ваш последний просмотренный фильм

ask

Местный
"После работы". Фильм Скорцезе. Такое впечатление, что режиссер из множества кинематографических штампов создал сюрреалистический мир, в который поместил на одну ночь своего героя - успешного компьютерщика, который после работы познакомился с молодой женщиной, но что то пошло не так.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сериал "Анна" , Италия. Недокрутили с атмосферой, смотрится искусственно и натянуто. Там бы хорошо пошла стилистика фильма "Таинственный сад".
 

ask

Местный
"Примесь" Фильм 2013 года.Фантастика, арт - хаус, сюр. Режиссёр Шейн Кэррут, математик по образованию, является также автором сценария, продюсером, монтажёром, композитором, художником-постановщиком и кастинг-директором фильма.
Манола Даргис в «Нью-Йорк таймс» назвала «Примесь» «глубоко искренним, трудно поддающимся расшифровке фильмом о бытие и природе, мужчинах и женщинах, самом себе и ком-то другом, червях и свиньях», добавив, что «со своей дискретностью и загадками, „Примесь“ предлагает себя как головоломку, а также как философскую игрушку, которую можно крутить и крутить до тех пор, пока кафе не закроется и не вытолкнет вас в ночь»[4].
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Вспышка (фильм, 1984)
В 1984 году двоим агентам пограничного патруля, Логану и Уайату, их недобросовестный начальник, Брук, поручает начать установку датчиков обнаружения движения в своем секторе по запросу Федерального правительства, что, по мнению Уайата, приведет к тому, что многие из сотрудников пограничного патруля будут принудительно уволены, а остальные застрянут за экранами компьютеров весь день. Во время установки датчика они наталкиваются на засыпанный в пустыне джип с человеческим скелетом внутри, опознанным как Майкл Ф. Кёртис
1627751305178.png
 

natooar

Местный
Козерог-1
В середине 1980-х в США реализуется космическая программа «Козерог» — пилотируемая экспедиция на Марс. Незадолго до запуска выясняется, что система жизнеобеспечения корабля имеет неисправимые дефекты; экипаж неминуемо погибнет, даже не добравшись до цели. Отложить полёт нельзя: конгресс прекратит финансирование проекта, а его отмена станет ударом по имиджу президента.
1627751869350.png
 

snejinka1997zein

Новичок
Привет всем не давно посмотрел классный фильм из дества но в новой начинке Фильм называется Круэлла 2021

1625782618_42.jpg


Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Вот немного мыслей о фильме от меня

Мода, злые далматинцы и детские психотравмы в Лондоне 70-х
Если вкратце, то 'Круэлла' - это лучшее, что случалось с игровым подразделением Disney за последние пять лет. И это несмотря на то, что ленту нельзя назвать безупречно прекрасной. Фильм буквально-таки изобретает заново всю основу романа Доди Смит и оригинального мультфильма ставя во главу угла злодейку, которую в детстве я ненавидел до боли в молочных зубах. И черт подери за этим было интересно наблюдать! Но сначала хочу перечислить те факторы за которые хочется влюбиться в 'Круэллу' окончательно и бесповоротно. Первый - с визуальной стороны картина смотрится, неимоверно эффектно. Декорации закулисного Лондона 70-х - его подворотней, заброшенных домов и фонтана в Риджентс-Парке - захватывают своей атмосферностью. Этот Лондон - мрачный, серый, словно глянец утративший лоск из-за обилия царапин, не потеряв своего бунтарского очарования. Операторская работа с лихвой подчеркивает все что окружает героев, добавляя к происходящему определенного колорита и делая город полноправным персонажем истории. Мало того, что он красив визуально, так еще и содержит множество интересных отсылок на оригинальную историю. Тут вам и Анита с Роджером и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком 'De Vil'. Кто-то назовет это фан-сервисом, я же назову приятными дополнениями, что навевают ностальгию.

Второй - это мода. Как по мне, это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Все, кому не чужда эстетика красивых нарядов и необычных модных решений несомненно получат визуальный кайф от каждого образа Круэллы или Баронессы. Художница по костюмам Дженни Беван (между прочим, двукратная обладательница 'Оскара') проделала колоссальную работу над стилем каждого персонажа - и это видно. Чопорность и нарциссизм Баронессы придурковатость Хорреса, простота Джаспера эксцентричность Арти и беспрерывно меняющийся характер Круэллы - все это подчеркнуто с помощью безупречно подобранных модных образов. Правят бал конечно Баронесса с Круэллой, противостояние которых выражено и в фэшн-составляющей. Причем сделано это на поистине высоком уровне. Еще одна номинация на 'Оскар' у мисс Беван точно обеспечена.
 

ask

Местный
Французский связной.1970 год. Оскароносец.Догонялка. Полиция преследует наркоторговцев.Сейчас интересно посмотреть реалии того времени.Режиссер снимал большинство уличных сцен не согласовывая с местными властями, для придания максимальной правдоподобности и духа, настроения.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

snejinka1997zein

Новичок
Привет всем не давно посмотрел классный фильм под названием Легенда о Зелёном Рыцаре фильм очень понравился советую найти и посмотреть его вот не большое описание к фильму.

1629626261_1628163485-505219899.jpg


Действие фильма происходит во времена, когда миром правили короли и маги. Легендарный король Артур оставил после себя наследника сэра Гавейна, который стал его достойным приемником. Однако на долю молодого человека преподает множество испытаний, которые либо сделают его сильнее, либо заставят отречься от престола. Приняв вызов от загадочного Зеленого Рыцаря, Гавейн вынужден на время уйти из Камелота. Впереди его ожидают серьезные испытания, так как чтобы выйти из борьбы победителем, ему предстоит отправиться через проклятые земли. Сумеет ли Гавейн отстоять свое право на правление Камелотом?
 

snejinka1997zein

Новичок
Привет всем не давно вышел классный фильм, советую к просмотрю

1632080759_1631951300-1688708567.jpg




Фильм называется Дюна 2021 года, фантастика с классными актёрами кассовый сбор огромный!

Вот небольшое описание фильма, для поднятия интереса

Люди давно расширили, среду обитания. Многие представители человечества проживают на далеких планетах. Между разными могущественными семьями, не прекращается борьба за власть над обитаемыми небесными телами. Большой интерес возник к пустынной, планете Арракис. Земляне интересуются вовсе не гигантскими песчаными червями или скитальцами-фрименами, которые прячутся в пещерах. Главной ценностью, является необычная пряность. Появилось много желающих завладеть самым, важным веществом во Вселенной. Контроль над ним позволит, обрести невероятное влияние, над разными уникальными мирами.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
«И всё-таки я верю...» - документальный фильм Михаила Ромма, завершённый после его смерти учениками и соратниками Элемом Климовым, Марленом Хуциевым, Германом Лавровым. Основа ленты - архивные хроникальные кадры. В первой части фильма звучит голос М. Ромма. Автор, как «ровесник века», предлагает «пробежать» по истории XX столетия и вспомнить его важные вехи. Комментарий М. Ромма прерывается после описания двух мировых войн, на событиях атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Вторая часть посвящена современному (на момент создания фильма) миру; здесь, помимо хроники, часто используются отрывки из интервью со школьниками и молодёжью в Европе. 1972 год.
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху