Удаление аденоидов

elf

Уже освоился
Кто-нибудь делал эту процедуру у нас в городе? Какие отзывы?. Предстоит сделать ребенку.
 

Эlton

I'll be back
Мне делали. Лет в 9, наверное. Отзывы? Замораживающий укол, широко открытый рот, противный хруст и толстенькие червячки на изогнутой металлической лопатке. После это 2 порции мороженного. :D
По поводу пользы от операции ничего сказать не могу. Вроде, хуже не стало. :pardon:
 

Фрау

Местный
Ушол храп, стало лучше дышать, ощющения в ушах после удаления?
как потом в горле, сколько дней болело?
племяннице удаляли, тоже в 9 лет, храп не ушел, все респираторные заболевания её :pardon: наверное, лучше точно убедиться, что операция необходима, всё-таки миндалины не зря даны, и сделать вмешательство наверное лучше не у нас.
 

Эlton

I'll be back
Ушол храп, стало лучше дышать, ощющения в ушах после удаления?
как потом в горле, сколько дней болело?
Какой храп в 9 лет? У меня храп только годам к 40-ка появляться начал. Ничё не помню, ничё не болело.
 

Нэт

Активный пользователь
Удалили аденоиды, когда сыну было 2 года 3 месяца, правда, удаляли не здесь, а в Челябинске. Ни разу не пожалела о том, что сделали. Ребенок начал дышать носом, ночью перестал задыхаться.
 

Фрау

Местный
Удалили аденоиды, когда сыну было 2 года 3 месяца, правда, удаляли не здесь, а в Челябинске. Ни разу не пожалела о том, что сделали. Ребенок начал дышать носом, ночью перестал задыхаться.
в случае с племянницей наверное не совсем качественно была проведена операция, аденоиды вновь разрослись. потому лучше Екб или Члб, но я в принципе сторонница иногороднего лечения, потому не могу быть объективной.
 

Morra

Пользователь
Кто-нибудь делал эту процедуру у нас в городе? Какие отзывы?. Предстоит сделать ребенку.
Элечка, если еще не четвертая стадия- может, попробовать лечить? У нас тоже аденоиды ,но мы пока лечим ,не удаляем. И возраст еще такой ,что рановато, и мне самой удаляли в свое время- операция не из приятных, плюс потом действительно все респературные мои были ,но у меня одновременно и аденоиды и гланды удаляли.
 

rabbit

Пользователь
у нас в городе удаляют аденоиды? где? нам сказали только по направлению в челябинск ехать.
 

elf

Уже освоился
у нас в городе удаляют аденоиды? где? нам сказали только по направлению в челябинск ехать.
Новоселов отправляет в хирургию на еще один осмотр и если дадут добро, то удалят.

Элечка, если еще не четвертая стадия- может, попробовать лечить?
А как лечить?
 

Arkad

Местный
Мне делали. Лет в 9, наверное. Отзывы? Замораживающий укол, широко открытый рот, противный хруст и толстенькие червячки на изогнутой металлической лопатке. После это 2 порции мороженного. :D
По поводу пользы от операции ничего сказать не могу. Вроде, хуже не стало. :pardon:
Вас можно поздравлять с везением.
А про пользу и вред - Вот: О "лишних" деталях в человеческом организме


 

Morra

Пользователь
Новоселов отправляет в хирургию на еще один осмотр и если дадут добро, то удалят.


А как лечить?
Нам Новоселов как раз выписывал - по-моему цинасбин, горло орошение тонзилгоном и через ингалятор мы пульмикортом дышали, и в нос- назинекс и кромгексал. Но лечение должен лор подбирать, если считает, что операция необходима - ну ,ему наверное виднее, он специалист. Нам он наоборот подождать советовал, пролечиться попробовать.
 

Клюква

Активный пользователь
подскажите у нас в городе детский лор только один Новоселов? может у кого есть опыт-у ребенка воспаление аденоидов, но я сомневаюсь, т к кашель только ночью , приступ один раз, из носа не течет, дышит свободно, хотела ещё показать лорам, чтоб точно убедиться
 

Brunetka

Активный пользователь
подскажите у нас в городе детский лор только один Новоселов? может у кого есть опыт-у ребенка воспаление аденоидов, но я сомневаюсь, т к кашель только ночью , приступ один раз, из носа не течет, дышит свободно, хотела ещё показать лорам, чтоб точно убедиться
К сожалению, да. Мы ходили в Викторию, приезжал врач из Челябинска.
 

Свiтла

Активный пользователь
подскажите у нас в городе детский лор только один Новоселов? может у кого есть опыт-у ребенка воспаление аденоидов, но я сомневаюсь, т к кашель только ночью , приступ один раз, из носа не течет, дышит свободно, хотела ещё показать лорам, чтоб точно убедиться
В Викторию приезжала чудесный лор-врач - Утешева Екатерина Юрьевна, попробуйте записаться к ней на прием. Нам говорили, что у нас аденоиды, надо вырезать, а оказалось что совсем другое заболевание.
 
Сверху