Варикоз: помогите советом!

Алиса

Активный пользователь
Девочки, не знаю, в какую тему поставить, решила сюда. Во время беременности на одной ноге появился варикоз. За прошедшие годы, сам, естественно, не прошел, а усилился. Поделитесь опытом, если у кого-то была такая проблема, куда обращались, как лечились, где лучше? Рекламы-то много. хочется узнать личный опыт.
 

Фрау

Местный
с данным заболеванием только к доктору, увы.
флеболог - если хотите действительно добиться результатов. в нашем городе этого специалиста нет совсем, насколько я знаю.
хирург - если хотите поддерживать ноги в том, состоянии, что есть на сегодняшний день. пропишет препараты, мази. возраст и генетика конечно свое потом возьмут, но не так скоро ))
а так советы по профилактике все банальны: бассейн, спец.диета для укрепления, отсутствие лишнего веса, солевые ванны,умеренные нагрузки, кремы, правильная обувь, отказ от солярия и горячих ванн, пешие прогулки на свежем воздухе, гимнастика, вообщем здоровый образ жизни :D
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тоже появилась данная проблемка. Мама посоветовала (сама этим страдает много лет) пить Тромбоасс, и мазать Венорутон утром и вечером.
Один знакомый дяденька делал у нас в Снежинске платную операцию по удалению вен, все вены вытащили. Он доволен, но там вообще запущенный случай был.
 

Фрау

Местный
у меня проблемы нет, но может быть, есть генетическая предрасположенность.
ага, тоже читала про операции. ситуация такая, что нагрузку каким-то образом переносят на вены, которые расположены глубже.
я во время беременности цедру лимонную тоннами ела, это была единственная беременная прихоть)) спустя 2 года только прочитала, что не зря: набрала 16кг, плодик мой был не маленький )), а витамин С очень хорошо укрепляет сосуды, может потому и обошлось, а может просто иммунитет так поддерживала, организм не восприимчив к синтетическим витаминам. но реально тоннами, в день до 5 лимонов наверное очищала.
 

Psychology

Пользователь
такая же проблема после родов.
когда ноги начинает крутить я мажу мазью и одеваю компрессионные чулки, 30 минут и боли как не бывало, а раньше мучалась несколько дней.
 

Нюрка

Пользователь
У моего папы варикоз сильный был и операцию делал, но все равно что то осталось. Очень не плохо ему помогает натирать перед сном долькой (кружочком) лимона (не смывать), синева сильная была прошла за 2-3 недели.
 

Nasti

Пользователь
вообще пиявок ставят, говорят,помогает такое лечение... У меня во время беременности и после родов ноги сильно скручивало к вечеру, аш лежишь и уснуть не можешь, но варикоза не было (ну и соотвественно как-то и лишние лекарства пить не было желания), я в таких случаях (а это было практически каждый день) мэри кеевский кремя для ног на растит экстрактах и довольная спокойно засыпала)))) он с мятой, а мята обладает сосудорасширяющим и болеутоляющим действием. + если утром перед работой для мужа - носки не пахнут вообще
 

Diman

Уже освоился
Пиявки Вам в помощь! центр "Виктория" к Галине Николаевне.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Никак. Это генетика, увы.
Можно только с последствиями время от времени бороться, в меру материальных возможностей.
Лазер - очень дорого, требует квалифицированных и "пряморуких" специалистов. Есть только в больших городах и крупных клиниках.
Инъекции - тоже дорого, но на порядок дешевле лазера (и больнее раз в 100), плюс реабилитация более длительная.
 

Ksysha

Новичок
Девочки, не знаю, в какую тему поставить, решила сюда. Во время беременности на одной ноге появился варикоз. За прошедшие годы, сам, естественно, не прошел, а усилился. Поделитесь опытом, если у кого-то была такая проблема, куда обращались, как лечились, где лучше? Рекламы-то много. хочется узнать личный опыт.

Девочки, Вы меня удивляете. Любой флеболог скажет, что в первую очередь, Вам нужен компрессионный трикотаж. По виду как колготки или чулки обычные, но с компрессией для поддержки вен.

А вообще-то такой трикотаж надо носить с начала беременности и после родов. Вместе с бандажем, который, кстати, можно там приобрести.
 
Сверху