Укусы насекомых

Comedy_Club

Активный пользователь
:huh: Сегодня утром в комнату шмель залетел и проснулась я от того что моя кошечка шипела)))Потом смотрю шмель и вторую ужалил,она тоже завизжала)))Укусил прямо в носик))Что делать?
 

AlexXx

Местный
Сегодня утром в комнату шмель залетел и проснулась я от того что моя кошечка шипела)))Потом смотрю шмель и вторую ужалил,она тоже завизжала)))Укусил прямо в носик))Что делать?
У кошек укусы пчел, ос, шмелей проходят быстро
 

Кыся

Новичок
:) Сегодня утром в комнату шмель залетел и проснулась я от того что моя кошечка шипела)))Потом смотрю шмель и вторую ужалил,она тоже завизжала)))Укусил прямо в носик))Что делать?
посмотреть осталось ли жало, если есть то с помощью ножа, лезвия, скальпеля удалить жало. ужаленное место обработать перекисью водорода или слабым раствором уксуса. сверху положить лед (пакет замороженных овощшей) или обработать мазью вединол, приложить к месту укуса пакетик крепко заваренного чая. Дать коту четверть таблетки супрастина.
 

Elephant

Новичок
:blink: Сегодня утром в комнату шмель залетел и проснулась я от того что моя кошечка шипела)))Потом смотрю шмель и вторую ужалил,она тоже завизжала)))Укусил прямо в носик))Что делать?

Вести к ветиринару, дальше опытный врач скажет что делать!
 
Сверху