В мире звука!

AlexXx

Местный
Steeply звуковуха отличная, пока существенных минусов не нашел. Единственный минус драйвера и ПО установленные на тачке весят около 120 Мь и диалоговые окна грузятся медленно (около 3-7 секунд). Использую ее на полную софтиной Foobar2000 она из нее все жмет, а с винампом работает тухло, сам винамп не тянет 5.1 звук. Порадовало качество работы с ТВ тюнером: при включении 3D, звук раскладывается на все 5 колонок и саб, теперь телек смотрю только на компе. При просмотре фильмов по телеку саб ухает очень красиво. А наличие звукового процессора дает возможность позажигать на электрогитаре с различными эффектами.
 

Steeply

Skynet
Да меня, честно говоря больше интересует как она с возможностью цифровки справляеться. Какое качество получаеться. Какой звук в играх.
Т.к у меня звукавуха больше всего работает на отцифровку звука с разных устройств (не редко с телека пишу) А так же подключаю несколько разных устройств к компу, что смешать звук и вывести на 1 колонки.
 

Dos

Пользователь
Steeply, отвечу на твой вопрос так! Audigy4 хорошая карта для воспроизведения отлично обыгрывает, нехилый диопазон звучания + 24 бита, шустренький процессор, который справляется с работой профессионалных студийных плагинов! НО громадный минус, она не для высокого качества записи...пишет она с ошибками это 100% и эта проблемма не только её, а думаю всех PCI-внутренних карточек!

Обрати внимания, все профессиональные, или стремящиеся к качеству карты делают полностью внешними, вот там можно послушать.... но они и стоят...
Имел я дела с ней(Audigy4), у самого дома стоит Audigy2, ничем не отличаются только поддержкой некоторых функций, а скелет, алгоритм и "шумы" остаются такими же, от них никуда не деться! Писал через линейный вход, прослушивая в реалтайме записывающий сигнал, но Ахнул когда он мне выдал картинку!!!! Весь сок куда то ушел (запись была 44,1 КГц и 16бит), посравненю с оригеналом! Чуть чуть поприятнее картинка стала на 48 Кгц и 24битах, но все же НЕ ТО! Это она тварила при записи вокала (самое нужное для меня)
А с музыкой не так заметно, но все же чувствуется, нету той прозрачности, которую так хочется!

При написании музыки использую профессиональные Dxi и VST инструменты...был поставлен эксперемент, работали по одной mid с одними плагинами, секвенсорами, без использования фильтров (но с разными картами, 1 профессиональная внешняя и моя) Результат сохранили сначала в wav, а потом в mp3......звучание НЕБО и земля!
 

AlexXx

Местный
Tierno у меня пишет с линейного и микрофонного входа чисто и без помех. Поработай над своим системником. В основном помеху дают вентиляторы и БП. С вентиляторами я справился (исчез еле заметный свист в звуке, шуршание добовляют внешние помехи - спасает экранирование и использование хороших проводов и источников звука. Также стоит позаботиться о БП, либо купить с наименьшим коэфициентом шума стабилизатора (около 2000-3000 руб, причем данный параметр не указан нигде, нужно разобрать БП и посмотреть на маркировку стабилизаторов) либо доработать простой. О том как избавиться от помех создаваемых вентиляторами и БП знает каждый хороший электрик. А тембр регулировал через драйвера и звук был чистым и приятным
 

Dos

Пользователь
Tierno у меня пишет с линейного и микрофонного входа чисто и без помех. Поработай над своим системником. В основном помеху дают вентиляторы и БП. С вентиляторами я справился (исчез еле заметный свист в звуке, шуршание добовляют внешние помехи - спасает экранирование и использование хороших проводов и источников звука. Также стоит позаботиться о БП, либо купить с наименьшим коэфициентом шума стабилизатора (около 2000-3000 руб, причем данный параметр не указан нигде, нужно разобрать БП и посмотреть на маркировку стабилизаторов) либо доработать простой. О том как избавиться от помех создаваемых вентиляторами и БП знает каждый хороший электрик. А тембр регулировал через драйвера и звук был чистым и приятным

Алекс, я про помехи не говорил. Я все записываю через пульт (так что даже шипения нет, все гладко!) Она чисто воспроизводит и записыват это факт, у неё очень хорошая чувствительность! Но запись звука (это уже сам процессор) идет с *цифровыми ошибками*! Ну я даже незнаю как объяснить. (Скажем гамма из 16 млн цветов существует, а она (как бы карточка при оцифровке) оставит из них 15 млн... на глаз это ты впринципи и незаметишь, примерно так и здесь.) Мясо из звука и кристальная прозрачность пропадает! (Она, больше всего заместна при записи вокала) На микрофон то же грешить ненада заранее, он конденсаторный!
 

Steeply

Skynet
я вообще писал на каточке SIS ствоеной в материнку (звук 5,1) в принцепе все устраевает, но проблема в том что она жрет слишком много ресурсов системы. (само сабой, интегрированныя же) из за чего в некоторых местах бывают провалы и растяжения.

ЩАс купил новую мать, там звук 8 канальный. ВОт думаете стоит ли брать внешную карту или этой пользоваться? Друзья говорят что на новых материнках, таких как у меня, звук хороший, и в полне сравниваеться со внешними картами по качеству. Я сам еще мать не ставил, так как нет модуля помяти.
 

AlexXx

Местный
Steeply встройка ужас, написал хоть бы модель матери. Юзал по началу интегрированную, потом Гениус, А сейчас Креатив ну звук на много лучше. В основном встроенные карты используют кодек АС97, у которого качество звука очень плохое. Но если покупать карту дешевле 900 рублей разницы в звуке почти не заметно.

Но есть другой вариан, купить дорогую материнку на которой будет интегрированны звуковуха от Audigy, но отдавать великие деньги за такое я бы не стал.
 

Dos

Пользователь
Steeply встройка ужас, написал хоть бы модель матери. Юзал по началу интегрированную, потом Гениус, А сейчас Креатив ну звук на много лучше. В основном встроенные карты используют кодек АС97, у которого качество звука очень плохое. Но если покупать карту дешевле 900 рублей разницы в звуке почти не заметно.

Но есть другой вариан, купить дорогую материнку на которой будет интегрированны звуковуха от Audigy, но отдавать великие деньги за такое я бы не стал.

Я вообще не сторонник интегрированных карт! Но тут ладно...
Я понял впринципи для чего она нужна тебе! Steeply на мамке у тебя нормальная карта (Алекс, но не думаю что АС97 и кстати Genius рублей за 400 это та де АС97 только не интегрированная, ну и интерфейс поприятней) У моей сестры мамка Интел, с интегрированной звуковой картой 24 бита, впринципи этого впролне хватит для игр с поддержкой нормального звука и для быстренькой обработки скажем звука в реалтайме 1-2 плагинами, но неболее (дальше проц загнется, непотянет)! Для своих целей можешь смело оставить её! У знакомого, отличная аппаратура дома и подрублена через такую же 8 канальную звуковушку, встроенную в материнку, правда по волокну =)) Звук отличный!
 

Steeply

Skynet
Мамка новая у меня GA-945P-S3

Поддерживает процессор следующего поколения Intel® Core™2 Duo/Pentium™ D
Двухканальная память DDR2 667 для улучшенной производительности системы
Включает в себя PCI Express x16 для выдающейся производительности графики
Включает в себя интерфейс SATA 3Gb/s
Оптимизированное Gigabit LAN соединение
8-канальное Intel High Definition аудио (8-канальный HDA кодек Realtek ALC883)

Спецификация
Процессор LGA775 Intel Core™ 2 Extreme/ Intel Core™ 2 Duo processor*
Intel® Pentium® D Processor
Intel® Pentium® 4 Processor
Поддерживает 1066/800/533MHz FSB

Чипсет Северный мост: Intel® 945P Express Chipset
Южный мост : Intel® ICH7
Realtek 8111B Gigabit Ethernet controller
Realtek ALC883 8 - канальный аудио кодек

Память 4 DDR II DIMM слота памяти (Поддержка до 4GB памяти)
Поддержка 1.8V DDR II DIMM
Поддержка двухканальной памяти DDR II 667/533/400 DIMM
* В соответствии со стандартной архитектурой ПК, некоторый объем памяти зарезервирован для системных нужд, поэтому фактический объем памяти меньше заявленного.
Слоты расширения 1 x PCI Express x 16 слот
3 x PCI Express x 1 слота
3 x PCI слота

Форм фактор ATX ; 305mm x 190mm

Внутренние I/O разъемы 4 x Serial ATA II 3.0Gb/s разъема
1 x UDMA ATA 100/66/33 разъема
1 x SPDIF IN/OUT разъем
1 x FDD разъем
2 x USB 2.0/1.1 разъема (поддержка до 4 портов)
2 x разъема для вентиляторов
1 X CD IN разъем

I/O задней панели 4 x USB 2.0/1.1 порта
1 x RJ45 порта
3 x аудио порта (Line-in/ Line-out/ MIC)
PS/2 Клавиатура / Мышь
1 x разъем COM порта
1 x LPT порт

Другие особенности Поддерживает @BIOS
Поддерживает Download Center
Поддерживает Q-Flash
Поддерживает EasyTune 5
Поддерживает Xpress Install
Поддерживает Xpress Recovery2
Поддерживает Vertual DualBIOS


НУ вот чего о ней думаете ? Считаю мать нормальная
 

Dos

Пользователь
Steeply, тебе такой конфигурации заглаза хватит для интегрированной карты! Так что звуковушка не будет практически налегать на систему! Не нужна тебе другая карта, тем более лишний удар по карману! Ты ведь музыку не пишешь и ни кого не записываешь? а следовательно инапрягаться ненада!
Отличная машинка у тебя, чувствую по мамке... хотелбы я себе такую же!
 

Steeply

Skynet
Tierno я же сказал, что я с разных источников звук пишу (магнитафон, телек и т.д) ;)
Вот и думаю брать или не брат карточку тоже типо Audigy 4.
НО да после покупки компа, щас с деньгами действительно напряжка не большая, но так на будушие думаю за пару месяцев то дай бог куплю.
Или все же считаете что это со всем справиться?

Машинка согласен классная, все таки стоит не мало ))
 

Dos

Пользователь
Steeply - справится без проблем! =) Ничего тебе ненада!
Разница между твоей картой и аудиджи не будет слышна, это факт!
 

bot_1983

Пользователь
аудиджи хороша для прослушивания, оч качественный звук, и т.д и т.п, но это не профессионвльная и даже на полупрофессиональная карта, на ней можно работать, но о хорошем результате думать не приходиться! тобишь игры, музыка, фильмы на высоте, остальное в топку!
колонки посоветовал бы микролаб ппро 3 и дешево и сердито!
 

Futurolog

Пользователь
Для домашнего компьютера я бы посоветовал Creative Gigaworks g550 w(5.1, 130 на саб, 36 на сателлиты($260)), а большего и не надо, мне так кажется)
 

Punisher

Активный пользователь
скока щас хорошая звуковуха стоит? и стоит ли ей менять встроеную?
чем они отличается?
 

uralblack

Пользователь
ну блин вопрос...
ты бы как минимум уточнил для каких целей тебе эта звуковуха
в игрушки играть или может ты композитором решил заделаться)
 

AlexXx

Местный
Мдя прочитал и понял что все на звук забили, когда я писал видимо не уточнил параметры воспроизводимых частот акустики. Исправляюсь: нижняя минимум 32 гц, максимум неограниченно.
 

J@GU@R

Новичок
а у мя тоже проблемы со звуком звуковуху не читаит и всё не один проигрыватель не работает нинаю что случилось..(((
 

Dos

Пользователь
Мдя прочитал и понял что все на звук забили, когда я писал видимо не уточнил параметры воспроизводимых частот акустики. Исправляюсь: нижняя минимум 32 гц, максимум неограниченно.
Не согласен с вами!
Воспроизводимые частоты (лично у меня) начинаются от 2ух герц, тестировал генератором частот! Есть запись как очень медленно дифузор ходит по 2а раза в секунду с большой амплитудой колебания!
При 5-10 наиболее красиво!!!
Где то при 14-16 Гц появляется ощутимость восприятия этих частот появляется небольная вибрация и гул! Ну а уже после около 20 можно смело их ощущать... ну разумеется звуковое давление не такое сильное как при 40-60-80 герцах (образно говоря) но все же все реально воспроизводится!
Все эти гармоники до 1ого Герца присутсвуют в любой песне(музыке), и для сока они нужны. (Пробывал обрезать в районе 40-60 герц нижнии частоты, то есть ниже 40-60) сразу же заметна разница!
Домашняя аккустика Фронт: ус. Кумир У-001 - на пару колонок амфитон 35АС -О18 (S-90)
Тыл : ус. LG со своим комплектом колонок (где русских 60-70 Вт канал)
Генератор частот могу выложить! Вдруг кто нибудь еще заинтересуется!


P.S. При установке программы в:
Форма сигнала - Пилообразная
Частота от - 60
Частота до - 80(100)
Время изменения -10-20 сек
Можно сделать приблизительный звук работы дрели!!! (очень хороша разрядка для соседей - кому что то не нравится!!! :) ) (может и ошибаюсь уже, давно ко мне не заходили они ))) и следствие из этого, давно я его не включал!!! )
 
Сверху