Умер Михаил Горшенёв (Король и Шут)

Mokka

Радую глаз
В ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге скоропостижно скончался лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв. Все предстоящие концерты группы отменены. Подробности обещают опубликовать позже.
Неожиданно и грустно..
 

Форт

Активный пользователь

MegaВольт

переменный





Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.
Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.
Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти фронтмена панк-группы.
Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.
 

Сер}+{

позитивчик





Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.
Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.
Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти фронтмена панк-группы.
Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.
но ложка и шприц это не серьёзно..
 

Mokka

Радую глаз
Это был Лермонтов, вообще-то.
А Горшка я могу цитировать по воспоминаниям из его интервью на ТВ, на канале A-One, в частности, но и не только. Одна фраза мне понравилась. Он сказал так: "Не надо трогать рок-н-ролл своими гадкими лапами", имея в виду вездесущность попсятины.
Фу блин, я с последней арией Тодда напутала:( стыдоба
 
40 лет или совсем рядом - просто какой-то роковой рубеж для наших музыкантов.

Но, по-моему, священный долг каждого "тру" рок-н-рольщика - умереть раньше, чем превратишься в никиту джигурду.
За Горшка ничего дурного не скажу. Он был "тру". Из этой когорты лишь Мамонов еще остался, пожалуй.
 
40 лет или совсем рядом - просто какой-то роковой рубеж для наших музыкантов.

Но, по-моему, священный долг каждого "тру" рок-н-рольщика - умереть раньше, чем превратишься в никиту джигурду.
За Горшка ничего дурного не скажу. Он был "тру". Из этой когорты лишь Мамонов еще остался, пожалуй.
[font='Times New Roman Cyr'']Слушал Цоя - не стало Цоя,[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Слушал Юру - затем Клинских...[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Забирает судьба порою,[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Забирает к себе, дорогих![/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Миша пел, творил и верил,[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Что настанет его звездный час.[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Час настал, но так уж на деле -[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Нет бессмертных среди нас.[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Все плакаты в траурных лентах[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']У Творцов коротенький срок.[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Части жизни, осколки моментов[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Переносят они на листок.[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Тяжело и друзьям и фанатам,[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Тяжело и семье и родным.[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Тяжело и горько, ребята,[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Умирать таким молодым![/font]

[font='Times New Roman Cyr'']Виктор Цой (21 июня 1962 - 15 августа 1990) (28 лет)[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Юрий Клинских (Хой) (27 июля 1964 - 4 июля 2000) (35 лет)[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Михаил Горшенев (Горшок) (7 августа 1973 - 19 июля 2013) (39 лет)[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']И многие другие Творцы...[/font]
[font='Times New Roman Cyr'']Вечная память! [/font][font='Times New Roman Cyr'']А. Загаров[/font]
 

Mokka

Радую глаз
Одна из любимых песен, еще мне нравится она в исполнении Гитарин.ру
 
[background=rgb(244, 245, 248)]


Дремлет за горой
Мрачный замок мой
Душу мучает порой
Царящий в нём покой
Я своих фантазий
Страждущий герой
А любви моей живой
Все образы со мной.

Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах
Им суждено уснуть в моих стенах
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит,
Моя душа болит
И восковых фигур прекрасен вид
Покой везде царит.

Я их приводил
В свой прекрасный дом
Их вином поил
И развлекались мы потом
Иногда у них легкий был испуг
От прикосновений к нежной шее крепких рук.

Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах
Им суждено уснуть в моих стенах
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит,
Моя душа болит
И восковых фигур прекрасен вид
Покой везде царит.

Вот несёт одна
Мне свои цветы
Вот стоит другая,
Погружённая в мечты.
Я пытался их
До смерти рассмешить,
Но пришлось как в старой сказке -
Просто задушить...

Я часто вижу страх
В смотрящих на меня глазах
Им суждено уснуть в моих стенах
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит,
Моя душа болит
И восковых фигур прекрасен вид
Покой везде царит. [/background]
 
Гыгы. Эту песню любой мужик может гимном своим считать. )))) Как потенциальный душитель всего живого и прекрасного.
Все-таки хороший поэт - априори еще и тонкий психолог.

Мне больше нравится одна из первых хитовых. Кукла колдуна. И то за мелодию красивую.
 
А мне последний альбом. Убойная стилизация под старину.
Странную нежность питаю ко всем этим кровавым староевропейским кабацким песенкам.
А последний КиШ - эдакий русифицированный вариант, но колорит сохранен отлично.
 
Сверху