Установка домофонной двери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergan35

Активный пользователь
кто-нибудь занимался организацией установки домофонной двери в своем подъезде. хочу у себя в подъезде выступить инициатором! Подскажите организации, которые производят установки.
 

Кыся

Новичок
кто-нибудь занимался организацией установки домофонной двери в своем подъезде. хочу у себя в подъезде выступить инициатором! Подскажите организации, которые производят установки.
компания Диалог, мы туда обращались, обходили всех соседей собрали заявления, предоплату, потм сами раздавали ключи)))
 

Кыся

Новичок
а по деньгам сколько вышло, говорят там дорого?
по деньгам вышло, если я не ошибаюсь что-то около 2500р*15 квартир=37500(примерно), но у нас 15 квартир в подъезде, больше половины пенсонеры, но и они могли заплатить и все с первого раза. Там что самое то главное, это вечерком когда все дома, обойти всех соседей и спросить их согласие на дверь, ежели кто-то один не согласен, то его часть оплаты за дверь будет делится между остальными.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
по деньгам вышло, если я не ошибаюсь что-то около 2500р*15 квартир=37500(примерно), но у нас 15 квартир в подъезде, больше половины пенсонеры, но и они могли заплатить и все с первого раза. Там что самое то главное, это вечерком когда все дома, обойти всех соседей и спросить их согласие на дверь, ежели кто-то один не согласен, то его часть оплаты за дверь будет делится между остальными.
В "Контакте" 25 ТР дверь (по 1700 р с хаты на 15 квартир), Поставили сразу после ремонта в подьезде - горя не знаем, чистота и порядок.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
мы года 1,5-2 назад ставили, и тоже все прикольно)))
Год назад. Еще и первый год без абонентки получился)) Уж кто кого при этом я не знаю, но они по рекламке ляпнули, а Маргоша запомнила и уцепилась))).По срокам установки не помню, но не более двух недель, деньги вообще в течение двух месяцев собирали, сперва по штуке- затем остатки (сразу пришлось платить только за стоимость самих дверей).
 

Sergan35

Активный пользователь
В "Контакте" 25 ТР дверь (по 1700 р с хаты на 15 квартир), Поставили сразу после ремонта в подьезде - горя не знаем, чистота и порядок.
а где такая организация находиться? Адресок пожалст подскажите))))

по деньгам вышло, если я не ошибаюсь что-то около 2500р*15 квартир=37500(примерно), но у нас 15 квартир в подъезде, больше половины пенсонеры, но и они могли заплатить и все с первого раза. Там что самое то главное, это вечерком когда все дома, обойти всех соседей и спросить их согласие на дверь, ежели кто-то один не согласен, то его часть оплаты за дверь будет делится между остальными.
про несогласен это точно! а еще говорят что если больше 4-х квартир не согласны, то дверь не поставят!
Но это не точно, завтра съезжу все потом расскажу!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а где такая организация находиться? Адресок пожалст подскажите))))
"Кристалл" 2 эт. (там где автомаслами импортными торгуют), они и есть...
т.49343

про несогласен это точно! а еще говорят что если больше 4-х квартир не согласны, то дверь не поставят!
Но это не точно, завтра съезжу все потом расскажу!
Не знаю, у нас сперва всего 9 из 15 квартир согласились, остальные в процессе подтянулись, итог - все 15 согласны (даже те кто снимал жилье)))

О!! Ищо забыл... У них нет "универсальных" ключей, то-есть по различным коммунально-силовым службам ключи не распространяются
 

Кыся

Новичок
Не знаю, у нас сперва всего 9 из 15 квартир согласились, остальные в процессе подтянулись, итог - все 15 согласны (даже те кто снимал жилье)))
ну я так думаю, что жильцы съемных квартир платили за дверь не свои деньги, а деньги хозяев квартиры.
 

BoJIk_OguHo4ka

Новичок
про несогласен это точно! а еще говорят что если больше 4-х квартир не согласны, то дверь не поставят!

Подъезды разные бывают. В девятиэтажке, и четырёхэтажке.. :D Главное, чтобы согласными на установку домофонной системы были не менее 60% жильцов :)

По срокам установки не помню, но не более двух недель

По срокам установки время в договоре написано. 40 дней :) одна только дверь изготавливается порядка полутора - двух недель :angry:
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
кто-нибудь занимался организацией установки домофонной двери в своем подъезде. хочу у себя в подъезде выступить инициатором! Подскажите организации, которые производят установки.
У меня мама занималась этим вопросом! Каждый вечер обходила всех, собирала подписи, потом в "Диалог" бегала со всякими бумагами! У нас 9-ти этажный дом, поэтому вышло где-то 700 р. с квартиры! Позже установили двери и мы раздавали ключи! Все зависит от того какой у Вас подъезд, какой народ там живет, потому что у нас бабули есть бешеные, которые приходили и говорили и что мы деньги на карман себе собираем и типо никаких дверей не видать!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
У меня мама занималась этим вопросом! Каждый вечер обходила всех, собирала подписи, потом в "Диалог" бегала со всякими бумагами! У нас 9-ти этажный дом, поэтому вышло где-то 700 р. с квартиры! Позже установили двери и мы раздавали ключи! Все зависит от того какой у Вас подъезд, какой народ там живет, потому что у нас бабули есть бешеные, которые приходили и говорили и что мы деньги на карман себе собираем и типо никаких дверей не видать!
Не буду делать рекламы, сходите и в "Контакт" и в "Диалог" - сравните условия. В любом случае выбирать ВАМ... "Дверь" того стоит - поверьте... Вот щас думаем цвяточки на подоконники в подьезде выставить...
 

Sergan35

Активный пользователь
Не буду делать рекламы, сходите и в "Контакт" и в "Диалог" - сравните условия. В любом случае выбирать ВАМ... "Дверь" того стоит - поверьте... Вот щас думаем цвяточки на подоконники в подьезде выставить...
завтра поеду съезжу и туда и туда и отпишусь
 

Sergan35

Активный пользователь
завтра поеду съезжу и туда и туда и отпишусь
съездил в контакт-узнал. на 16 квартир поставить дверь стоит 30050 и на квартиру получается 1870. туда входит свет снаружи и внутри. Правда ключи отдельно покупаются а стоят они 60-70 рублей.
звонил в диалог - на наш подъезд стоит поставить дверь 30500 рублей, но свет не входит в эту цену, свет в тамбуре ставиться отдельно и стоит 2000 рублей. :lol:
ах да еще в контакте можно заказать дверную камеру, т.е. на трубке которая висит дома есть маленький экранчик, а на домофоне камера, стоит это удовольствие около 4500, точно не помню могу и соврать.
 

Чингизит

Уже освоился
съездил в контакт-узнал. на 16 квартир поставить дверь стоит 30050 и на квартиру получается 1870. туда входит свет снаружи и внутри. Правда ключи отдельно покупаются а стоят они 60-70 рублей.
звонил в диалог - на наш подъезд стоит поставить дверь 30500 рублей, но свет не входит в эту цену, свет в тамбуре ставиться отдельно и стоит 2000 рублей. :blink:
ах да еще в контакте можно заказать дверную камеру, т.е. на трубке которая висит дома есть маленький экранчик, а на домофоне камера, стоит это удовольствие около 4500, точно не помню могу и соврать.
В контакте еще и год без абонентской платы,а в диалоге 40 руб. по жировке в месяц.
 

Sergan35

Активный пользователь
В контакте еще и год без абонентской платы,а в диалоге 40 руб. по жировке в месяц.
вырезка из договора с Контактом: Рплата ЗАКАЗЧИКОМ абонентской платы производится следующим тарифам:
1. Работающее население-24 рубля;
2. Пенсионеры-12 рублей;
3. Верены войны-без абонентской платы;
4. Ветераны труда-12 рублей.
Про год без абонентки ничего не сказано :) . А хотелось бы!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Про год без абонентки ничего не сказано :) . А хотелось бы!
У нас в договоре тоже ничего не было, просто супружница моя за эту строчку в рекламке уцепилась год назад)) Ну и при оформлении слегка ткнула в газетку пальцем, они не очень довольны были - а куда деваться?))
 

Impulse

Новичок
вырезка из договора с Контактом: Рплата ЗАКАЗЧИКОМ абонентской платы производится следующим тарифам:
1. Работающее население-24 рубля;
Из договора на монтаж «Контакта»:
«7.4. Срок гарантии на выполненные монтажные работы – 12 месяцев с даты их окончания..»
А дальше что?
«7.5. Неисправности(умышленная порча оборудования) устраняются за отдельную плату согласно оговоренному тарифу..»
Если оборудование сломается – придется повторно деньги собирать.

Сибирь написал(а):
а в диалоге 40 руб. по жировке в месяц.
При этом бессрочная гарантия и всё включено.
Из договора на ТО «Диалога»:
«2. Исполнитель производит без дополнительной оплаты замену домофонного оборудования, включая квартирное переговорное устройство заказчика в случаях, если домофонная система или переговорное устройство не подлежат восстановлению.»

Ещё в «Диалоге» работает круглосуточная аварийная служба.
 

Sergan35

Активный пользователь
Из договора на монтаж «Контакта»:
«7.4. Срок гарантии на выполненные монтажные работы – 12 месяцев с даты их окончания..»
А дальше что?
«7.5. Неисправности(умышленная порча оборудования) устраняются за отдельную плату согласно оговоренному тарифу..»
Если оборудование сломается – придется повторно деньги собирать.


При этом бессрочная гарантия и всё включено.
Из договора на ТО «Диалога»:
«2. Исполнитель производит без дополнительной оплаты замену домофонного оборудования, включая квартирное переговорное устройство заказчика в случаях, если домофонная система или переговорное устройство не подлежат восстановлению.»

Ещё в «Диалоге» работает круглосуточная аварийная служба.
как я понимаю 12 месяцев это срок на проведеные работы (пена вывалилась, отслоилась штукатурка и т.п.), а на обслуживание домофонной системы (сам домофон, трубки, провода, освещение)... каждый месяц в жировке стоит сумма
НО в диалоге не включено освещение, что не мало важно в подъездах! Оно ставиться за отдельную плату, что увеличивает стоимость домофоной системы,которая и так дороже чем в контакте, на пару тыс. руб.

У нас в договоре тоже ничего не было, просто супружница моя за эту строчку в рекламке уцепилась год назад)) Ну и при оформлении слегка ткнула в газетку пальцем, они не очень довольны были - а куда деваться?))
где бы эту газетку сейчас взять)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху