Уральская зима

sergeich

Уже освоился
Для меня зима на Урале ассоциируется со смертью. Любой человек, оставшись один и без специального снаряжения и экипировки, в зимних условиях проживёт максимум дня 3-4. В автомобиле можно замёрзнуть на удалённой трассе, если трасса с редким трафиком, а бензин кончился, или автомобиль улетел в сугроб, и его не видно с дороги, а двери заблокированы и связи нет.
И, вообще, холодно на Урале. Особенно в этом году.
 

Grundig

Местный
А ещё снег-башка, или сосуля может на голову упасть.:confused:
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
В одной очень теплой стране, где мне довелось побывать, посчитали, за сколько часов человек неминуемо погибнет от жары, оставшись один.
Там же мне рассказали о случае, когда сломался автомобиль на трассе, и после телефонного звонка прилетел вертолет за пассажиром-американцем. Не хотели брать на борт водителя (то ли индийца, то ли еще кого-то из заробитчан родом из соседних стран). То есть обрекали шофера на верную смерть. Только с большим скандалом и шумом эвакуировали и его.
Знаете, что такое зима на Украине? Мороз-оттепель, то мяша, то сплошняком твердые бугры на тротуаре и дороге. Резкие перемены погоды, что мне тоже не нравится, свойственны не только Уралу. В целом же зима все же лучше, ровнее, на Урале, ИМХО. Помню зимы и более морозные (здесь). Лишь бы лето было подлиннее и посолнечней, да с ночными дождями... Эх...
 

sergeich

Уже освоился
Дак ведь я здесь, Снежинске родился. Помню, было -43 в каком-то году...
Был я в Калифорнии примерно в это время, и в Нью-Мексико. Вот где хороший климат.
В средней полосе уже зима значительно мягче, чем на Урале...
 
  • Like
Реакции: LIN

JET

Местный
Так езжай в Калифорнию, Нью-Мексико, Нью-Мехико, ...

ЧТО за привычка всё время хаять то, что тебя окружает.
Это не ОНО плохое, это ты дурак, что ЭТО выбрал и в ЭТОМ живёшь. Не нравится - меняй! ((
 

LIN

Местный
Так езжай в Калифорнию, Нью-Мексико, Нью-Мехико, ...

ЧТО за привычка всё время хаять то, что тебя окружает.
Это не ОНО плохое, это ты дурак, что ЭТО выбрал и в ЭТОМ живёшь. Не нравится - меняй! ((
Че сразу ругацца-то? Ну поделился человек ощущением-настроением, давайте поддержим его морально. Каждому бывает иногда ...ово. А списываем на погоду.
 

JET

Местный
Вот на этой недели (четверг, пятница) ветер задует под 6-7 метров и я его кайтом над Синарой поддержу. ))
В выходные на горке, со сноубордом.
Кто-то на озере с удочкой, кто-то в лесу на трассе возле "Домика лыжника". ))
И т.д. и т.п. ))

До чего же нытиков не уважаю.... (( Аж во всех местах зудить начинает! ))
 

sergeich

Уже освоился
Так езжай в Калифорнию, Нью-Мексико, Нью-Мехико, ...

ЧТО за привычка всё время хаять то, что тебя окружает.
Это не ОНО плохое, это ты дурак, что ЭТО выбрал и в ЭТОМ живёшь. Не нравится - меняй! ((
Увы... Мы и здесь-то никому не нужны, а там тем более. Был бы лет на 40 моложе, конечно бы свалил. Когда началась заваруха в конце 80-х, всем окружающим предлагал ехать в Прибалтику - знал, что они скоро отпочкуются. Но был молод, такая же, как у Вас, была уверенность в завтрашнем дне здесь, в России, на Родине...
 

kostya_99

Местный
Увы... Мы и здесь-то никому не нужны, а там тем более. Был бы лет на 40 моложе, конечно бы свалил. Когда началась заваруха в конце 80-х, всем окружающим предлагал ехать в Прибалтику - знал, что они скоро отпочкуются. Но был молод, такая же, как у Вас, была уверенность в завтрашнем дне здесь, в России, на Родине...
начал с погоды....закончил фиг знает чем!!
 

LIN

Местный
Увы... Мы и здесь-то никому не нужны, а там тем более. Был бы лет на 40 моложе, конечно бы свалил. Когда началась заваруха в конце 80-х, всем окружающим предлагал ехать в Прибалтику - знал, что они скоро отпочкуются. Но был молод, такая же, как у Вас, была уверенность в завтрашнем дне здесь, в России, на Родине...
От себя не убежишь.
 

ansim74

Местный
Дак ведь я здесь, Снежинске родился. Помню, было -43 в каком-то году...
Был я в Калифорнии примерно в это время, и в Нью-Мексико. Вот где хороший климат.
В средней полосе уже зима значительно мягче, чем на Урале...
Нгод 1978-1979?
 
  • Like
Реакции: LIN

ansim74

Местный
1482298178153025971.jpg

сургут, сегодня, -50
 

JET

Местный

))))
А я в этот период помню зиму в Украине. )))) Было у них всего-лишь -12...-15, однако при 100% влажности и небольшом ветерке .... это было ПОЛНЕЙШИМ писцом!!! )))
Вода в воздухе просто висела снежинками и какой-то пылью. Брови, ресницы все в инее...)) Красота! ))))
Ходишь с автоматом по "периметру" в тулупчике, а впечатление, что голый. ))
Вместо 2-х часов, часовые стояли по часу. Караульные просто все валом спали, практически никого в бодрствующей смене. )))
Начальник караула и его зам всё на себя брали.... )))
Были времена, да-а-а-а.... ))
 

Дизель

Южный ветер
А меня больше всего убивал в уральской зиме даже не мороз, а долгое отсутствие солнца. Низкое серое небо - жуткая депрессия. А мороз что, мороз и солнце даже у классика день чудесный.
 

natooar

Местный
Увы... Мы и здесь-то никому не нужны, а там тем более. Был бы лет на 40 моложе, конечно бы свалил. Когда началась заваруха в конце 80-х, всем окружающим предлагал ехать в Прибалтику - знал, что они скоро отпочкуются. Но был молод, такая же, как у Вас, была уверенность в завтрашнем дне здесь, в России, на Родине...
думаю, у вас и там ни чего не сложилось. даже если вам - 40 лет вернул Машиах......мы не хотим меняться, т.к. это требует больших физ/эмоц затрать...ведь лучше быть в своей скорлупе, где уже все понятно и обустроено))
 

Дизель

Южный ветер
Имхо, думать за других - в корне неправильно) Делиться можно только своим опытом, а не предполагать, что там и как у кого сложилось бы. :)
 

natooar

Местный
вы сами себе противоречите )))....начиная с семьи, и заканчивая работой)))....вы везде принимаете решение и думаете за других)))
для примера, поделитесь опытом с директором/хозяином магазина)))....было бы интересно в какую даль он вас пошлет)))
 

JET

Местный
...... а долгое отсутствие солнца. Низкое серое небо - жуткая депрессия. .....

Было это, года четыре тому назад .... ))
Приезжаем мы толпой, как водится, на горку. Вишенку то бишь. ))
Штиль. Серое небо, пелена, до горизонта.
Туда-сюда ... Начали подниматься. Где-то в половину подъёма попадаем в туман, не туман... Пелена - не пелена. Не понятно. Ещё метров 40-50 подъёма и .... СОЛНЦЕ!!! Да так светит, что точно прожектор. )) Поворачиваюсь на него и офигел напрочь.... ))) Я выплываю из облаков. А они такие плотные и поднимаясь над ними становится всё отчётливее видны их очертания, неровности. А Солнце - просто диск, на которое невозможно посмотреть. А воздух такой чистый, что было видно ОТЧЁТЛИВО на десятки км вокруг... ))
Сказать - красиво, значит НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! ))
Люди поднимались и стояли минутами на одном месте без единого слова. Рты открыты, глаза из орбит, стояли и боялись нарушить это великолепие. )))

Даже будучи неоднократно на Кавказе (знаю и видел подобные вещи там), с уральским СЕРЫМ НЕБОМ, сравнивать не решусь. Там это другие эмоции. У нас круче! ))) Хотя Кавказ, мне тоже дорог, всё детство там прошло.
)))

Так вот ... К чему это я? )))
А к тому, что за серым небом, может быть ТАКАЯ красотища, ТАКАЯ благодать, что только надо за него заглянуть. Пройти надо эту "серость" и откроется Мир красок и положительных эмоций. ))
Этим собственно и живём....)))
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Было это, года четыре тому назад .... ))
Приезжаем мы толпой, как водится, на горку. Вишенку то бишь. ))
Штиль. Серое небо, пелена, до горизонта.
Туда-сюда ... Начали подниматься. Где-то в половину подъёма попадаем в туман, не туман... Пелена - не пелена. Не понятно. Ещё метров 40-50 подъёма и .... СОЛНЦЕ!!! Да так светит, что точно прожектор. )) Поворачиваюсь на него и офигел напрочь.... ))) Я выплываю из облаков. А они такие плотные и поднимаясь над ними становится всё отчётливее видны их очертания, неровности. А Солнце - просто диск, на которое невозможно посмотреть. А воздух такой чистый, что было видно ОТЧЁТЛИВО на десятки км вокруг... ))
Сказать - красиво, значит НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! ))
Люди поднимались и стояли минутами на одном месте без единого слова. Рты открыты, глаза из орбит, стояли и боялись нарушить это великолепие. )))

Даже будучи неоднократно на Кавказе (знаю и видел подобные вещи там), с уральским СЕРЫМ НЕБОМ, сравнивать не решусь. Там это другие эмоции. У нас круче! ))) Хотя Кавказ, мне тоже дорог, всё детство там прошло.
)))

Так вот ... К чему это я? )))
А к тому, что за серым небом, может быть ТАКАЯ красотища, ТАКАЯ благодать, что только надо за него заглянуть. Пройти надо эту "серость" и откроется Мир красок и положительных эмоций. ))
Этим собственно и живём....)))
Таганай, 20 сентября 2003г., фото Михаила Пестречихина (сам он на фото P9200042.JPG)
 

Вложения

  • P9200045.JPG
    P9200045.JPG
    247.5 KB · Просмотры: 23
  • P9200034.JPG
    P9200034.JPG
    246.8 KB · Просмотры: 23
  • P9200036.JPG
    P9200036.JPG
    253.8 KB · Просмотры: 23
  • P9200042.JPG
    P9200042.JPG
    225.4 KB · Просмотры: 23
  • P9200044.JPG
    P9200044.JPG
    246.2 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
вы сами себе противоречите )))....начиная с семьи, и заканчивая работой)))....вы везде принимаете решение и думаете за других)))
для примера, поделитесь опытом с директором/хозяином магазина)))....было бы интересно в какую даль он вас пошлет)))
я был директором сети магазинов и могу поделиться опытом) а по вопросу решать за других - когда вам делегировано такое право - решайте. А у вас просто похоже на "Маме лучше знать!" :) Кто-то может жизнь поменять, а кому-то, с ваших же слов, удобнее в своей скорлупе. И экстраполировать уютность своей скорлупы на чужую... ну сами подберите эпитет ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху