Украина и Россия

Johnny1968

Уже освоился
ВСУ окружили под Дебальцево российские войска

 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Экс-резидент Comedy Club рассказал о шагающих по Киеву фашистах


Киев, 7 ноября 2019, 22:02 — REGNUM Бывший участник украинского «Дуэта имени Чехова» Андрей Молочный выразил надежду на то, что Киев будет «очищен от фашистской нечисти». Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Instagram.
«Ещё пять лет назад я не писал об этом, не выкладывал такие посты. Ещё пять лет назад я даже и подумать не мог, что по Киеву толпами будут ходить фашисты. Я даже представить себе не мог, что будут оскверняться памятники героям Великой Отечественной войны. Что будут сносить памятники Жукову и Ватутину. Что на День Победы 9-го мая молодежь будет оскорблять ветеранов, а сотрудники полиции не только не будут пресекать такие действия, а сами будут способствовать этому, заставлять ветеранов и даже детей снимать пилотки с красными звёздами», — написал Молочный.

Комик назвал данную ситуацию «рваной раной на сердце» и выразил надежду, что «как и семьдесят шесть лет назад, Киев будет очищен от фашисткой нечисти, от нелюдей, которые хотят чтобы мы предали память наших великих предков, предали Родину, предали себя и предали своих детей»: «Ничего у вас, гады, не получится. Теперь за эту память я зубами держаться буду».
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
"Люди Донбасса". Человек, который налаживает жизнь там, где идет война
6 нояб. 2019 г.
РИА Новости
"Люди Донбасса" — новый проект Кирилла Вышинского о тех, кто уже пять лет живет в условиях гражданской войны на Украине. В новом выпуске глава администрации Горловки — третьего по масштабам города непризнанной республики — Иван Приходько расскажет о том, чего стоит наладить быт среди военных действий — чинить разбитые дома, заниматься газом и светом, следить за состоянием коммуникаций, и как сложно жить там, где не прекращается война.
 

natooar

Местный
видео истеричного выступления в Раде "слуги народа" Потураева о земле, маньяке Ленине и людоеде Сталине
-------------------------------------------
напомнило
Александр Пушкин Пир во время чумы

чумнои доктор.jpg

в давние времена это лечили всепожирающим огнем, неужели безумцы готовы пожертвовать своими согражданами в погоне за бумагой.
 

Вложения

  • 1573670549086.png
    1573670549086.png
    1.5 MB · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
"Люди Донбасса". Как навигатор довел до тюрьмы. Игорь Кимаковский об освобождении заключенных
РИА Новости
"Люди Донбасса" — новый проект Кирилла Вышинского о тех, кто уже пять лет живет в условиях гражданской войны на Украине. Герой четвертого выпуска — Игорь Владимирович Кимаковский, обвиненный по шести статьям УК Украины, среди которых — пособничество терроризму, посягательство на территориальную целостность, ведение агрессивной войны против страны. В 2015 году он отправился на Донбасс волонтером, возил гуманитарные грузы, но был задержан как агент ФСБ. О самой тяжелой странице в своей жизни, пытках на Донбассе, градации "тюрем", социальном заказе на мир и о том, как проходило освобождение задержанных и заключенных в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, — смотрите в новом выпуске.
 

natooar

Местный
ну как это Lt. Col. Alexander Vindman безликий ,

1574243919310.png

даже очень , просто одно лицо с нашим именитым актером Юрием Гальцевым

1574244069667.png

ох ужжж....этот Квартал 95 ..))) нет слов...в попадание в десятку
*****
Vindman , и еще небольшой шажок и брюки превращаются....в элегантный Шорты Woodman...)))
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Европа и Россия подготовились к "черному сценарию" отключения газа Украине - Борис Марцинкевич
 

ask

Местный
ну как это Lt. Col. Alexander Vindman безликий ,

Посмотреть вложение 345560

даже очень , просто одно лицо с нашим именитым актером Юрием Гальцевым

Посмотреть вложение 345561

ох ужжж....этот Квартал 95 ..))) нет слов...в попадание в десятку
*****
Vindman , и еще небольшой шажок и брюки превращаются....в элегантный Шорты Woodman...)))
В Мимино есть сцена. В лифте едут грузин, армянин и японцы.И японцы , глядя на армянина и грузина, между собой недоумевают - мол как эти русские друг друга вообще различают?
 

LIN

Местный
Владимир Корнилов: "Государство стреляет в свой народ только один раз"
 

AWR

Местный
Ирина Коротыч
27 ноября 2014 г. · Город Киев, Украина ·

Второй день мысли мои парализованы письмом девушки Даши из Москвы. Письмо лежало в папке "Другое", где я его вчера и обнаружила. Даша живёт в Москве - и написала мне, чтобы сказать, что она, Даша, категорически не понимает, за что все так не любят Путина. Вот Даша, как русская, хочет мне сказать: её, Дашино, благосостояние каждый год растёт, она может позволить себе купить машину и жильё, может заниматься, чем хочет, и зарабатывать честным путём. И вообще Даша в целом довольна тем, как обстоят дела в её стране и одобряет действия своего президента. И Даша просит: "Если у Вас будет время, вы могли бы мне объяснить, чем так плох Путин? Ну честно, я не понимаю.... объективно, мы живем не в идеальном мире, но я вижу, что человек хотя бы не лижет жопу америкосам, а идет своим путем!"

Видите ли, Даша, тут такое дело.
Я, пожалуй, даже опущу "америкосов", хотя одно употребление этого слова характеризует вас не лучшим образом.
Тут такое дело, Даша.

Может, вы не знаете или не замечали - но ваше благосостояние росло по одной-единственной причине: сверхвысокой цены на нефть на протяжении нескольких лет. Что было бы неплохо сделать стране, на которую свалился такой замечательный финансовый профит? Мне кажется, воспользоваться этими сверхдоходами на развитие реальной, а не сырьевой экономики. Снизить давление на малый и средний бизнес, выстроить и укрепить отрасли производства, не зависящие от цены на нефть, развивать регионы, поднимать туризм, да мало ли что! Что сделало российское правительство во главе с президентом? Распихало сверхдоходы по карманам нескольких десятков людей. Но вам было всё равно - вы купались в финансовых "нефтяных" брызгах, долетавших до простых смертных, покупали жильё и машины и радовались своему благосостоянию, не особо анализируя, откуда оно взялось и от чего зависит. Возможно, если вы откроете глаза и посмотрите на сегодняшнюю цену на нефть, а заодно на курс доллара, кое-что станет вам понятно. Скажу только, что пока вы в Москве покупали машины и жильё, люди во многих российских регионах жили без дорог и не зная, что такое канализация. В стране со сверхдоходами, ага.

А ещё, Даша, пока вы покупали машины и жильё, в тюрьме погибал человек, которого звали Сергей Магнитский. Вы не слышали о нём? Я расскажу: это бухгалтер, обнаруживший беспрецедентно огромное воровство из российского бюджета, совершённое самым верхним эшелоном госчиновников. И он, идеалист, решил восстановить справедливость. Его, Даша, бросили в тюрьму и держали там в пыточных условиях. Он умирал, лёжа на бетонном полу и крича от боли. Погуглите, Даша, "Дело Магнитского", найдите интерьвью с Уильямом Браудером. Когда я много лет назад прочитала это интервью, я заболела - в буквальном смысле.

А потом, Даша, пока вы выбирали машину и занимались тем, чем хотели, Уильям Браудер добивался справедливости - в память о Сергее Магнитском. И он её добился - чиновники, которые были причастны к раскрытому Сергеем преступлению, попали в санкционный список США - так называемый "Список Магнитского". И после этого ваше правительство оскорбилось и нанесло ответный удар: приняв закон Димы Яковлева. Этим законом, Даша, ваше правительство под руководством вашего президента обрекло сотни российских детей-инвалидов на смерть в российских детских домах. Вы никогда не интересовались, как российские инвалиды живут в детских домах? Вряд ли - человек, который однажды этим интересуется, начинает многое понимать. В усыновлении было отказано даже тем детям-инвалидам, которые уже познакомились со своими будущими родителями. Даже тем, к кому родители прилетали из Америки и показывали на фотографиях их будущий дом, комнату и игрушки. Все они, Даша, остались гнить в детских домах. Пока у вас росло благосостояние.

Пока ваше благосостояние росло, дочь сибирской чиновницы насмерть сбивала на тротуаре людей - и уходила от наказания. Не сидела в тюрьме ни дня, даже во время следствия. А люди, станцевавшие в храме, сели в тюрьму сразу - и отсидели там почти три года. И человек, толкнувший полицейского во время массовых беспорядков, сел в тюрьму - и сидит там до сих пор. Но вы, Даша, вряд ли знаете о "Болотном Деле" - вы ведь занимаетесь тем, что вам нравится. И одобряете действия своего президента.
А ещё, Даша, пока вы покупали жильё, российские дети умирали в больницах - если на их лечение добрые люди не находили деньги. Потому что Россия, страна с нефтяными сверхдоходами, занималась олимпиадой, ей было не до детей с пороком сердца. Знаете ли вы, Даша, о том, что денег, потраченных на 10 минут открытия олимпиады, хватило бы на то, чтобы прооперировать всех российских детей с врождённым пороком сердца? Дело в том, что если детей с таким диагнозом прооперировать в раннем возрасте - они вырастают обычными здоровыми людьми. А если нет - то они будут инвалидами, отстанут в развитии и погибнут рано.

Но это всё, безусловно, внутренние дела вашей страны. И что бы я ни думала по этому поводу - понимание того, что это внутренние дела вашей страны, всегда удерживало меня от публичных выступлений на эту тему. В конце концов, я, как вы заметили, неглупая девушка, и я вижу, что критическое большинство россиян всё устраивает, кто я такая, чтобы возмущаться судьбой российских детей-инвалидов? Тем более, что у вас там растёт благосостояние, вы покупаете машины и жильё и вы всем довольны.
Но наступил момент, когда ваша страна стала вмешиваться в дела моей.

Наступил он год назад - когда Украина поднялась в массовом протесте против действующего украинского президента. Не верьте глупостям о том, что она поднялась "за ЕС" или "против России". Это бред. Страна поднялась против абсолютного, полного бандитского беспредела человека, называвшегося президентом Украины. Посаженного, надо сказать, долгими и затратными усилиями Кремля. Ну, так получилось, что я немножко знаю, откуда приезжали ребятки, работавшие в штабе Януковича. Некоторые из них были моими друзьями. Кое-кто ими остаётся.

И в тот момент, когда Украина поднялась в массовом протесте, ваша страна пошла на преступление. Она начала создавать альтернативную реальность. Она залила пространство потоками лжи и безумия о происходящем. Я бы, может, не стала возмущаться, если бы эти потоки были адресованы только вам. Но дело в том, что большАя часть населения Украины смотрит именно российские каналы. И верит этим новостям.

А потом, создав ад в головах ваших и моих сограждан, Россия решилась на прямую агрессию и аннексию Крыма. В этот момент меня, Даша, лишили дома. В этот момент сломали судьбы сотням тысяч людей и заложили бомбу войны на территории моей страны. И это сделало ваше правительство под руководством вашего президента.
Вы пишете, что месяц назад были в Крыму - и "все, с кем вы общались, рады текущим событиям". Ну что я могу сказать? Могу предложить координаты людей, которые живут в Крыму, и с которыми вы не пообщались. Которые рассказали бы вам о горечи предательства, о внутренней эмиграции, о рухнувшем бизнесе, о потерянной работе. Которые были арестованы или сбежали из Крыма, опасаясь преследований. Людей, которые боятся сказать хоть слово, потому что на севастопольском городском форуме процветает тред "Очистим город от бандеровской нечисти!" - тред, в котором люди делятся фамилиями и адресами людей, замеченных в проукраинских симпатиях. Чтобы потом фашиствующие пророссийские молодчики расправились с ними. Возможно, вы считаете это нормой цивилизованного общества, я - нет.

Но вы, Даша, общались с другими людьми, а этих - с искорёженными судьбами, скорбно молчащих - для вас не существует. Как не существовало для вас Сергея Магнитского, сирот, инвалидов, погибших под колёсами чиновничьих автомобилей людей, убитых журналистов и посаженных в тюрьму активистов - в вашей стране. Их было не видно за завесой вашего растущего благосостояния, как я понимаю.

А потом ваш президент, действия которого вы одобряете, забросил диверсионные группы в мою страну, и развязал кровавую войну с многими тысячами жертв. Продолжая лгать - бессовестно, беспрерывно и безгранично.
Очень надеюсь, что смогла исчерпывающе ответить на ваш вопрос.

Вы ещё пишете, что "мы же братья" и призываете вспомнить Киевскую Русь. Киевскую Русь я не могу вспомнить по причине крайней моей молодости. А о "мы же братья" подумайте лучше вы - как представитель страны, оккупировавшей часть моей родины, отнявшей у меня дом и погрузившей целый регион Украины в кровавый хаос.
 

LIN

Местный
Специально для некоторых. Рекомендую и комменты ко всем видео почитать.
Про стоп-сигнал понравилось.
Про святой майдан и героев-майдановцев. Оч. рекомендую.
Землянский о перемоге.
 

LIN

Местный
Айтишник из Чикаго (родом из Москвы, после МГУ лет 20 назад принял приглашение на работу в Штаты), Четвертое Измерение, ИМХО, должен быть интересен и нашим айтишникам. Вот прям чтоб слушали, слушали ролики один за другим. Что не означает, что во всем соглашаюсь. Но полезно. Особенно некоторым.

 
  • Like
Реакции: JET
Сверху