уважаемые мамочки школьников подскажите

sashenka

Активный пользователь
обращаюсь к мамочкам, чьи детки уже учатся в школе, первоклашки) Подскажите мне что делать если вдруг вашего ребенка не берут в школу. Вот мы ходим на подготовительные курсы в школу, которая не по нашему району, близятся тестирования на предмет того, возьмут или нет....мало ли что произойдет и вам скажут, ваш ребенок не проходит в школу....как дальше действовать??? сразу бежать в школу, которая по району?? в моем случае это 135-я, или там как то по умолчанию должны нас взять?? или теперь нам ходить на подготовительные и туда и туда??? как быть??? разберем случай, что нам отказали в школе которая не по району...помогите....советом или может быть таким же опытом поделитесь, с уважением....
 

Неждана

Местный
хороший вопрос. мне гипотетически тоже интересно. хотя хочется надеяться на лучшее )
знакомые, пройдя собеседование в 127 не очень удачно, как им показалось, быстро пошли на курсы 135 школы. она им по прописке.

п.с. удачи в поступлении )
 

sashenka

Активный пользователь
хороший вопрос. мне гипотетически тоже интересно. хотя хочется надеяться на лучшее )
знакомые, пройдя собеседование в 127 не очень удачно, как им показалось, быстро пошли на курсы 135 школы. она им по прописке.

п.с. удачи в поступлении )
Спасибо большое
 

Нэт

Активный пользователь
Списки по приему деток в 1 класс во всех школах города вывешивают поэтапно. Сначала 127-я школа (начало марта), затем 125-я (конец марта - самое начало апреля), а затем уже все остальные школы. Т.е. те, кто не прошел в ту школу, в которую бы хотел попасть - у них есть шанс, вернее - время, пройти собеседование в другую школу. Как правило, учителя ждут отсеянных хороших ребят, которых не взяли по тем или иным причинам в 127-ю или 125-ю. Но опять же есть и такой момент. Учитель может взять ребенка, который отходил к нему полгода/год и которого он знает, чем "кота в мешке", который на собеседовании показал себя хорошо, но может оказаться "поведенческим". Таких не очень любят.
 

Врединa

Настоящая
обращаюсь к мамочкам, чьи детки уже учатся в школе, первоклашки) Подскажите мне что делать если вдруг вашего ребенка не берут в школу. Вот мы ходим на подготовительные курсы в школу, которая не по нашему району, близятся тестирования на предмет того, возьмут или нет....мало ли что произойдет и вам скажут, ваш ребенок не проходит в школу....как дальше действовать??? сразу бежать в школу, которая по району?? в моем случае это 135-я, или там как то по умолчанию должны нас взять?? или теперь нам ходить на подготовительные и туда и туда??? как быть??? разберем случай, что нам отказали в школе которая не по району...помогите....советом или может быть таким же опытом поделитесь, с уважением....
Мы на этой неделе пропустили подготовительные, подскажите, запись на собеседование уже открыли?
 

sashenka

Активный пользователь
про 125 и 127 правильно написала Нэт. Если хотите в какую то другую не по прописке лучше ходить на курсы, шансов больше что возьму. Во время формирования списков, каждую неделю идет сверка (в управлен. образов.) подавших заявление со списком выпускающихся из садиков, если кто то не подал заявление вызванивают из школы по прописке.
У нас наоборот, мы ходим на подготовительные не по прописке а в 125, прописаны мы в 135
 

Неждана

Местный
мне вот еще интересно, хотя к этому году отношения вопрос уже не имеет. вот сдают три дома на чкаловской. будут ли после этого перенарезать районы, которые к школам относятся. конкретно - 117 и 135. 135-ю я еще как запасной вариант рассматриваю, мы к ней по прописке относимся. но 117 - не хо-чу.
 

sara

Уже освоился
А если не посещать подготовительные курсы не платить школе, ребенка могут не взять в школу вообще?
 

Неждана

Местный
А если не посещать подготовительные курсы не платить школе, ребенка могут не взять в школу вообще?
если пор 125 и 127 - постановка вопроса некорректна, мне кажется. что значит, "не платить"? на курсах к ребенку присматриваются, он готовится к собеседованию, вы прикидываете, нравится ли вам школа. польза для обеих сторон. а если по прописке - то да. без подготовительных возьмут. но опять же вы теряете шанс попасть к нужному учителю.
 

настена

Местный
мне вот еще интересно, хотя к этому году отношения вопрос уже не имеет. вот сдают три дома на чкаловской. будут ли после этого перенарезать районы, которые к школам относятся. конкретно - 117 и 135. 135-ю я еще как запасной вариант рассматриваю, мы к ней по прописке относимся. но 117 - не хо-чу.
В этом году уже заново поделили районы. 27 января вроде. На сайте 135 школы есть точно.
 

Неждана

Местный
не ручаюсь за свою память, но навскидку изменений не вижу. ) а вот три дома могут заметно сказаться на ситуации... хотя... в 117-й недоборы, насколько я знаю. имею в виду, что площади можно еще использовать. а 135 более плотно укомплектована. вроде.
 

настена

Местный
21 площадка, Б.Береговой относились раньше к 135, сейчас к 117. Меня этот вопрос интересовал, поэтому заметила изменения. Остальные адреса не рассматривала и раньше.
Кстати, вопрос. Если старший ребенок ходит в 135 школу, но сейчас выбыл территориально из принадлежности к школе, никуда ж не выгонят? И еще вопрос, младшего ребенка возьмут в ту же школу, куда ходит старший, если прописка не подходит?
 

volchonok

Уже освоился
21 площадка, Б.Береговой относились раньше к 135, сейчас к 117. Меня этот вопрос интересовал, поэтому заметила изменения. Остальные адреса не рассматривала и раньше.
Кстати, вопрос. Если старший ребенок ходит в 135 школу, но сейчас выбыл территориально из принадлежности к школе, никуда ж не выгонят? И еще вопрос, младшего ребенка возьмут в ту же школу, куда ходит старший, если прописка не подходит?
Старшего не выгонят. Обучение старшего ребенка в школе, не дает льготы при поступлении в школу.
Наш дом выпадает из списка территориальной принадлежности к школе, будем ребенка прописывать у знакомых, дабы увеличить шанс на зачисление в школу.
 

Дон Амаретто

Местный
Кто прошел собеседование в 125 школе, расскажите,что там спрашивают?
Вопросы на логику: какие лоскутки походят к тому или иному ковру; какая картинка подходит к этой так же, как 2 вот этих подходят друг к другу и т.д., закончи предложения... и много-много таких заданий.
 

Врединa

Настоящая
Вопросы на логику: какие лоскутки походят к тому или иному ковру; какая картинка подходит к этой так же, как 2 вот этих подходят друг к другу и т.д., закончи предложения... и много-много таких заданий.
Это психолог или логопед такое задает?
 
Сверху