В какую школу отдать ребенка?

sara

Уже освоился
знаю что 117 второй год подряд завозит молодых учителей)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Через годик обещают сдать новые дома у гипермаркета "Магнит" (лес уже рубят), их по-любому к 135 отнесут. А Чкаловскую могут полностью к 117 отнести.
С любопытной ситуацией столкнулись, когда квартиру выбирали. Забабахина 13 (школа 135 через дорогу) относится к 117, Комсомольская 2а, 2б - к 135. Где логика?
 

MOKA

Активный пользователь
Наш дом относится к 117 школе, но бабушка живет в доме,который к 135 относится... Если ближе к школе прописать ребенка у бабушки??? Они смотрят как давно прописан???
 

Гламура

Уже освоился
Наш дом относится к 117 школе, но бабушка живет в доме,который к 135 относится... Если ближе к школе прописать ребенка у бабушки??? Они смотрят как давно прописан???
Может стоит подождать? Я читала, что УО просит под школу здание бывшего ПТУ-80, для приезжих-это между школой 122 и СГФТА, Комсомольская 6. И без этого здания перекрой домов между школами неизбежен, а с ним он будет кардинален. На давность прописки не смотрят, я думаю, народ активно мигрирует, да и в официальных документах ни слова о давности прописки.То, что к бабушкам прописыват, никого не удивляет сейчас. Знаю несколько семей, в которых родители работают и живут в Екате, Москве, Питере,..., а дети у бабушек в Снежинске живут и учатся в наших школах.
 

MOKA

Активный пользователь
Может стоит подождать? Я читала, что УО просит под школу здание бывшего ПТУ-80, для приезжих-это между школой 122 и СГФТА, Комсомольская 6. И без этого здания перекрой домов между школами неизбежен, а с ним он будет кардинален. На давность прописки не смотрят, я думаю, народ активно мигрирует, да и в официальных документах ни слова о давности прописки.То, что к бабушкам прописыват, никого не удивляет сейчас. Знаю несколько семей, в которых родители работают и живут в Екате, Москве, Питере,..., а дети у бабушек в Снежинске живут и учатся в наших школах.
Просто я где-то слышала, что смотрят на давность прописки... Ну раз нет, то хорошо! А по-поводу здания и новой школы... Думаю что за 2 года, которые нам до школы остались ничего не изменится! Мы вообще в 127 хотим, но что-то нас многие отговаривают!
 

kroha

Местный
знаю что 117 второй год подряд завозит молодых учителей)
завозят, но и уезжают тоже..я вот не знаю как в случае с декретами и с пенсионным возрастом - куда детей девать будут, если впритык и так учителей в городе
 

Гламура

Уже освоился
Просто я где-то слышала, что смотрят на давность прописки... Ну раз нет, то хорошо! А по-поводу здания и новой школы... Думаю что за 2 года, которые нам до школы остались ничего не изменится! Мы вообще в 127 хотим, но что-то нас многие отговаривают!
Через два года в 125й набирают первоклашек Марина Михайловна Учаева и Марианна Александровна Лебедева, третьего учителя не знаю, к сожалению. Вот уж повезёт кому-то попасть к М.М. или М.А. В гимназии подготовительные курсы ведут 2-3 учителя, а в 125й ведут те учителя, кто будут работать именно в этих классах, с этими детьми. Спешите записаться, рекомендую.
 

Семёновна

Уже освоился
Просто я где-то слышала, что смотрят на давность прописки... Ну раз нет, то хорошо! А по-поводу здания и новой школы... Думаю что за 2 года, которые нам до школы остались ничего не изменится! Мы вообще в 127 хотим, но что-то нас многие отговаривают!
В этом году в 135 было с этим строго.
На общем собрании даже предупреждали.
 

Гламура

Уже освоился
В этом году в 135 было с этим строго.
В 135й вообще стало всё уж слишком строго,на грани с беззаконием, имеют возможность вести отбор детей в связи с дефицитом мест. Можно, конечно, права качать, но потом это аукнется плохим отношением к родителям, да и ребёнку.
 

Семёновна

Уже освоился
В 135й вообще стало всё уж слишком строго,на грани с беззаконием, имеют возможность вести отбор детей в связи с дефицитом мест. Можно, конечно, права качать, но потом это аукнется плохим отношением к родителям, да и ребёнку.
Полностью согласна!
Мы до последнего не были уверены, что попадём туда.
 

настена

Местный
классы могут растянуть до 35-37 человек, это уже проходили, 117 школа меньше чем 135 по объему,там, по-моему какая то еще школа находится кроме 117, так что 135 просто отпиналась вот и все
Не могут. Там физически парты некуда ставить будет. Это одна проблема. Другая - при переходе в среднее звено. У учителей переработка часов будет.
В 135 уже который год набирают по 4 класса в параллель, если что. Куда больше то?
 

kroha

Местный
по-моему, у нас в городе не хватает как школ, так и преподавателей
идет повторение ситуации с садиками
119 была далеко от роли лишней школы
 

kroha

Местный
с такими зарплатами и требованиями скоро вообще педагогов не останется ни в садиках, ни в школах
и нам родителям проще, научим четырем видам действиям математики, буквам и обращению с деньгами, а потом девушки замуж, а мальчики в армию или к сохе
 

Spartanka

просто сказка...
и нам родителям проще, научим четырем видам действиям математики, буквам и обращению с деньгами, а потом девушки замуж, а мальчики в армию или к сохе
ну да...к этому и идет, умные никому не нужны, нужная тупая рабочая сила
 

MOKA

Активный пользователь
Через два года в 125й набирают первоклашек Марина Михайловна Учаева и Марианна Александровна Лебедева, третьего учителя не знаю, к сожалению. Вот уж повезёт кому-то попасть к М.М. или М.А. В гимназии подготовительные курсы ведут 2-3 учителя, а в 125й ведут те учителя, кто будут работать именно в этих классах, с этими детьми. Спешите записаться, рекомендую.
Да учителя классные!!! Я сама в 125 училась, но дочку что-то туда не хочу... Математика...А мне хочется чтобы она языки знала)
 

MuRa

Пользователь
Через два года в 125й набирают первоклашек Марина Михайловна Учаева и Марианна Александровна Лебедева, третьего учителя не знаю, к сожалению. Вот уж повезёт кому-то попасть к М.М. или М.А. В гимназии подготовительные курсы ведут 2-3 учителя, а в 125й ведут те учителя, кто будут работать именно в этих классах, с этими детьми. Спешите записаться, рекомендую.
а на подготовительные 2 года нужно ходить? нам в ноябре будет 5, пора уже?))
 

Гламура

Уже освоился
а на подготовительные 2 года нужно ходить? нам в ноябре будет 5, пора уже?))
Да, курсы двухлетние в 125й всегда были. Думаю, вам пора. Девочки в этом возрасте вообще уже прилежные ученицы, мальчикам всё ещё хочется играть и баловаться, но учителя опытные, справятся со всеми)))
 
  • Like
Реакции: MuRa

Nickolaych

Пользователь
а на подготовительные 2 года нужно ходить? нам в ноябре будет 5, пора уже?))
можно и один год отходить. Всё зависит от ребенка чему научен, что знает. Первый год они числа от 1 до 5 вроде изучают. Во второй с 1 до 10. Ну и смотря когда в школу пойдете. Через 3 года или через 2.
 

Spartanka

просто сказка...
в принципе можно вообще на курсы эти не ходить, это ж не обязаловка, тут уже родители решают сами
 
Сверху