Умерла Людмила Гурченко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaRRika

follow your heart...
В Москве на 76-м году жизни скончалась актриса театра и кино Людмила Гурченко. Ей стало плохо дома, врачам не удалось спасти жизнь актрисы.

"Людмила Марковна скончалась в среду у себя дома", — отметили "Интерфаксу" в окружении актрисы. По словам собеседника агентства, Людмиле Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли. Недавно она перенесла сложную хирургическую операцию.

Как сообщает "РИА Новости", по предварительным данным, она скончалась от сердечного приступа. "Вызывали к Людмиле Гурченко с подозрением на сердечный приступ. Приехала бригада, не смогла ее откачать", — рассказал источник агентства. По данным "Интерфакса", причиной смерти народной артистки стали осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали после перелома шейки бедра.

В окружении Гурченко сообщили, что, вероятнее всего, ее похоронят 4 апреля на Новодевичьем кладбище.


R.I.P.
 

Дизель

Южный ветер
Я вам песенку спою про пять минут!
Эту песенку мою пускай поют!
Пусть летит она по свету,
Я дарю Вам песню эту!
Эту песенку, про пять минут!

(с) Людмила Гурченко, 1956 год.

Людмила Марковна подарила нам не пять минут, а всю свою жизнь.

Пусть земля ей будет пухом...
 

YANataly

Новичок
Ага, как будто лично были знакомы.
Я ее книги-исповеди читала, про военное детство в оккупированном Харькове. Очень искренний и добрый человек.
Да и культурные корни у нас общие: моя мама и я сама оттуда родом, дядья и теперь там живут. Думаешь этого мало?
 

John_Smith

Атомск
Я ее книги-исповеди читала, про военное детство в оккупированном Харькове. Очень искренний и добрый человек.
Да и культурные корни у нас общие: моя мама и я сама оттуда родом, дядья и теперь там живут. Думаешь этого мало?

Думаю да.

Как актриса она была уникальна.
 

Salo

Статист I степени
Все было на тернистом пути актрисы: и отчаяние, и разочарования, и надежды, и вновь отчаяние.

Посмотреть вложение 145010

Это был тяжелый путь, но кто знает, имели бы мы теперь такую актрису и такую личность, как Людмила Гурченко, не будь этого трудного, но настоящего пути к настоящей славе?
Из аннотации к книге.
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
14 февраля 2011 года Гурченко поскользнулась у своего дома и сломала бедро. Она была госпитализирована, на следующий день ей была сделана хирургическая операция, выписана 6 или 7 марта. 30 марта состояние актрисы ухудшилось, что было вызвано недавно перенесённой операцией или сердечным приступом. Прибывшая бригада «Скорой помощи» (в пути 21 минуту) не смогла её реанимировать и в 19:28 (UTC+4) была зафиксирована смерть актрисы.
 

GoldAngel

Angel
Царство Небесное мудрой, красивой и вдохновенной Актрисе Людмиле Гурченко!
Да отпоют ее ангелы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху