В/Ч 3468 - Битва за жилье.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talalaev

Новичок
И так, мои хождения по инстанциям и публикации на социально-политических сайтах не приносят плоды. Еженедельник ОКНО, мягко дало понять, что не желает идти супротив В/Ч и не видит смысла в публикации моей борьбы за справедливость. Была сказано следущее: "Мы не хотим портить отношения с В/Ч 3468" Ну, чтож...
Сегодня, я отнес очередное заявление в В/Ч:

Посмотреть вложение 189798

Мое завление было нагло отвергнуто службой регистрации писем войсковой части 3468. Заявление регистрировать отказались, хотя, это положено по закону. Я дождался начальника КЭС Водолагина Виталия Павловича и в его присутствии, мне повторно отказали в регистрации моего заявления. Данное заявление, было взято Водолагиным В.П. без печати и подписи о приеме, с яко бы, с последующим вложением в почту командира части. Естественно, никакого вложения в почту командира не будет. На все мои возражения, я услышал в свой адрес упреки в форме - "Что вы делаете? Как вы можете под новый год, писать такую бумагу на войсковую часть!? Мы не будем регистрировать такие заявления, которые являются, фактически, жалобой!"
Таким образом, письмо никуда не попадет. При моем повторном обращении, произойдет то же самое и все мои письма и заявления, оседали и будут оседать в службе КЭС, без надлежащей фиксации приема этих писем и их рассмотрения, а значит, командир - не будет уведомлен о моих письмах и я, как всегда, не дождусь ответа . Хотя, естественно, он в курсе о всех моих действиях. Это понятно любому. Это делается для того, что бы тянуть время. За чем его тянуть? Я не сдамся. Я пойду до конца и получу, положенное по закону жилье!
Когда будет порядок? Я не говорю о России, я говорю о нашем городе. Почему, никто не хочет ничего делать с произволом чиновников и власти? Чего все бояться?
Остается, с новым рвением и усилием, с января 2013, начинать штурмовать высоты справедливости. Естественно, письма будут отправлены Министру обороны РФ и Президенту РФ.
 

Вложения

  • Заявление 26 декабря.jpg
    Заявление 26 декабря.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 50
Министр обороны не станет реагировать на жалобу подчиненного Министра внутренних дел. А командиру в/ч можно направить заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Я не знаю, насколько это будет законно, и будет ли иметь значение при пред.явлении в суд, но попробуйте снять отказ в приеме Вашего письма к командиру части на скрытую камеру. С другой стороны это режимный об.ект??!! В-общем как-то нужно этот факт зафиксировать.
 

Gramble793

Местный
Губернатор предлагает единственно правильный выход.
И никаких камер - зачем провоцировать недалеких.

Остается предложить еще направить копию командиру, который стоит над депутаном Шарагиным!

В любом случае надо продолжать!
 

Talalaev

Новичок
И так, мои хождения по инстанциям и публикации на социально-политических сайтах не приносят плоды. Еженедельник ОКНО, мягко дало понять, что не желает идти супротив В/Ч и не видит смысла в публикации моей борьбы за справедливость. Была сказано следущее: "Мы не хотим портить отношения с В/Ч 3468" Ну, чтож...
Сегодня, я отнес очередное заявление в В/Ч:

Посмотреть вложение 189798

Мое завление было нагло отвергнуто службой регистрации писем войсковой части 3468. Заявление регистрировать отказались, хотя, это положено по закону. Я дождался начальника КЭС Водолагина Виталия Павловича и в его присутствии, мне повторно отказали в регистрации моего заявления. Данное заявление, было взято Водолагиным В.П. без печати и подписи о приеме, с яко бы, с последующим вложением в почту командира части. Естественно, никакого вложения в почту командира не будет. На все мои возражения, я услышал в свой адрес упреки в форме - "Что вы делаете? Как вы можете под новый год, писать такую бумагу на войсковую часть!? Мы не будем регистрировать такие заявления, которые являются, фактически, жалобой!"
Таким образом, письмо никуда не попадет. При моем повторном обращении, произойдет то же самое и все мои письма и заявления, оседали и будут оседать в службе КЭС, без надлежащей фиксации приема этих писем и их рассмотрения, а значит, командир - не будет уведомлен о моих письмах и я, как всегда, не дождусь ответа . Хотя, естественно, он в курсе о всех моих действиях. Это понятно любому. Это делается для того, что бы тянуть время. За чем его тянуть? Я не сдамся. Я пойду до конца и получу, положенное по закону жилье!
Когда будет порядок? Я не говорю о России, я говорю о нашем городе. Почему, никто не хочет ничего делать с произволом чиновников и власти? Чего все бояться?
Остается, с новым рвением и усилием, с января 2013, начинать штурмовать высоты справедливости. Естественно, письма будут отправлены Министру обороны РФ и Президенту РФ.

Письмо Президенту РФ написано и отправлено 26 декабря 2012

"Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович. На Вас последняя надежда. В 2007 году, я был уволен с военной службы из В/Ч №3468 г. Снежинск, по достижению предельного возраста, без предоставления сертификата на улучшения жилищных условий. До настоящего времени, В/Ч не обеспечила меня жильем по п.1 ст 15 закона РФ "О статусе военнослужащих" и в соответствии со ст. 258 ГПК РФ. На всем протяжении этого времени, до сегодняшнего дня, происходили многочисленные судебные процессы, в результате которых, суд вынес решение в мою пользу. Но, в связи с тем, что наш город является ЗАТО, высшее и среднее руководство, не желает исполнять установленные законом нормы. Командир воинской части №3468 Шарыгин Д.А., всеми возможными способами, игнорирует все мои обращения и не желает исполнять судебное предписание. К вопросу, о игнорировании моих обращений, были подключены абсолютно все воинские чины, включая секретариат воинской части №3468. Являясь единственным в городе, кто решил идти до конца в борьбе за исполнение закона, я решил обратиться к Вам. При моем обращении в прессу, мне явно дали понять, что не хотят портить отношения с воинской частью №3468. Как вы понимаете, все проверки воинской части № 3468, являются поверхностными и, эти проверки, не могут выявить истинное положение вещей. Сегодня, я отнес очередное заявление в В/Ч № 3468 (все документы в прикрепленном файле). Мое заявление было нагло отвергнуто службой регистрации писем войсковой части 3468. Заявление регистрировать отказались, хотя, это положено по закону. На все мои возражения, я услышал в свой адрес упреки в форме - "Что вы делаете? Как вы можете под новый год, писать такую бумагу на войсковую часть!? Мы не будем регистрировать такие заявления, которые являются, фактически, жалобой!". Таким образом, письмо никуда не попадет. Я прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, примите меры к этому вопиющему произволу! Без Вашего вмешательства, игнорирование закона, будет продолжаться. С уважением, Ряпусов Н.В. "
 

bestia_cat

Уже освоился
И так, мои хождения по инстанциям и публикации на социально-политических сайтах не приносят плоды. Еженедельник ОКНО, мягко дало понять, что не желает идти супротив В/Ч и не видит смысла в публикации моей борьбы за справедливость. Была сказано следущее: "Мы не хотим портить отношения с В/Ч 3468" Ну, чтож...
Сегодня, я отнес очередное заявление в В/Ч:

Посмотреть вложение 189798

Мое завление было нагло отвергнуто службой регистрации писем войсковой части 3468. Заявление регистрировать отказались, хотя, это положено по закону. Я дождался начальника КЭС Водолагина Виталия Павловича и в его присутствии, мне повторно отказали в регистрации моего заявления. Данное заявление, было взято Водолагиным В.П. без печати и подписи о приеме, с яко бы, с последующим вложением в почту командира части. Естественно, никакого вложения в почту командира не будет. На все мои возражения, я услышал в свой адрес упреки в форме - "Что вы делаете? Как вы можете под новый год, писать такую бумагу на войсковую часть!? Мы не будем регистрировать такие заявления, которые являются, фактически, жалобой!"
Таким образом, письмо никуда не попадет. При моем повторном обращении, произойдет то же самое и все мои письма и заявления, оседали и будут оседать в службе КЭС, без надлежащей фиксации приема этих писем и их рассмотрения, а значит, командир - не будет уведомлен о моих письмах и я, как всегда, не дождусь ответа . Хотя, естественно, он в курсе о всех моих действиях. Это понятно любому. Это делается для того, что бы тянуть время. За чем его тянуть? Я не сдамся. Я пойду до конца и получу, положенное по закону жилье!
Когда будет порядок? Я не говорю о России, я говорю о нашем городе. Почему, никто не хочет ничего делать с произволом чиновников и власти? Чего все бояться?
Остается, с новым рвением и усилием, с января 2013, начинать штурмовать высоты справедливости. Естественно, письма будут отправлены Министру обороны РФ и Президенту РФ.
вам надо писать заказное письмо с уведомлением о вручении
уведомление заполняется получателем (доверенным лицом) на почте, он не сможет его сначала открыть, а потом подумать расписаться или нет, а вам это только и надо
уведомление придет вам обратно в почтовый ящик
а если будет уведомление с росписью, то пусть депутат Шарыгин что хочет делает - уже официально будет в курсе всего
 

Consultant

Пользователь
Шарыгин является депутатом городского Собрания депутатов. Направьте ему обращение через депутатскую приемную.
 

Gramble793

Местный
вам надо писать заказное письмо с уведомлением о вручении
уведомление заполняется получателем (доверенным лицом) на почте, он не сможет его сначала открыть, а потом подумать расписаться или нет, а вам это только и надо
уведомление придет вам обратно в почтовый ящик
а если будет уведомление с росписью, то пусть депутат Шарыгин что хочет делает - уже официально будет в курсе всего

Одно дополнение. Уведомление тоже должно быть заказным. тогда оно не потеряется. Просто придется прогуляться за ним на почту.
 

bestia_cat

Уже освоился
Одно дополнение. Уведомление тоже должно быть заказным. тогда оно не потеряется. Просто придется прогуляться за ним на почту.
ну это да, тонкости правда, о них обычно сразу на почте рассказывают при оформлении, в деньгах разница не большая
 

Gramble793

Местный
Появилась новая публикация в тему:

Не так доволен жизнью, как казалось

Реакция ГВП на публикацию: прапорщик Простакишин должен быть восстановлен на службе

21.01.2013

Хорошие новости у героя «Новой» Александра Простакишина и его семьи. Они получили письмо из Главной военной прокуратуры за подписью старшего помощника главного военного прокурора И.И. Бутрина. Начинается оно так: «Проведенная в связи с публикацией «Потусторонняя часть» проверка установила, что увольнение Вас с военной службы произведено вопреки требованиям федерального закона «О воинской обязанности…»

Напомним, прапорщик Простакишин был уволен из в/ч 2662 внутренних войск МВД РФ в июне 2006-го, не дослужив ровно год до наступления предельного возраста прохождения воинской службы (45 лет), когда ему полагался по закону «О ветеранах» жилищный сертификат. Дата увольнения, после которой возможно было его получение (июнь 2007 года), проставлена в военном билете: прапорщик не сомневается, что кто-то получил этот сертификат за него и вскоре обналичил его. В результате Простакишин и его семья лишились средств к существованию и жилья. Устроиться на работу он не мог, т.к. продолжал числиться в военкомате военнослужащим — после приказа об увольнении в течение шести лет. Отказываясь зачислять его в запас, военкомовцы объяснили: «Вас просто из части выгнали, а по документам вы продолжаете там служить». Было отказано нашему герою и в инвалидности, хотя по результатам обследования в омском госпитале ему полагалась вторая группа.

Так Простакишины стали бомжами. Ответ главного командования внутренних войск на публикацию не позволял надеяться, что положение их изменится. Из него следовало, что руководство в/ч обошлось с прапорщиком, его женой, 7-летним сыном законно и справедливо. «Каких-либо обстоятельств, — говорилось в ответе, — указывающих на принуждение Простокишина к увольнению, не имеется».

По данным главного командования, «всеми видами довольствия на день исключения из списков личного состава Простакишин А.Н. был удовлетворен», и претензии его на инвалидность необоснованны.

Проверяющие из ГВП пришли к прямо противоположным выводам: «В целях устранения нарушений Закона первым заместителем Главного военного прокурора в адрес заместителя министра внутренних дел, Главного командующего внутренними войсками МВД России внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных к ответственности».

Предписание ГВП должно быть исполнено в течение месяца. По истечении этого срока прапорщик Простакишин должен быть восстановлен в штате в/ч с выплатой заработной платы со дня незаконного увольнения по день восстановления, т.е. более чем за шесть с половиной лет, и выдачей сертификата на получение жилья. После чего Центральная ВВК должна провести его медицинское освидетельствование с возможным переводом на инвалидность.

http://www.novayagazeta.ru/society/56340.html
 

Talalaev

Новичок
Чтож, мои попытки достучаться до верхушки власти, оказались успешными. После многочисленных обращений в верховные инстанции, а так же, написания писем министру обороны РФ и президенту РФ, мне пришло радостное известие:

Посмотреть вложение 195040

Все документы были собраны повторно и отданы под расписку в В/Ч 3468. Прошел месяц. История продолжается. Никаких вызовов, никакого желания общения, от командования части не поступало. Подождем недельку и будем писать второе письмо президенту.
Радует тот факт, что письма доходят до верхов раньше, чем доходит местное письмо в часть.
Таким образом получается, что руководство В/Ч, само себе создает проблемы, а потом получает по шапке. Жду 18 числа и повторные письма в минобороны и президенту будут отосланы.
 

Вложения

  • МИНОБ.jpg
    МИНОБ.jpg
    363.7 KB · Просмотры: 130

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Поздравляю!!!

Так и нужно. Нечего с ними сюсюкаться. Такие "лица отъели" - в телевизор не помещаются. Сердюков - сволочь - тому пример.
 

Gramble793

Местный
Подождем недельку и будем писать второе письмо президенту.
Радует тот факт, что письма доходят до верхов раньше, чем доходит местное письмо в часть.
Таким образом получается, что руководство В/Ч, само себе создает проблемы, а потом получает по шапке.
Жду 18 числа и повторные письма в минобороны и президенту будут отосланы.

Надо бы параллельно в суд.

Только вот суд этот - военный! К сожалению.

Правда, и суды общей юрисдикции не лучше.

В том числе и Снежинский городской стыд!
 

Misv

Местный
Жду 18 числа и повторные письма в минобороны и президенту будут отосланы.
а может не надо повторное письмо президенту? если написать туда, откуда пришел Вам ответ?
из минусов идеи - когда на них сваливается письмо из администрации президента (АП) - оно наверно выглядит солиднее, чем просто письмо к ним.
из видимых мной плюсов:
1 наверно таки это будет быстрее по времени
2 если там уже приняли конкретное решение и выдали Вам инструкции, врятли они во второй раз напишут противоположное (хотя что это я - мы же в России :) )
3 если повторно письмо на них свалится из АП, то резолюция сверху будет что то типа "ну что вы там с простой проблемой разобраться не можете?", и люди могут получить "по шапке", что может не очень хорошо отразиться на отношении к Вам - вроде же установился диалог, что жаловаться сразу выше то?
4 если постоянно вводить в бой тяжелую артиллерию, вдруг снаряды закончатся в самый не подходящий момент? :)

сразу говорю, это мое личное мнение и к вч я никакого отношения не имею :)
 

JustJ

Уже освоился
Тут есть такой момент - поскольку обращение к вышестоящему начальству идет через голову непосредственного, то за это может прилететь.
 

notacat

Местный
не про жилье, но по-моему, тема та же:
...Сегодня, 27 марта Ленинский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил иск Фонда «Право Матери», поданный в интересах вдовы и дочери погибшего ветерана боевых действий Вадима Григорьевича Чепака (1968 г.р.) Чепак Ольги Васильевны (1970 г.р.) и Чепак Ларисы Григорьевны (1992 г.р.). К сожалению, судья Наталья Шабалдина удовлетворил его, исходя из расчета ответчика по иску — Военного комиссариата Свердловской области, — что уменьшило взыскиваемую в пользу истиц сумму до 58 тысяч рублей. Сегодняшнее решение по вдове и дочке Чепак, мы, разумеется, обжалуем.
http://www.echo.msk.ru/blog/mright/1040206-echo/
 

Talalaev

Новичок
Свершилось! я получил свой заветный сертификат. Это говорит о том, что, если бороться за справедливость, она восторжествует! Хочу сказать пару слов о человеке, благодаря которому, восторжествовала справедливость! Этого человека зовут Алексей Сапожников. Он житель нашего города. Только благодаря его усидчивости, его знаниям, его терпению, был получен этот результат. Спасибо тебе Алексей!

Всем спасибо за поддержку! Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху