УЗИ беременных

где

  • Снежинск

    Голосов: 50 31.6%
  • Екатеринбург

    Голосов: 29 18.4%
  • Челябинск

    Голосов: 43 27.2%
  • Касли

    Голосов: 56 35.4%
  • другое

    Голосов: 4 2.5%

  • Всего проголосовало
    158

volchonok

Уже освоился
На счет УЗИ, я думаю, что если ничего необычного Ульянова на УЗИ не видит, то 10 минут вполне достаточно. Вот у меня в 22 недели кое-какую бяку увидела - рассматривала достаточно долго ее. Всё об"яснила, сказала, что к 28 неделям скорее всего пройдет. В 24 недельки в роддоме отправили к ней на допплер, я попросила заодно и бяку посмотреть. Счастью не было предела - все рассосалось. Ура!
У нас Ульянова в на третьем узи (36 недель) за пять минут такого наговорила, что потом муж успокаивал до самых родов (41 недель), в итоге слава Богу нормальный ребенок. С тех пор узи делаю только в Екатеринбурге.
 

Врединa

Настоящая
Я в первую б УЗИ делала в НИИ ОММ, а в этом году они по записи не работают, только в порядке живой очереди. Мне это неудобно, ездили в ДНК, на 3 скрининг туда же поедем.
 

juli9

Пользователь
Были сегодня на УЗИ, по талону бесплатно. Ульянова все померила, продиктовала медсестре. Потом пустили папу с малышом, все нам показала рассказала. В принципе отличия от платного узи в Медее не почувствовала. :) Так что если платно то лучше съездить хотя бы в Касли мне кажется, но это сугубо мое мнение ;)
 

Врединa

Настоящая
Если платно, то уж лучше в клинику на большой земле, чем в соседнюю деревню с подпольным узи. ;)
 

kroha

Местный
Если платно, то уж лучше в клинику на большой земле, чем в соседнюю деревню с подпольным узи. ;)
в эту "подпольную клинику" ездит вся область - это раз
я ездила в Челябинск в пеританалку - за свои деньги я пересидела на 40 минут, хотя заказывали талон заранее, узи было наверное минут 20, надавили, нахамили, выгнали с гелем на пузе в коридор...и написано было в карточке, что у ребенка наверно будет ущербное физическое развитие при рождении и после, я все два часа пути домой проревела, из-за стресса попала на следущий день в патологию
НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!, стоило это 1500 руб
а в Каслях 1 час за 400 руб рассказали про ВСЕ органы плода, рпссказали пол, рассказали по женским органам отдельно и записали видео с фото...
и все не хамя и очень нежно обращаясь
 

Марина П.

Пользователь
Двумя руками за Касли. Павел Мирославович - профессионал! Всю беременность у него наблюдалась, всё рассказал, на все мои вопросы ответил! Сделали видео и фото.
А в нашей ЖК одна тетенька-врач сказала, что не будет у меня детей никогда! 18 лет мне тогда было!!!!!!! Но это уже другая история.......
 

Врединa

Настоящая
Кроха, для меня все не означает что это правильно, мнение всех меня не интересует, потому что всегда есть своё мнение.

Я не знаю ни одну девушку, которую бы в каслях не ублажили. работа там движется по принципу "говорят то, что хочется услышать". Любой беременной конечно хочется услышать что всё хорошо, что ребёнок просто красавчик, а если девочка то ещё добавят что длинноногая. И это хорошо, конечно, положительные эмоции пузатым полезны. Но УЗИ это не блажь, а необходимость проверить и предупредить возможное развитие проблемы. Есть там один большой минус, как и у нас в городе. Каким бы хорошим нибыл врач, но без хорошей и современной аппаратуры он ничто, увы. Не позволяет там и здесь программа и сам аппарат посмотреть, рассмотреть всё необходимое. Самое распространённое-пороки сердца, их ни за что не увидеть на таких аппаратах. Те же опухоли мозга и т.п. А потом рождаются больные детки, а то и не дай Бог погибают через сутки после родов, а потом остаётся куча вопросов немых...А ситуацию вполне реально было предупредить, если бы все скрининги проходили соответствующим образом. Достаточно побывать на Узи у нас, в Каслях и в хорошей клинике, чтобы было с чем сравнить. Протолок скрининга Медеи и Каслей отличается от протокола скрининга той же ДНК на 15(!!!!!!)позиций,т.е. те позиции что есть в скрининге ДНК напрочь отсутствуют и попросту не рассматриваются ни в Каслях ни у нас.

Каждый выбирает по себе.
 

kroha

Местный
Кроха, для меня все не означает что это правильно, мнение всех меня не интересует, потому что всегда есть своё мнение.

Я не знаю ни одну девушку, которую бы в каслях не ублажили. работа там движется по принципу "говорят то, что хочется услышать". Любой беременной конечно хочется услышать что всё хорошо, что ребёнок просто красавчик, а если девочка то ещё добавят что длинноногая. И это хорошо, конечно, положительные эмоции пузатым полезны. Но УЗИ это не блажь, а необходимость проверить и предупредить возможное развитие проблемы. Есть там один большой минус, как и у нас в городе. Каким бы хорошим нибыл врач, но без хорошей и современной аппаратуры он ничто, увы. Не позволяет там и здесь программа и сам аппарат посмотреть, рассмотреть всё необходимое. Самое распространённое-пороки сердца, их ни за что не увидеть на таких аппаратах. Те же опухоли мозга и т.п. А потом рождаются больные детки, а то и не дай Бог погибают через сутки после родов, а потом остаётся куча вопросов немых...А ситуацию вполне реально было предупредить, если бы все скрининги проходили соответствующим образом. Достаточно побывать на Узи у нас, в Каслях и в хорошей клинике, чтобы было с чем сравнить. Протолок скрининга Медеи и Каслей отличается от протокола скрининга той же ДНК на 15(!!!!!!)позиций,т.е. те позиции что есть в скрининге ДНК напрочь отсутствуют и попросту не рассматриваются ни в Каслях ни у нас.

Каждый выбирает по себе.
я же Вам тут и сравнила, ЧТО написали в пеританалке, какую ахинею - с ихним то крутым аппаратом и какую характеристиру дали в Каслях безо всяких там наворотов. Из всего того что было в челябинском документе подтвердились лишь размеры будущего человечка и масса...а воротни ковая зона дауна? а водянка головы? ...короче, мне посоветовали в аннотации сделать медаборт...и это написал преподаватель, практикующий врач и чуть ли не сегодня-завтра профессор. Кстати, он периодически работает в ОММ в Ебурге в перитоналке.
Даже наша Седова и то потом в ужасе от этого была, просто написала цито и на УЗИ. Смотрела Ульянова, но эту ахинею так и не увидела...и при рождении, СЛАВА БОГУ, ТТТ, не было никаких подтверждений кроме малого веса и НОРМАЛЬНОГО роста
 

Врединa

Настоящая
Кроха, помнится у вас при рождении ребёнка было множество проблем, в том числе связанных с неврологией, не отголосок ли тех показаний по УЗИ? В силу своей эмоциональности Вы можете всё утрировать.
В любом случае, это Ваш опыт и хорошо что он не подтвердился. Вероятность ошибки есть везде и всегда, на простенькой аппаратуре она в принципе исключена, ибо видит он(аппарат) самый минимум, скажем так без подробностей.
Воротниковая зона и размеры плода...на это всегда есть погрешность, чуть рука врача дрогнула и уже параметры меньше или больше нужного. Узи в данном случае не показатель, болезнь дауна диагностируется не только по уЗИ, делается ещё тройной тест крови, как минимум.
 

kroha

Местный
Кроха, помнится у вас при рождении ребёнка было множество проблем, в том числе связанных с неврологией, не отголосок ли тех показаний по УЗИ? В силу своей эмоциональности Вы можете всё утрировать.
В любом случае, это Ваш опыт и хорошо что он не подтвердился. Вероятность ошибки есть везде и всегда, на простенькой аппаратуре она в принципе исключена, ибо видит он(аппарат) самый минимум, скажем так без подробностей.
Воротниковая зона и размеры плода...на это всегда есть погрешность, чуть рука врача дрогнула и уже параметры меньше или больше нужного. Узи в данном случае не показатель, болезнь дауна диагностируется не только по уЗИ, делается ещё тройной тест крови, как минимум.
ну так почему как раз погрешность и была на точном то, а вот в на нашем простом и ничего и небыло? как можно на крутом аппарате увидеть то чего на самом деле не было и нет?
у дони был гипертонус, гипервозбудимость, но такой который снялся легко лекарством и моим массажем - к трем месяцам не было и следа
и почему у простого каслинского или снежинского узиста руки не дрожат, а вот у профессора задрожала?
не надо мне про скриннинг рассказывать, дорогая моя, я столько лежала на сохранении, что сама могу лекции читать по акушеству и гинекологии, просто профессору не стыдно писать ахинею, проверенную временем, когда тест на дауна делается на 5 месяце беременности, а он был отрицательным, а эта ахинея была уже на 8 месяце беременности?
когда была написана "водянка головного мозга"...и много всего "хорошего"....как заключение - женщина, похоже, воообще не делала никаких узи и поздно обнаружили что ребенок - урод и потому предпосылки на медаборт....это я то не наблюдалась? я как легла в стационар на 5-6 неделе с подозрением на внематочную, так, наверное, в больницу как на работу ходила, жила там...
просто не надо про каслинского Мирослава огульно, его телефон просят не только беременные....
 

Врединa

Настоящая
Кроха, я с Вами на брудершафт не пила и фамильярностей в свой адрес не позволяла, потому попрошу соблюдать правила приличия в общении со мной.
Своё мнение я высказала, заключается оно лишь в том, что если ехать куда-то на УЗИ, за пределы города, то в хорошую клинику, а не в соседнюю деревню. Ваш случай скорее исключение, если всё действительно так как Вы описываете.
А про гипервозбудимость Вы писали примерно до года, если не больше, и всякий раз упоминали про неё. Это к разговору не имеет отношения, так, напоминаю лишь.
 
Своё мнение я высказала, заключается оно лишь в том, что если ехать куда-то на УЗИ, за пределы города, то в хорошую клинику, а не в соседнюю деревню. Ваш случай скорее исключение, если всё действительно так как Вы описываете.

здесь вы зря наговаривате на Касли, хоть и деревня, но сам он приехал из Челябинска. сама на УЗИ ездила в челябинск на ул Высоцкого 34а. но чувствуя себя плохо решила в Касли. написал всё тоже самое, что и до этого ставили. предыдущие УЗИ не брала.
 

Врединa

Настоящая
да-да, именно, мне беременной не понравилось УЗИ в Каслях у Павла Мирославовича.
Ну хоть кто-то не превозносит Касли на пьедестал :rolleyes:
Оно по сути не отличается от нашего узи. Только ПМ ласковее обращается и больше подробностей, по-большей части ненужных и несущественных, озвучивает(типа красивый, богатырь, длинноногая и т.п.) уезжая куда-либо на УЗИ или роды надо ехать не за обсасыванием тебя, а за качеством. Мне куда важнее здоровье и благополучие ребёнка, в родах или на уЗИ, чем то как со мной сюсюкаются специалисты.
 

TANKIST

Пользователь
Мы до недавних событий, тоже были довольны Касли и спец.из большого города, но сейчас обоими руками за Ульянову. Огромное ей спасибо.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Ну хоть кто-то не превозносит Касли на пьедестал :rolleyes:
Оно по сути не отличается от нашего узи. Только ПМ ласковее обращается и больше подробностей, по-большей части ненужных и несущественных, озвучивает(типа красивый, богатырь, длинноногая и т.п.) уезжая куда-либо на УЗИ или роды надо ехать не за обсасыванием тебя, а за качеством. Мне куда важнее здоровье и благополучие ребёнка, в родах или на уЗИ, чем то как со мной сюсюкаются специалисты.
а что беременной еще надо? конечно сладкие речи))) как специалист ПМ грамотнее
 

Врединa

Настоящая
а что беременной еще надо? конечно сладкие речи))) как специалист ПМ грамотнее
Не всем. Мне не столь важно как меня обхаживают, сколько качественный осмотр.
Я не говорю что он плохой специалист, но для себя считаю, что если уж ехать и платить, то не в соседнюю деревню.
 
Сверху