В какую школу отдать ребенка?

DANA_2011

Активный пользователь
Оба учителя достойные...тоже будем смотреть, дальше как получится
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, подскажите кто в курсе - когда примерно запись на курсы в гимназию? Август? Начало сентября? Где об этом можно будет узнать?
 

Неждана

Местный
сентябрь. будет оргсобрание. обычно в районе 15-го сентября, насколько я помню.
 

PT_limited

весенняя палитра
А где о нем будет объявлено? В самой школе узнавать? Боюсь пропустить.
 

Неждана

Местный
в том году на сайте было, по-моему. гимназии. )
ну, и звонить-узнавать можно )
 

прозерпина

Пользователь
Подскажите,кто знает. На курсы к кому пойти в 125? Бродягина-Новикова? Плиз,ваши мнения и аргументы. Мнение Нежданы знаю)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Подскажите,кто знает. На курсы к кому пойти в 125? Бродягина-Новикова? Плиз,ваши мнения и аргументы. Мнение Нежданы знаю)
Я знаю Бродягину как очень творческого и активного человека. Очень ей симпатизирую, но не знаю какой она педагог. Надеюсь мнение будет полезно.
 

kroha

Местный
По заявлению прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска суд обязал принять ребенка в школу.
20.08.2013


В суде Тракторозаводского района рассмотрен иск прокурора о возложении обязанности на Управление образования администрации района и Управления по делам образования г. Челябинска, а так же на образовательное учреждение — школа № 106 принять несовершеннолетнюю девочку в 1-й класс для получения начального общего образования.

Ребенок проживает с родителями в Тракторозаводском районе города Челябинска в жилом помещении по договору аренды, а фактически зарегистрирован в Сосновском районе.

Администрацией школы № 106 отказано законным представителям ребёнка в приёме заявления до 1 августа 2013 года о зачислении несовершеннолетней в 1-й класс, в связи с отсутствием регистрации на закреплённой за школой территории.

Суд удовлетворил иск прокурора и вынес решение о приёме ребёнка в 1-й класс, признав, что несоответствие фактического места жительства ребёнка его регистрации по месту жительства не умаляет право на получение начального общего образования в образовательном учреждении по выбору, так как ребёнок проживает в непосредственной близости от школы.
http://www.chelproc.ru/news/?id=8076
 

Mandarinka

Пользователь
всем привет ! :) извиняюсь что не по теме, по больше не знаю где спросить :wub: потом затру пост ;)
девочки подскажите где в нашем городе закупаете канцелярию для школы? только не говорите что ВСЁ покупаете на большой земле, наверняка ведь и в нашем городе что-то покупаете....хотелось бы чтоб в один магазин зайти и всё взять, а не бродить по всем))) посоветуйте пожалуйста! :angel:
 

настена

Местный
Магазин "Канц-Дейли", справа от ЗАГСа в доме, школьные базары, говорят, открыли, около крупных магазинов смотреть надо.
 

Ledy

Активный пользователь
Уважаемые родители, кто-нибудь может что-нибудь сказать о 126 школе? Какая она сейчас? Говорят сейчас там очень хороший директор и есть большие изменения в плане учительского состава и вообще политики школы.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да, у нас выбор магазинов с канцтоварами то невелик ))
Канцдейли у ЗАГСа да отдел в Универмаге. Я тут пыталась в Сималенде закупиться, так уже ничего нет там в наличии, так что тоже пойду в Канцдейли

Уважаемые родители, кто-нибудь может что-нибудь сказать о 126 школе? Какая она сейчас? Говорят сейчас там очень хороший директор и есть большие изменения в плане учительского состава и вообще политики школы.
Я своего сына отправила в 126, тоже очень долго сомневалась, но в результате пока очень довольна. Но он у меня попал к хорошему учителю и пока что в начальном классе. Отношение к ребенку в 100 тыщ раз лучше чем было в 125 школе (мы оттуда сбежали в ужасе от того учителя). По словам сына, в 125 над ним издевались, а здесь его любят и уважают.
 

настена

Местный
От родителей учеников школы слышала, что и этот директор собирается уходить. Детей в другие школы не могут перевести, а желающих много. По-моему, это говорит само за себя. Подробнее не могу сказать. Не знаю. Своего мнения составить не могу.
 

Ledy

Активный пользователь
Да, у нас выбор магазинов с канцтоварами то невелик ))
Канцдейли у ЗАГСа да отдел в Универмаге. Я тут пыталась в Сималенде закупиться, так уже ничего нет там в наличии, так что тоже пойду в Канцдейли

Я своего сына отправила в 126, тоже очень долго сомневалась, но в результате пока очень довольна. Но он у меня попал к хорошему учителю и пока что в начальном классе. Отношение к ребенку в 100 тыщ раз лучше чем было в 125 школе (мы оттуда сбежали в ужасе от того учителя). По словам сына, в 125 над ним издевались, а здесь его любят и уважают.
Настя, а у кого учится твой сын?
 

настена

Местный
Племянница учится у Ольги Юрьевны, идет в 3 класс. Об этом учителе у них сложилось хорошее мнение. Подождут с переводом до 5 класса.

ВОт, об одном и том же учителе говорим:)
 

Ledy

Активный пользователь
Вот и я у Ольги Юрьевны 20 лет назад училась...К ней и хотели, но школу свою не люблю, если честно, по месту жительства близко. Очень уж надеялась, что изменилось все. Пойду тогда в гости к первой учительнице, может чего подскажет :)
 

Helen

Пользователь
Не знаю, в той ли теме задаю вопрос…
Кто-нибудь в курсе, кто из учителей в 135 шк. в сенябре будет набирать на подготовительные годичные курсы (вроде бы «Школа первоклассника» называются). И к какому педагогу лучше попасть (с целью дальнейшего обучения в 1-ом классе). :clapping:
P.S.: Сегодня, дальше проходной не пустили, вахтерша сказала, что рано еще этим вопросом озадачиваться… странно… :huh:
 
Сверху