УЗИ беременных

где

  • Снежинск

    Голосов: 50 31.6%
  • Екатеринбург

    Голосов: 29 18.4%
  • Челябинск

    Голосов: 43 27.2%
  • Касли

    Голосов: 56 35.4%
  • другое

    Голосов: 4 2.5%

  • Всего проголосовало
    158

Мариша

Местный
Сегодя была на первом УЗИ. В хирургии, на 6-м этаже, тетенька врач немногословная, показала лялькину голову, попу, ножки, ручки, позвоночник, было видно как лялька пальчиками на ручке шевелит. Пол еще не видно. Так врач ничего толком и не обьяснила, может мне кто-нибудь здесь расшифрует .....копчико-теменной размер плода 63 мм, частоа сердечных сокращений плода 156 ударов в минуту, толщина воротникового пространства 1,7 мм, преимущественная локализация хориона передняя, левая боковая стенка, структура хориона не изменена.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а срок какой? http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
в инете можно сверить показания УЗИ со стандартом
Но если бы что-то было у вас вне нормы, то Ульянова бы молчать не стала :)
 

Мариша

Местный
а срок какой? http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
в инете можно сверить показания УЗИ со стандартом
Но если бы что-то было у вас вне нормы, то Ульянова бы молчать не стала :)
Ульянова??? на протоколе скринингового ультразвукового иследования внизу где ФИО врача, написанно Матвеева....
 

bestia_cat

Уже освоился
Сегодя была на первом УЗИ. В хирургии, на 6-м этаже, тетенька врач немногословная, показала лялькину голову, попу, ножки, ручки, позвоночник, было видно как лялька пальчиками на ручке шевелит. Пол еще не видно. Так врач ничего толком и не обьяснила, может мне кто-нибудь здесь расшифрует .....копчико-теменной размер плода 63 мм, частоа сердечных сокращений плода 156 ударов в минуту, толщина воротникового пространства 1,7 мм, преимущественная локализация хориона передняя, левая боковая стенка, структура хориона не изменена.
А вам то зачем это? у вас там ни о чем таком не написано, тем более если бы что-то было - вам бы врач обязательно сказал.
А Матвеева тоже узист, мне даже нравилась больше Ульяновой в свое время
 

juli9

Пользователь
Вторая беременность, и о чудо дали талон на УЗИ в хир.корпус, первый раз :) Вопрос к мамочкам кто не так давно делал: папу пустят чуток глянуть или даже не стоит обнадеживать :) ?
 

stepan

Активный пользователь
Папу должны пустить, только вы заранее об этом врачу скажите, что вы пришли с мужем.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Пустят ;) Ходила в декабре (в 12 недель) и 2 недели назад в 641 кабинет к Ульяновой. Заходите сначала одна, но предупреждайте, что с вами муж. Врач сначала посмотрит и запишет все нужные показания и потом сама выйдет и мужа позовет. Мужу за пару минут отдельно покажет всё - ручки-ножки и т.д. :give_rose: Фотку тоже при нем сделаете. Для меня УЗИ это прямо как праздник)))
И талоны на плановое УЗИ в 12, 22-24 и 32-34 недели вам гинеколог даст в любом случае. И в стационаре, если вдруг окажетесь, тоже отправят.
 

Мариша

Местный
А мне в 22-24 Ульянова фотку не дала((((( и папу не пустила.
P.S. Тетя Мотя, получается у нас с вами сроки рядышком где-то))
 

juli9

Пользователь
Спасибо :give_rose: Талоны никогда не просила, знаю что дефецит их, мы можем и платно сходить, а так может кому нужнее, поэтому даже не заикалась. А тут предложила врач сама, ну и не стали отказываться :) Даже как то приятно :D Еще мне говорили там аппарат хороший :)

мы вот в 22 пойдем :) на следующей недели и увидим пустят или нет ;)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мариша, ПДР 6 июля у меня)) И моя принцесса в 22 недели отказалась фоткаться - отворачивалась и все фото смазанные были, в итоге остались без фотки. Хотя врач старалась подловить :db: Но я и не настаивала - зачем ее вылавливать, если не хочет ))
 

Мариша

Местный
Мариша, ПДР 6 июля у меня)) И моя принцесса в 22 недели отказалась фоткаться - отворачивалась и все фото смазанные были, в итоге остались без фотки. Хотя врач старалась подловить :db: Но я и не настаивала - зачем ее вылавливать, если не хочет ))
у нас 07 июля))) и тоже девочка)))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Про аппарат УЗИ говорить не буду (хотя тоже слышала, что он лучше, чем в Медее), а вот монитор для вас (малыша смотреть) в хир.корпусе удачней расположен - ближе к вам. А в Медее под потолком висит - далековато на мой взгляд.
 

Врединa

Настоящая
Я ездила на уЗи в ДНК клинику и вчера была на УЗИ в Медее. Я не знаю как наша врач видит за 10 минут то, что в Челябинске врачи высматривают и измеряют 30-40 минут. Аппарат ужасный, осмотр малоинформативный, как сделать так, чтобы малыш лёг правильно врач не знает. А стоит ЭТО 520 руб, хотя красная цена 100.

у нас 07 июля))) и тоже девочка)))
Вчера по УЗИ срок сдвинули на 7 июля. У нас принцесса, итого полный комплект))) На этом и остановимся:)
 

Мариша

Местный
Я ездила на уЗи в ДНК клинику и вчера была на УЗИ в Медее. Я не знаю как наша врач видит за 10 минут то, что в Челябинске врачи высматривают и измеряют 30-40 минут. Аппарат ужасный, осмотр малоинформативный, как сделать так, чтобы малыш лёг правильно врач не знает. А стоит ЭТО 520 руб, хотя красная цена 100.


Вчера по УЗИ срок сдвинули на 7 июля. У нас принцесса, итого полный комплект))) На этом и остановимся :)
в РД встретимся)))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Настоящая, Мариша, как мы с вами и с принцессами пересеклись :) . Я вариант другого роддома не рассматриваю. Сейчас лежу во втором родильном - тепло, хорошо, палаты на двоих с санузлом и душем.
На счет УЗИ, я думаю, что если ничего необычного Ульянова на УЗИ не видит, то 10 минут вполне достаточно. Вот у меня в 22 недели кое-какую бяку увидела - рассматривала достаточно долго ее. Всё об"яснила, сказала, что к 28 неделям скорее всего пройдет. В 24 недельки в роддоме отправили к ней на допплер, я попросила заодно и бяку посмотреть. Счастью не было предела - все рассосалось. Ура!
 

Врединa

Настоящая
Настоящая, Мариша, как мы с вами и с принцессами пересеклись :) . Я вариант другого роддома не рассматриваю. Сейчас лежу во втором родильном - тепло, хорошо, палаты на двоих с санузлом и душем.
На счет УЗИ, я думаю, что если ничего необычного Ульянова на УЗИ не видит, то 10 минут вполне достаточно. Вот у меня в 22 недели кое-какую бяку увидела - рассматривала достаточно долго ее. Всё об"яснила, сказала, что к 28 неделям скорее всего пройдет. В 24 недельки в роддоме отправили к ней на допплер, я попросила заодно и бяку посмотреть. Счастью не было предела - все рассосалось. Ура!
Чтобы что-то увидеть, к примеру те же дефекты сердца малыша(не дай Бог, конечно)ни 10 минут не достаточно, ни аппаратуры такой не достаточно. Суть в том, что за 10 минут подробно ребёнка не посмотреть, а значит есть большая вероятность того, что что-то останется незамеченным.
 
Сверху