгучая "поговорить об этом".
 
Сверху