В Крым на машине

Egoist

Уже освоился
по чем купил, по том и продаю. Знакомые про Судак говорили, не про весь полуостров. Сказали: "Дорого, простовато". И именно , что какое то все устаревшее там
У меня сложилось впечатление, что цены не дороже того же КК, хотя народу конечно в этом году больше и скорее всего из-за этого они немного выше, чем в прошлом году. По моим знакомым жалуются на дороговизну в основном те, кто перемещается туда самолетом и соответственно все экскурсии по Крыму влетают им в копеечку, если приехать на своем автомобиле, естественно дешевле. Более того, в Крыму до сих пор есть места где можно встать на берегу с палаткой (для любителей такого отдыха) за бесплатно получая бонусом за это чистое море. В развлекательной части и "гламурности" скорее всего уступит тому же Сочи, хотя на мой скромный взгляд, местные фесты в Коктебеле и Судаке весьма не дурны, в прочем, как и в остальных частях Крыма. Лично меня Крым цепляет в первую очередь чистым морем, классной природой и богатой историей, т.е. можно не просто на пляже поваляться но и есть что посмотреть, в отличии от того же черноморского побережья КК.
 

Johnny1968

Уже освоился
Году так в 1996 брат с коллегой отдыхали под Севастополем в частном пансионате. С ними еще народ был и в том числе москвичи. Хозяйка прекрасная женщина, рукастая, готовила на 5+. Заказы принимала на ЛЮБЫЕ блюда по просьбам отдыхающих. Еще раз на ЛЮБЫЕ! Все были довольны и вкусно и вовремя и дешево. Только одна москва ворчала - не то, не вкусно. Когда хозяйка через несколько дней спросила у них - ну а что вы хотите тогда. Ответ своей тупостью и идиотизмом убил всех отдыхающих - сосиски с макаронами! К чему я это - совок не совок, ну типа народ всю жизнь в арабскими шейхами отдыхали за одним столом, а тут на тебе Судак... Одно из двух или переоценка места отдыха или переоценка себя любимого! Наверное второе. Когда начинаешь выяснять подробности отдыха таких вот нытиков, оказывается что люди отдыхают на последние деньги и еще взятые в кредит, но пытаются строить из себя гурманов отдыха. Я бы им посоветовал МРИЮ под Форосом. 160.000 рубасов за 10 дней - вас поцелуют во все МЕСТА! Останетесь довольны, наверное.....
Про себя - в Крыму был 7 раз, из них 6 раз на автомобиле. Всегда и всем доволен и я и моя семья. К ЧМ Краснодарского края ничего плохого не имею. Как нибудь съездим. Но просто нравится отдыхать в Крыму!
А вообще это нытье в последнее время конкретно задолбало, во всех сферах жизни. Такое ощущение, что люди с 3 рублями в кармане пытаются корчить из себя олигархов охаивая все и вся.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Посмотреть вложение 305546

прокатился.. 8000 км с хвостиком. 12 дней. все побережье :) мост в крым, паром на материк, своим ходом ай-петри, на канатке 2320 м роза хутор ну и так по мелочи..
ааафигенно.

п.с. в Симе пробка жуть изза ремонта дороги. объезжал по лесу.
Я такой вариант то же в этом году рассматривал. Не срослось. Просто съездили на авто в Алушту. Но планы остаются. Завидую Вам белой завистью!!!
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
вдоль канала и вроде через каменское..
Заезжая в Крым в Приморском простояли в пробке часа 3. Хотя была надежда, что утром проскочим. Обратно пошли через Каменское. 50 км объезд из них км 20 по грунтовке. Даже не знаю что и лучше. У кого дорожный просвет менее 170 думаю не весело будет. Будем надеяться, что к следующему сезону "ТАВРИДУ" хотя бы частично запустят. Это будет большое подспорье.

https://forum.vega-int.ru/threads/v-krym-na-mashine.10670/post-2910366
 

_Яр_

Пользователь
Заезжая в Крым в Приморском простояли в пробке часа 3. Хотя была надежда, что утром проскочим. Обратно пошли через Каменское. 50 км объезд из них км 20 по грунтовке. Даже не знаю что и лучше. У кого дорожный просвет менее 170 думаю не весело будет. Будем надеяться, что к следующему сезону "ТАВРИДУ" хотя бы частично запустят. Это будет большое подспорье.

https://forum.vega-int.ru/threads/v-krym-na-mashine.10670/post-2910366

ну да.. у меня просвет 218 )
 

Egoist

Уже освоился
вдоль канала и вроде через каменское..
Я просто нагуглил 2 маршрута. Первый официальный объезд: Владиславовка-Камеское-Семисотка-Батальное (примерно 20 км грунтовки, если не ошибаюсь + по инфе с форумов наблюдались там грузовики со стройки Тавриды). Второй вариант: Владиславовка-Фронтовое-Семисотка, этот вариант короче, грунтовки вроде как около 10 км и ниже трафик, но очень мало свежей инфы по этому варианту. Честно говоря был соблазн по второму варианту в обратную сторону ломануться, этому способствовала и 12 км пробка, которая растянулась в тот день заходя за перекресток со своротом на Коктебель, Судак. В итоге выезжал в ночь где-то в 20:00 по местному (было уже темно) и решил не испытывать судьбу местными пампасами, т.к. мой пузотер был загружен сувенирами по самое не балуйся и соответственно клиренс оставлял желать лучшего (выезжая с понтонного моста под Богучаром немного глушителем приложился)) ), поэтому срезал бОльшую часть пробки через Феодоссию (все в рамках ПДД без всяких там обочин), в результате минут 40 стоял, а так да можно было и несколько часов там встрять. Если кто катался через Фронтовое отпишитесь, пожалуста, как там дорога.
 

Johnny1968

Уже освоился
23.08 днем объезжал. Но точно сказать где не могу. Там похоже есть много вариантов. Машины движутся, ты за ними пристраиваешься и вперед. Куда выведет, туда выведет. Я похоже проехал через Ячменное. Потому-что выскочил с поля сразу в Батальное и с него на Керчинско-Симферопольскую трассу. Ехали с соседними машинами прям по обочинам полей, по чернозему укатаному. Вполне возможно через Фронтовое и проехал. Хотя изначально держал направление на Каменское.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 11

_Яр_

Пользователь
вот как то так я и проехал.. за исключением что ехал с северозапада.. с джанкоя
 

Egoist

Уже освоился
23.08 днем объезжал. Но точно сказать где не могу. Там похоже есть много вариантов. Машины движутся, ты за ними пристраиваешься и вперед. Куда выведет, туда выведет. Я похоже проехал через Ячменное. Потому-что выскочил с поля сразу в Батальное и с него на Керчинско-Симферопольскую трассу. Ехали с соседними машинами прям по обочинам полей, по чернозему укатаному. Вполне возможно через Фронтовое и проехал. Хотя изначально держал направление на Каменское.
Вроде была инфа, что одно время через Ячменное перекапывали в связи со строительством Тавриды, даже на Яндекс-картах отметка была, но видно сделали проезд.. На сколько я понял если с этого маршрута за Фронтовым уйти через ж/д перезд то попадаешь на асфальт до Семисотки (правда некоторые справедливо отмечают, что иногда крымская грунтовка, лучше крымского асфальта)) ). Самие плохие места были до Фронтового или после по этой карте? Дорога все-таки проезжаема на пузотере клиренс 150 - 160 мм?

З.ы. А я 23-го вечером выехал))
 

Johnny1968

Уже освоился
От Владиславовки до Фронтового вдоль канала грунтовка отсыпанная какой-то белой гадостью (белая пыль). Ну так ухабчики. Для пузотера неудобно будет, но медленно проедет. А далее я ушел на Ячменное прям по окраинам поля, по чернозему. Он более менее ровный по нему и 80 можно ехать. Я вообще ехал с другими машинами и на карту и навигатор особо не смотрел. Думал двигаюсь в Каменское. И тут на тебе, выскакиваем и Батальное. Я так думаю на следующий сезон попроще будет, ну хочется надеяться, что часть ТАВРИДЫ запустят.
 

KaCneP

Активный пользователь
Добрый день! А кто-нибудь опишите состояние ремонта между Кропачево и Симом!
 

Johnny1968

Уже освоился
Между М5 и Кропачево ничего сказать не могу. А от перекрестка в сторону Сима.... Ну есть так кусок ремонта дороги, проехал нормально.
 

Egoist

Уже освоился
От Владиславовки до Фронтового вдоль канала грунтовка отсыпанная какой-то белой гадостью (белая пыль). Ну так ухабчики. Для пузотера неудобно будет, но медленно проедет. А далее я ушел на Ячменное прям по окраинам поля, по чернозему. Он более менее ровный по нему и 80 можно ехать. Я вообще ехал с другими машинами и на карту и навигатор особо не смотрел. Думал двигаюсь в Каменское. И тут на тебе, выскакиваем и Батальное. Я так думаю на следующий сезон попроще будет, ну хочется надеяться, что часть ТАВРИДЫ запустят.
Вы случаем Саратов рано утром 25-го не проезжали, а то видель там попутную машину с городской серией?
 

Johnny1968

Уже освоился
Вы случаем Саратов рано утром 25-го не проезжали, а то видель там попутную машину с городской серией?
23 после обеда выехал из Крыма. 23-24 ночь спали в Тимашевске. 24-25 ночь в Камышине отель ПРАГА. Ну да наверное 25 утром был на объездной в Саратове. Черный КАШКАЙ+2.
А вообще мало нашего региона в Крыму. Буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.
 

Egoist

Уже освоился
23 после обеда выехал из Крыма. 23-24 ночь спали в Тимашевске. 24-25 ночь в Камышине отель ПРАГА. Ну да наверное 25 утром был на объездной в Саратове. Черный КАШКАЙ+2.
А вообще мало нашего региона в Крыму. Буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.
Значит не Вас видел.., видел синию Альмеру)). Мне ПРАГА больше саратовских отелей (на объездной) понравилась, да и дешевле он. Саратовские такое впечатление, что с каждым годом все хуже становятся. Обратно ехал через Богучар - Балашов, там с отелями не очень, поэтому до Саратова доехал. В Крыму дядка один попался местный, обратил внимание на мой код региона, разговорились, говорил, что 30 лет назад в Крым перехал из Миасса, первые 15 лет обратно тянуло. Я ему тож сказал мало чего то Чел. обл. в Крыму встречается,, да нет говорит, всртечается, но из Миасса пока никого не встретил)).
 

Johnny1968

Уже освоился
Башкиры, Свердловчане - навалом. Челябы - нет. Ну машин пять видел за 10 дней. Две из них в "Солнечной долине" на пляжной парковке, заезжали туда посмотреть на часик. Раньше там всегда отдыхали.
 

Johnny1968

Уже освоился
По поводу отелей... Мы как правило едем долго до 21:00-22:00 часов. Уезжаем из отеля рано в 5:00-6:00. Поэтому сервис нам особо не интересен. Главное чтобы было чисто, душ. Платить лишние деньги за то чтобы постать 6-8 часов.... я не сторонник. Прага понравилась как отель. Номер достался пафосный (отделка), но чистенько, все самое необходимое было. Цена то же устроила. Брали 3-х местный номер, ночевали в 4-ом без напряга все поместились. Единственный минус не взяли карты к безналичной оплате. В кафе есть, а в мотеле нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху