Украшение аквариума

Arkad

Местный
Замечательно! У меня есть хороший друг - в Ялте живет в Массандре (крымский винодельческий совхоз) - бум попробовать. Может и продукции пришлет (тоже бум пробовать)
Я давно мечтал к нему съездить в гости - хочу скарпену отловить в аквариум.
 

Arkad

Местный
Я на дно у задней стенки проложил такую вот:
Дюралайт — прозрачный (цветной) шнур с расположенными внутри лампами накаливания или светодиодами. Изготовлен из гибких полимеров
Зелененький. Свет не яркий, и режим светевого дня никому не нарушает.
Зато ночью видно, если там беда какая случится - Подерется кто, или жабрами начинает у поверхности хлопать, аэрация отключится...
 

Arkad

Местный
IMHO
Настоящий аквариум - это "слепок" с реального водоема. И "фигурам, стеклышкам и цветным камушкам" там не место.
Кроме модели натуральной реальности аквариум еще и деталь человеческого жилища, а "В человеке всё должно быть прекрасно и лицо, и одежда, и душа, ", и жилище...
Что же теперь - цветок (если он - слепок...) не ставить в красивую вазу!?
 

Arkad

Местный
Привет , Если сможете проконсультировать будем очень рады. Ждем ваш телефончик в пм
Чего там консультировать!
С Дуралайтом - все просто - выбираете цвет, идете в магазин или в тырнет, покупаете, устанавливаете.
Я вот тут думаю освоить светедиодную ленту, и прикрутить к ней автоматическую систему плавного включения вечером на ночь.
При том, что мастера советуют фронтальную подсветку делать холодную-бело-синюю - она лучше высвечивает природные цвета рыбок, то светодиодами можно этого добиться легко.
Очень меня еще соблазнили подсвеченные светодиодом пузырьки аэратора.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
должно быть красиво и рыбам хорошо жилось
Хорошо быть здоровым и богатым - кто бы спорил, но, увы.
Красиво - как ни крути - будет связано с искусством, т.е. искусственное.
А рыбам хорошо - д.б. натуральное - т.е. природное.
Лучше всего подходит керамика - ищите по друзьям-знакомым побитые или не нужные вазы, чашки, тарелки.
Я у одной "овцы" выклянчил ароматическую лампу - такой глиняный домик (на дольмен похож) - хорошо вписался, и кто хочет уединиться - сидит там, и прикольненько выглядывает
 
Последнее редактирование:
Сверху