Ваше мнение о Снежинском рок клубе

Нужен ли нам "Живой звук"?

  • Да, нужен , без него никуда!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, мы без него справимся!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нужен, но что-то надо менять!

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне как-то пофиг...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

GOST

Пользователь
Дорогие чатовцы большая просьба выскажите свое мнение о рок клубе "Живой звук", что вы о нем думаете и отдельно о его организаторах. Основной вопрос стоило ли его организововать когда все меньше и меньше на сейшен приходит народа? В чем причина или в ком? :blink:
 

_KOT_POK_

Пользователь
Ответил за 3-ий вариагт... Потому что со организацию нада менять...
 

Dezmond

Всадник Из Льда
В предверии страниц флейма и ругани предупреждаю:
Три раза подумайте прежде чем писать!
За любое оскорбление бан надолго! Будте предельно корректными и конструктивными.
Спасибо.
 

Punker

Новичок
Можно конструктивней. Что значит организацию менять? Сформулируйте нормальные доводы. И пожалуста постите здесь... Что нужно менять на ваш взгляд, кого нужно менять, что не устраивает.

про небольшую явку народа на последний концерт уже 100 раз говорилось... И не думаю что есть смысл это обсуждать... Но для особо непонятливых ещё раз :

1 - в этот день было помимо сейшена ещё 2 мероприятия.
2 - пятница , не самый удачный день (кто то ещё учится во время сейшена, кому то завтра в школу и т..д и т.п
3 - время было ближе к зачётной неделе... делаем выводы
4 - сейшены стали довольно часто (приелись) ... вина в этом не РК
5 - не было никакой рекламы (афиши рок клуба не успели распечатать, а Ритм так вообще в последний день вывесили свою афишу)

Пять доводов вам мало?

Я думаю что просто стоит продолжать работать дальше, еслли кто то сомневается, имеются так же обоснованные доводы:

1 - с каждым сейшеном звук становится лучше, и это факт, который нельзя отрицать... другое дело максимально хороший звук в РИТМЕ - это уже вопрос места, так сказать... в Ритме никогда из-за особенностей "Ритма" не сделать хороший звук, удоволетворяющий всех, но всё же с каждым сейшеном мы идём в правильном направлении в плане звука.

2 - у групп есть репетиционное помещение, на которое вскоре поступит новая аппаратура, другой вопрос что есть группы которые никак не проявили себя с отурытия РК до сих пор, но всё равно числяться в РК и репетируют там...

3 - У групп участников РК есть 100процентная уверенность в выступлениях. Т.е на концертах организованных РК.

4 - у групп участников РК будет возможность записи в скором времени.

Теперь ваша очередь высказывать свои недовольства. Только пожалуйста, конструктивно. Сам же я считаю что те трое (в том числе и я) что образуют правление РК (кстати выбранное вами же на собрании) справлялось со своими заддачами... по крайней мере это максимум что могли сделать три человека... И весь шум по поводу РК на пустом месте возник, мне так кажется...

Да не спорю, есть какие то минусы - но они исправляются при желании. Но для этого не надо в пустую орать, а нужно помогать их исправить. Ведь Рок КЛУБ - это всё таки общество заинтересованных людей...
Одним из минусов является то что РК не заявлет о себе, т.е группы которые входят в РК не говорять о нём на концертах и т.д и т.п.. Это тоже легко исправляется.

Я предлагаю на данный момент собрать новый список груп входящих в РК и желающих сотрудничать во благо общей цели... А не кричать понапрасну...

И ещё вопрос. что вы хотите от РОК КЛУБА. Что по вашему должно входить в понятие РК?


и ещё: Дезмонд, думаю что тему лучше перенести в подфорум РК

с уважением
 

Добрый_Жук

Пользователь
в своем предыдущем воплощении клуб был весьма негибок. во многом за счет устава. и вообще, нет нужды затевать бумажную работу при такой малой численности. чего стоит хотя бы тот факт, что не существовало ни одной группы, целиком состоящей из членов клуба. а если речь идет о представительстве групп в РК, то на кой ляд нужны анкеты. при этом большинство людей, представленных в "анкетном виде" музыканты, по сути формальные: за все время ни записей, ни выступлений их не было.
 

Звучна?

Новичок
Измените музыку с нудной на энергичную, чтобы там слэмы поднимались, чтобы люди уходиле в ожидании следущего сейшена, а приходили в ожидании энергии. Расскажите же наконецто охране, что слэм и мош это НЕ ДРАКА! Рекламы вообще нет почти, надо чтоб в глаза довалось да побольше. Ну про звук говорить не буду, Punker уже отетил. Надо маты положить около сцены+))). Снежинский народ ну некак нехочет стэйдвдайверов ловить! Или народу вбивать, что ну не 500тонн весит человек+)))))))))). Ну там незнаю, давать или продовать диски с музыкой команд, которые выступают...
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
в своем предыдущем воплощении клуб был весьма негибок. во многом за счет устава. и вообще, нет нужды затевать бумажную работу при такой малой численности.
А чем устав ограничивает гибкость? И что имеется ввиду под термином "гибкость"?


и вообще, нет нужды затевать бумажную работу при такой малой численности. чего стоит хотя бы тот факт, что не существовало ни одной группы, целиком состоящей из членов клуба. а если речь идет о представительстве групп в РК, то на кой ляд нужны анкеты. при этом большинство людей, представленных в "анкетном виде" музыканты, по сути формальные: за все время ни записей, ни выступлений их не было.
Ты же знаешь для чего они нужны были... Чтобы провести своего рода перепись. А бумажной работы, наколько я знаю, там и не было, поскольку большинство анкет приходило в электронном виде. Так что, думаю, не следует преувеличивать и говорить о бумажной работе, которую, якобы клуб "в предыдущем воплощении" делал и за что его ("воплощение") его теперь так ты поливаешь. Насколько я знаю, ты лично ни одной бумажки не выпустил, так что вряд ли можно утверждать, что ты прямо "тонешь в бумагах".
 

curse

Новичок
Мне проблемы видится всего две
1) Нет лидирующей группы, высококлассной и высоко-кассовой. Но тут ничего поделать видимо нельзя.
2)Негде нормально поиграть, да и не начем.Вот тут можно что-то порешать, то есть попробывать сменить ритм на кдсм например. в муз. школу не пустят скорее всего).
 

Добрый_Жук

Пользователь
А чем устав ограничивает гибкость? И что имеется ввиду под термином "гибкость"?
правами и обязанностями функционеров. иногда бывало, можно решить вопрос, не сходя с места, ан нет, не в компетенции по уставу.
Ты же знаешь для чего они нужны были... Чтобы провести своего рода перепись. А бумажной работы, наколько я знаю, там и не было, поскольку большинство анкет приходило в электронном виде. Так что, думаю, не следует преувеличивать и говорить о бумажной работе, которую, якобы клуб "в предыдущем воплощении" делал и за что его ("воплощение") его теперь так ты поливаешь. Насколько я знаю, ты лично ни одной бумажки не выпустил, так что вряд ли можно утверждать, что ты прямо "тонешь в бумагах".
достаточно одного-двух контактов на группу.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
правами и обязанностями функционеров. иногда бывало, можно решить вопрос, не сходя с места, ан нет, не в компетенции по уставу.

Может здесь тебя ограничивают:
3.6. Члены Организации имеют право:
• участвовать в деятельности Организации и ее региональных представительствах;
• избирать и быть избранным в руководящие органы Организации, ее представительствах;
• участвовать в общих собраниях членов Организации с правом решающего голоса;
• получать от Правления информацию о деятельности Организации;
• представлять Правлению предложения по улучшению работы Организации;
• получать поддержку и помощь в защите своих авторских прав (прав интеллектуальной собственности) со стороны Организации;
• добровольно выйти из состава членов Организации, письменно уведомив об этом Правление.
3.7. Члены Организации обязаны:
• соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения Правления Организации;
• уплачивать членские взносы;
• принимать участие в деятельности Организации;
• оказывать материальную и иную поддержку мероприятиям Организации;
• уважительно относиться к другим членам и участникам Организации и их творчеству.

Или здесь:
4.6. Правление Организации:
• созывает Общее собрание членов Организации;
• утверждает и предоставляет Общему собранию планы работ для осуществления уставной деятельности, осуществляет контроль за выполнением принятых решений;
• принимает решения по созданию отделений, представительств Организации, утверждает положения (уставы), регламентирующие их деятельность, определяет направления их работ;
• представляет на обсуждение и утверждение Общего собрания отчеты Правления о деятельности Организации;
• рассматривает предложения и заявления членов Организации;
• распределяет обязанности между членами Правления и членами клуба;
• составляет и утверждает сметы;
• определяет размер и порядок внесения членских, вступительных вносов.
Если твое ощущение "ограниченности", означает что тебе не дают делать все, что ты захочешь, то это есть субординация, о роли которой тебе известно довольно хорошо. Без нее нет порядка, а без порядка нет Организации, следовательно нет и клуба.
 

Punker

Новичок
А посуществу то ? Какие претензии и планы развития? Хватит уже ругаться меж собой, это можно и дома за пиффком поделать)
 

Domenico_Frada

Новичок
ответил на смену организации... поменяйте уже что нибудь (в лучшую сторону)
 

Punker

Новичок
Что значит организации? Т.е? Поменять состав правления или что то координально поменять в действиях?
 

curse

Новичок
Что значит организации? Т.е? Поменять состав правления или что то координально поменять в действиях?
Я думаю, правление менять не надо, тут подобрались как раз способные к этому делу. Как насчет поменять место выступлений? Пробовали или нет?
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Считаю, что необходимо выработать стратегию/политику/программу, направленную на создание условий для развития рок-групп и рок-движения. А именно:
1 повышение качества исполнения (т.е. мастерства исполнителей),
2 увеличение доли собственного материала в репертуаре команд,
3 повышение уровня технической образованности музыкантов,
4 расширение числа музыкантов за счет популяризации рок-музыки,
5 формирование новых команд с талантливыми молодыми музыкантами,

Можно и дальше продолжать...
Это мое личное мнение.
 

curse

Новичок
Считаю, что необходимо выработать стратегию/политику/программу, направленную на создание условий для развития рок-групп и рок-движения. А именно:
1 повышение качества исполнения (т.е. мастерства исполнителей),
2 увеличение доли собственного материала в репертуаре команд,
3 повышение уровня технической образованности музыкантов,
4 расширение числа музыкантов за счет популяризации рок-музыки,
5 формирование новых команд с талантливыми молодыми музыкантами,

Можно и дальше продолжать...
Это мое личное мнение.
Все это проканает где-нибудь в Ебурге) или в другом большом городе, где есть люди и нет колючки.
Здесь все это обречено. Вот как повышать уровень, если играть умеет ну от силы десяток человек? На всех инструментах вместе взятых. Тех образование - туда же. и все остальное, за исключением пунка о собственном материале.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Все это проканает где-нибудь в Ебурге) или в другом большом городе, где есть люди и нет колючки.
Здесь все это обречено. Вот как повышать уровень, если играть умеет ну от силы десяток человек? На всех инструментах вместе взятых. Тех образование - туда же. и все остальное, за исключением пунка о собственном материале.
В Сарове проканало.
А повышать уровень можно за счет образования (в том числе и самообразования) и обмена опытом.
 

Punker

Новичок
большинство тех пунтков которые ты описал "лежат" на самих музыкантах. Правильно ведь?
 

Добрый_Жук

Пользователь
Считаю, что необходимо выработать стратегию/политику/программу, направленную на создание условий для развития рок-групп и рок-движения. А именно:
1 повышение качества исполнения (т.е. мастерства исполнителей),
2 увеличение доли собственного материала в репертуаре команд,
3 повышение уровня технической образованности музыкантов,
4 расширение числа музыкантов за счет популяризации рок-музыки,
5 формирование новых команд с талантливыми молодыми музыкантами,

Можно и дальше продолжать...
Это мое личное мнение.
вроде то же самое и делаем...
может, чего не заметили...
 
Сверху