Вакцинация

Танюша

Пользователь
Узнала что есть вакцины помогающие защищать от ОРВИ и ОРЗ часто болеющих детей, например Пневмо 23 (Франция) , Превенар (США), почитала инфу на просторах инета, много отзывов положительных, есть и отрицательные.
Девочки буду очень благодарна любой информации от жителей нашего форума, может кто-то ставил, ваши впечатления, помогло ли?
 

GoldAngel

Angel
Узнала что есть вакцины помогающие защищать от ОРВИ и ОРЗ часто болеющих детей, например Пневмо 23 (Франция) , Превенар (США), почитала инфу на просторах инета, много отзывов положительных, есть и отрицательные.
Девочки буду очень благодарна любой информации от жителей нашего форума, может кто-то ставил, ваши впечатления, помогло ли?

можно себя нагрузить ещё от ВПЧ, не стоит без необходимости нагружать иммунитет, до конца ещё имунная система не изучена, и ее ответ на подобное нагружение под ?, все стоит рассматривать конечно индивидуально, но в рамках разрешенных у нас вакцин, хотя и на это есть??? Ну это мое сугубо личное мнение.
 

stepan

Активный пользователь
Ставили превенар в прошлом году двухлетней дочери.
 

stepan

Активный пользователь
Думаю, что да. Эта вакцина не предохраняет от заболевания ОРВИ или ОРЗ, с ней эти болячки протекают без осложнений.
 

Танюша

Пользователь
Думаю, что да. Эта вакцина не предохраняет от заболевания ОРВИ или ОРЗ, с ней эти болячки протекают без осложнений.
а болеть стали меньше? И где ставили у нас в городе или на б. земле? Как перенесли, были ли какие-то реакции-гипертермия или местный отек?
 
Сверху