Вакцинация ГРИППА

где они берут 86%. кого не спросишь. ни кто не ставит. я тоже против прививок не ставим. в садике отказ, в школе тоже.от энцефалита ставлю себе и сыну
 

Ириска

Активный пользователь
Тоже ничего хорошего, дома и в садиках жара, батареи шпарят как в январе дети мокрые выходят на улицу :(
не к теме, конечно, но у нас не шпарят, хоть я и звонила в 053...
А дети мокрые выходят на улицу, если нет поточного выведения: одели -вывели, на улице с ними воспитатель, а на группе няня с помощниками (специалисты, закрепленные за группой) детей одевают....
 

Врединa

Настоящая
Ириска, дети сами одеваются ;) Я про старшую группу. Они набегаются или набесятся в раздевалке. Да и с той же акробатики, там невероятно жарко+физ. активность.
 

chudik

Уже освоился
где они берут 86%. кого не спросишь. ни кто не ставит. я тоже против прививок не ставим. в садике отказ, в школе тоже.от энцефалита ставлю себе и сыну
Видимо не ставят прививки ваши знакомые, а вообще уже с начала вакцинации от гриппа очень много человек поставили прививки.
 

Врединa

Настоящая
В садике в начале сентября ещё опрашивали и брали согласие/отказ. В нашей группе много отказов, из года в год. В прошлом году и в садике и на работе заметили такое, кто поставил прививку-те и болели, при чём тяжело. :( Мы вечные отказники, по себе помню как поставила прививку и заболела, ужаснейшее состояние было, все признаки болезни, а температуры нет.
 

Ириска

Активный пользователь
... по себе помню как поставила прививку и заболела, ужаснейшее состояние было, все признаки болезни, а температуры нет.
О, да! помню нас на работе чуть ли не под страхом увольнения заставляли эти прививки делать, так потом многих у нас так крутило-ломало, темпы нет, а слабость недели три, состояние ужаснейшее!!!!
 

GoldAngel

Angel
Да хоть запрививайся, если иммунитета нет, тут уж ничем не поможешь!
 

kroha

Местный
а почему не бесплатную?
потому что в садике ставят бесплатно "Гриппол+", а я еле-еле сама переношу бесплатный "Грппол", который ставлю каждый года во ВНИИТФ
вообще, я всегда ставила ребенку импортные любые прививки, которые покупала в аптеке..единственную АКДС, которую мы поставили дочери бесплатную, т.е. отечественную, дочь очень тяжело перенесла
заранее предупреждаете медсестру, что хотите купить прививку, она вам готовит термос, вы за ним приезжаете, берете, идете быстро в аптеку(закажите заранее), приносите сразу в садик, вашему ребенку тут же ее поставят
 

настена

Местный
везет, моя выдала на нашу отечественную прививку шишку(делали компресс) и температуру 39
Может, и повезло) От гриппа первый раз ставили. За всю жизнь ни одной платной не поставили, всегда нормально всё было, ну вялость, ну температура, так и должно быть, не? Хотя вру, один раз платную ставили, т.к. в поликлинике не было нужной. Разницы не заметила, если честно.
 
Сверху