Установка Xp с флешки

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Есть необходимость в очередной раз поставить XP на нетбуке, где нет двдшника. Ставим конечно через флешку, но процесс жутко муторный из-за количества утилит используемых для этого, работы в командной строке и т.д.
Итак вопрос существует ли софт (одна программа) которая из под Win7 может взять выбранную флешку и диск с ХР (образ возможно) и САМА сделать загрузочную флешку дщля последующей установки. Я знаю что подобный софт есть, но то что скачивал я - не работало. Нужен конкретный испытанный пример =)
Спасибо
 

Murzik

Активный пользователь
Есть необходимость в очередной раз поставить XP на нетбуке, где нет двдшника. Ставим конечно через флешку, но процесс жутко муторный из-за количества утилит используемых для этого, работы в командной строке и т.д.
Итак вопрос существует ли софт (одна программа) которая из под Win7 может взять выбранную флешку и диск с ХР (образ возможно) и САМА сделать загрузочную флешку дщля последующей установки. Я знаю что подобный софт есть, но то что скачивал я - не работало. Нужен конкретный испытанный пример =)
Спасибо
Про софт не знаю, но USB CD-ROM поможет однозначно.
 

EnErGiZeR

.deleted.
У меня под W7 работали Flashboot и WinSetup From USB, но только после того как я в свойствах приложения ставил совместимость с ХР и галочку "запускать от имени администратора"
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
но USB CD-ROM поможет однозначно.
Мне думается, что тратить сумму около 2000 рублей на то, что используешь раз пол года просто... хм... глупо =)
У меня под W7 работали Flashboot и WinSetup From USB, но только после того как я в свойствах приложения ставил совместимость с ХР и галочку "запускать от имени администратора"
А что удобнее?
 

Veresk

Пользователь
Я для своего нетбука создаю загрузочные флешки с помощью проги Ultra ISO.
 

Славянин

Новичок
Я для своего нетбука создаю загрузочные флешки с помощью проги Ultra ISO.

ехехех... вот флеху с семеркой или свистой да, не вопрос, в ультраисо  действительно за три клика мышью мона создать.

но с хр не такто все просто....

http://notebookclub.org/article/windows/16...from-flash.html
 

Veresk

Пользователь
ехехех... вот флеху с семеркой или свистой да, не вопрос, в ультраисо  действительно за три клика мышью мона создать.

но с хр не такто все просто....

http://notebookclub.org/article/windows/16...from-flash.html
Точно, забыл B) Хп давно не устанавливал, но вроде пользовался утилитой Flashboot или что то подобное.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Я как раз пользуюсь способом с usb_prep8. И я так понимаю утилит для упрощения процесса пока не существует)
 

JustJ

Уже освоился
Как вариант - вынуть HDD и подготовить его к установке через winnt32...
Потом вставить назад и продолжить установку
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Всё природная лень =) И желание делать все с комфортом с помощью двух-трех кнопок и галочек) А вы hdd-вынуть) Способов-то установить систему масса)
 
Сверху