В/Ч 3468 - Битва за жилье.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talalaev

Новичок
Вопрос, о законном предоставлении жилой площиди военнослужащим, поднимался неоднократно. Но, есть и частные случаи, полной безнаказанности вено-начальства в отношении предоставления жилья, а именно, полного игнорирования буквы закона.
Я, старший прапрощик в запасе. Отлужил 13 лет в В/Ч 3468. Уволен в запас по подпункту "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О военской обязанности и военской службе" (по достижении предельного возраста пребывания на военной службе) 26 февраля 2007.
С 1 января 2006, состою в очереди на улучшение жилищных условий и вхожу в состав участников программы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004 - 2010. На дворе уже 2012.
Справка о том, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, мною была получена в весьма странном виде:
Посмотреть вложение 175149

При увальнении, основываясь на букве закона, в соответствии с п.14 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", мне полагался сертификат на улучшение жилищных условий, который мне выдан не был.
В период времени до увальнения и после увальнения, мною предпринимались попытки выяснить, как продвигается вопрос о получении сертификата. Каждый раз, в устной форме, мною были получены различные отговорки, которые тут не имеет смысла писать из за их глупого содержания.
И вот, наступил 2011. Мне приходит официаьное уведомление из жилищной комиссии В/Ч 3468 об отказе в законном улучшении жилищных условий от 10 мая 2010.
После получения данного постановления, я обратился в Челябинский горнизонный суд с заявлением об оспаривании решения жилищной комиссии войсковой части. На что, мною был получен ответ
Посмотреть вложение 175126 Посмотреть вложение 175127

Далее, я обратился в снеженский городской суд с тем же оспариванием.
Посмотреть вложение 175128 Посмотреть вложение 175129 Посмотреть вложение 175130 Посмотреть вложение 175131 Посмотреть вложение 175132 Посмотреть вложение 175133Посмотреть вложение 175134

После решения снежинского суда, В/Ч направило возражение на решение снежинского суда в челябинский областной суд с коссационной жалобой командира части.
Жалоба части:
Посмотреть вложение 175135 Посмотреть вложение 175136

Решение суда:

Посмотреть вложение 175137 Посмотреть вложение 175138 Посмотреть вложение 175139 Посмотреть вложение 175140 Посмотреть вложение 175141
В заключении опечатка...вместо командира части написали мою фамилию, но, решение однозначно.
После этого, мною было послано письмо командиру В/Ч об исполнении судебного решения:

Посмотреть вложение 175147 Посмотреть вложение 175148
Получил отказ....

После отказа областным судом в жалобе воинской части, последняя, в свою очередь, направила надзорную жалобу по материалам дела в Челябинский обласной суд.
Текст жалобы предоставлен лично мне не был, но, суд постановил:
Посмотреть вложение 175143 Посмотреть вложение 175144 Посмотреть вложение 175145 Посмотреть вложение 175146

На протяжении, до сегодняшнего момента, у меня идет самая настоящая война с командиром В/Ч 3468 Шарыгиным Денисом Александровичем (до него был Актимиров В.Х.) и со службой КЭС В/Ч 3468.
Я не могу улучшить жилищные условия, прописанные законом, из за коррупционного сговора руководства В/С 3468, по другому сказать не могу. Все делается для того, что бы, как можно долше затянуть процесс, законного улучшения жилищных условий. Многие, стоящи в очереди, отказались от улучшения, в виду тягомотины и обещаний, никак не подтвержденных документальными материалами. Данной темой, я прошу откликнуться народ, который так же страдает от безисходности бытия. Возможно, благодаря этой теме, такие же военнослужащие в запасе и не только, получат полагающиеся им по закону, квадратные метры.
P.S. Стоит отметить, что изменился Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г. Об этом, не говорят военнослужащим.
Лучше всего, эту тему перенести в СНЕЖИНСК.
 

Вложения

  • Scan1.jpg
    Scan1.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 205
  • Scan2.jpg
    Scan2.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 108
  • Scan3.jpg
    Scan3.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 67
  • Scan4.jpg
    Scan4.jpg
    310.5 KB · Просмотры: 40
  • Scan5.jpg
    Scan5.jpg
    190 KB · Просмотры: 32
  • Scan6.jpg
    Scan6.jpg
    361.7 KB · Просмотры: 28
  • Scan7.jpg
    Scan7.jpg
    183 KB · Просмотры: 27
  • Scan8.jpg
    Scan8.jpg
    385 KB · Просмотры: 30
  • Scan9.jpg
    Scan9.jpg
    145 KB · Просмотры: 39
  • жалоба части 1.jpg
    жалоба части 1.jpg
    174 KB · Просмотры: 43
  • жалоба части 1-1.jpg
    жалоба части 1-1.jpg
    159.7 KB · Просмотры: 42
  • ЧОС1.jpg
    ЧОС1.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 37
  • ЧОС2.jpg
    ЧОС2.jpg
    377.1 KB · Просмотры: 30
  • ЧОС3.jpg
    ЧОС3.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 31
  • ЧОС4.jpg
    ЧОС4.jpg
    342.3 KB · Просмотры: 48
  • ЧОС5.jpg
    ЧОС5.jpg
    210.2 KB · Просмотры: 71
  • Пост надзор1.jpg
    Пост надзор1.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 52
  • Пост надзор2.jpg
    Пост надзор2.jpg
    216.4 KB · Просмотры: 44
  • Пост надзор3.jpg
    Пост надзор3.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 46
  • Пост надзор4.jpg
    Пост надзор4.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 40
  • Просьба1.jpg
    Просьба1.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 79
  • Просьба2.jpg
    Просьба2.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 72
  • СПРАВКА.jpg
    СПРАВКА.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 220

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Могут не откликнуться, испугаются! Вообще удивительно, что кто- то поднял эту тему.
 

wmel74

Уже освоился
Мне кажется, что, суды - бесполезное дело в данном вопросе. Лучше сразу, на прямую, писать письмо ВВП. Результат будет 100%. Если уж положено по закону - будьте любезны!
 

maxx

Активный пользователь
Руки не опускайте, если правда на вашей стороне - бейтесь до конца, терять вам нечего.
 

Сварог

Активный пользователь
Ветераны ВОВ(кто остался) до сих пор ждут свои квартиры. Так что запасайтесь терпением на ближайшие лет 60
 

Talalaev

Новичок
До сегодняшнего дня, мои попытки получить, хоть какую то информацию, о продвижении данного вопроса, терпели фиаско. При каждом моем посещении воинской части, я получал отфутболивание. То, ком. части все время в отпуске, то на больничном, то в командировке. Складывается такое ощущение, что венная часть существует без своего командира. Ну, да ладно. В период времени, с момента публикации документов на форуме, я 2 раза опускалка по очереди вниз, с 4 места до 9 и, с 9 на 11. Благодаря моим постоянным обращениям в военные инстанции нашего города, меня восстановили в очереди на прежднее 4 место. Сначала, ожидалось заселение дома для военных на Чкаловской 1. Заселили...Жил площадь не дали. мотивируя тем, что, то квартиры не годны к жилищным условиям, то проживающими там ремонтными бригадами и т.д. В конечном итоге - дом полностью сдан...Тут, вся наша очередь оказалась в пролете. Стали ждать сдачи дома на перекрестке Нечая - Мира. Опять, дом сдан, свободных квартир нет. Все мои обращение к адвокату, были встречены одним - я не буду идти против командира части. Приехали! Вся моя борьба свелась к тому, что адвокат Быков В.С. "вступил в сговор" и ничего не предпринимал, а только забирал всю мою пенсию на оплату своих услуг. Другие адвокаты, браться за это дело не хотят. Как уже было сказано в первом посте, после всех судебных тяжб, решение было вынесено в мою пользу. Время прошло много, а движений никаких. Кроме постоянных обещаний и всяческих скрывания, я больше ничего не вижу. Возникает вопрос к вам, уважаемые форумчане : Что можно сделать? Письма к высшим чинам не доходят, про президента и говорить нечего. Я говорю все эти слова, не только за себя, но и за большое количество бывших военнослужащих, которые не могут получить законного жилья и ничего не могут сделать с КУПЛЕННЫМИ военными чинами и чинами гос структур. Я уже не знаю, куда обращаться. Понимаю, с жильем проблема, но, ведь находят жилье военнослужащим и эти люди прекрасно живут без всяких судебных тяжб. Что делать тем, кто отдал десятки лет службе отечеству и не может получить от отечества то, что положено по закону? Сегодня опять ходил в часть, на что получил, как всегда под копирку ответ: - Жилья нет и не будет! - Но, вы обещали до первого снега. - Да, но год назван небыл. Вот так вот.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
нда..это система..
Это не система. Просто надо не в суд обращаться, а в СМИ (НТВ например). Бред? Да. Но в судах вы правду не найдете. Будут динамить и гонять по кабинетам. Все везде уже "пробашляно". И пока не будет скандала - не будет сдвига с мертвой точки.
 

LizOK

Новичок
По-моему, "Окно" форум постоянно читает, попросите, пусть про вашу проблему напишут.
 

bestia_cat

Уже освоился
А в приемную Президента на его сайте не пробовали писать? Может поможет?
 

Tibbledorf

Уже освоился
Ну так "вертикали власти" выстроили, теперь в нижние инстанции обращаться бесполезно, начинать надо прямо с царя-батюшки.
Так что пишите письма (заказные, с уведомлением) в три инстанции:
1) Прокуратуру
2) Новому министру обороны - он пока может быть заинтересован в паре показательных пОрок для укрепления авторитета.
3) Ну вы поняли, кому :)
 

Oldi

Местный
Ну так "вертикали власти" выстроили, теперь в нижние инстанции обращаться бесполезно, начинать надо прямо с царя-батюшки.
Так что пишите письма (заказные, с уведомлением) в три инстанции:
1) Прокуратуру
2) Новому министру обороны - он пока может быть заинтересован в паре показательных пОрок для укрепления авторитета.
3) Ну вы поняли, кому :)
Редкий случай, когда я согласен с Тибблдорфом. Попробуйте еще написать корреспнденту Комсомолки: Виктору Баранцу (полковнику в отставке). Судя по его корреспонденциям, он принимает данную проблему близко к сердцу.

Удачи!
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Попробуйте найти тему на сайте http://россиябездураков.рф
В свое время поднимался вопрос по жилью для военнослужащих в доме построенном на территории войсковой части (в Екатеринбурге). Тоже долго тянулся вопрос между дольщиками и военными. Но однажды приехал депутат Госдумы А.Хинштейн, и в компании с Полпредом Президента России (тогда) и Губернатором Свердловской области (сейчас) Куйвашевым порешали вопрос. Через месяц дом сдали.

К чему пишу все это - за сайтом следят руководители государства. Вот ссылка на вышеописанную проблему:
http://россиябездураков.рф/issues/707/
- комментарии дольщиков о руководителях МО РФ говорят сами за себя, точнее за Вашу проблему.

Когда сЕРДЮКОВ (сволочь) был у власти, то трепал нервы не только дольщикам, но и своим подчиненным в округе, да и не только в округе. Сейчас выясняются махинации с недвижимостью в МО РФ которые проводил этот гад.

В субботу была передача - "Человек и закон", так интервью давал целый генерал-полковник и рассказывал, кто и что там реально творил. Два генерала застрелились, сохранив честь офицера, после разговора с этим козлом (сердюковым). Вот ссылка:

http://kaban.tv/arch...12-12-08/543726, там где-то ближе к концу передачи (с 38-й минуты).

От себя Вам желаю скорейшего разрешения квартирного вопроса.

PS C приходом нового министра обороны возможно ситуация изменится, но вопрос когда??? Там после сердюкова несколько лет разгребать!!!

Удачи!
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Не надо путать два разных ведомства: МО и МВД ...
Прошу прощения, что не учел это. Тем не менее писать нужно в электронные приемные Руководителей министерства.
Получить ответы, и, на основании этих ответов, писать Президенту РФ, Депутатам ГД.


Топикстартеру.
Вам, наверное, лучше найти "товарищей по несчастью", обединиться, и действовать сообща. У нас была инициативная группа, которая занималась всеми вопросами.
Удачи.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Редкий случай, когда я согласен с Тибблдорфом. Попробуйте еще написать корреспнденту Комсомолки: Виктору Баранцу (полковнику в отставке). Судя по его корреспонденциям, он принимает данную проблему близко к сердцу.

Удачи!
В Метлу, Человек и закон, на ОРТ. Может и "не прокатит", но не расстреляют же ... а СМИ на горячее всегда завсегда.
 

Talalaev

Новичок
По-моему, "Окно" форум постоянно читает, попросите, пусть про вашу проблему напишут.
Обратился в ОКНО. Пуликация моего обращения стоит 11000. Т.е. текст мой - с них публикация.
На этой неделе будут отправлены письма со всей документацией во все инстанции. Тем более, по очень достоверным источникам, нынешний ком. части решил под шумок, сменить место дислокации, так сказать, во избежании... Так же, с его указа, был дан клич дословно -
- 'Найти и припереть к стенке!" зачинщиков сия дела. О как! Уже угрозы, хоть и косвенные.
Письма уже разосланы и кое где опубликованы на социально-политических сайтах. Глядишь, дело в гору пойдет и хоть какой то порядок настанет, в нашем, аккупированном корупцией городе.



 

Вложения

  • квартиры-военным.jpg
    квартиры-военным.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 57
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху