Удаление пигментных пятен

benow

Уже освоился
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой как пигментные пятна. Посоветуйте реально что можно сделать? В нашем городе где-нибудь их удаляют?
 

Nasti

Пользователь
Могу посоветовать использовать маски выравнивающие цвет кожи (отбеливающие, например, содержащие экстракт томата), а также есть специальные сыворотки, выравнивающие цвет кожи, их дейтсвие основывается на том, что они растительными компонентами воздейтсвуют на выработку меланина. + хорошо отшлифовыет кожу микродермобразия (но надо смотреть по состоянию кожи, бывает такая процедура противопоказана). И обязательно использовать дневной крем с SPF-фактором от 15 хотя бы. При таком комплексном воздействии в системе за 1 день пигментные пятна, конечно, не уберутся, но новые не появятся, а уже появившиеся будут постепенно сходить на нет. Вообще эффект от любого крема проявляется примерно через 25-30 дней, когда здоровые(если крем хороший) клеточки из нижних слоев эпителия "выходят" наружу и отшелушиваются. Если есть желание, могу предложить попробовать эти средства из американской компании Мэри Кэй, в их эффективности я уверена. но все равно надо подбирать индивидуально по типу кожи. Есть и другие фирмы с подобными названиями средств, но тут я уже не советчик.
 

benow

Уже освоился
спасибо. Фотокрема всмысле? Я ими пользуюсь. Вроде чуточку получше.
 
у меня у сына почти не видно. когда родился было ярким и заметным. сейчас если не скажешь народ не замечает. а так можно челкау отрастить, при условии , что его можно закрыть челкой. у нас на лбу
 

макс 81

Активный пользователь
Столкнулись после рождения ребёнка. Помогла маска из "Жемчужной пудры" -китайская косметика "Мейтан" (стоит копейки около 100 р). Эффект на лицо! ну и гуляйте на солнышке побольше.
 
Сверху