Ваши любимые книги

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Люблю Чехова. С каждым годом читаю и перечитываю, обнаруживая всё новую и новую глубину. вообще классику люблю. Её неправильно преподносят в наших уважаемых школах. Очень потрясл пьсы Толстого - "Власть тьмы", " Живой труп". "Крейцерова соната" - мошное произведение.
 

SqearPantsGirl

Новичок
Клайв Льюис - Хроники Нарнии! мне намного больше поравилось читать, чем смотреть!
 

Sir

Новичок
Люблю зарубежную классику. Из современного: Пулмана почитать можно, Гарри Поттер тоже вроде ничего...
Из нашего наверно только Пушкина и Мастер и Маргарита Булгакова.

Еще не упомянул Властелин колец.
 
C

copycat

Guest
Гоголь, Ильф и Петров, Булгаков, Зощенко, Стругацкие.

Толстого не люблю. Но уважаю. :lol:
 

Biomen

Пользователь
Гоголь, Досттоевский из классики. из фэнтези и фантастики: Пехов, Рудазов, Зыков, Грацкий (не самый любимый, но лучший сюжет у него)
 

Morgoth

Новичок
В детстве обожала "Дом в тысячу этажей" Вайсса. Помню, лет в 8-10 вынесла книженция полмозга начисто. На ея фоне потом вся мировая фантастика бледно смотрелась.
Сам мирок, пикантные подробности, АТМОСФЕРА, стиль повествования... хатя сюжетец таксебешный был, щас-то понимаю. Но перечитаю с радостью.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Михаил Булгаков "Собачье сердце"
Михаил Шолохов "Судьба человека", "Тихий Дон".
Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта"(ну естесственно ;)), "Макбет".
Гёте "Фауст".
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вот трудно ответить на этот вопрос. Без книги не могу. Но переоценка ценностей периодически происходит. Поэтому сейчас навскидку не могу сказать, что самое любимое :mega_shock: И вот как это понять, может, крыша съехала, хотя давно уже..... :db:
 

Falco_DaVV

Новичок
Сотни. Тысячи. Разные.
Как это? любить всего несколько книг, нескольких авторов? Их всегда мало...

Вчера - "Илиада" (Гомер-Гнедич).

Сегодня - Л. Соболев, Капитальный ремонт.
С последнего, а оно далеко не первым было, прочтения двадцать лет прошло. Вернулся.

Завтра?
 
Сверху