У меня такая проблемы помогите !

Temasnzyo

Новичок
У меня такая проблемы помогите !
У меня отец Родной Ушел от матери когда мне было годик Вот сейчас вызывает в суд.Связи с ним нету нужен адвокат но просит он дорого 10 т.р за 1 ребенка а нас 2 тоесть 20 т.р Ребята посоветуйте что можно сделать в этой ситуаций!
 

sashenka

Активный пользователь
У меня такая проблемы помогите !
У меня отец Родной Ушел от матери когда мне было годик Вот сейчас вызывает в суд.Связи с ним нету нужен адвокат но просит он дорого 10 т.р за 1 ребенка а нас 2 тоесть 20 т.р Ребята посоветуйте что можно сделать в этой ситуаций!
Вообще ничего не понятно. Вы как то яснее выражайтесь. Отец ушел, в суд вызывают....по какой причине в суд? За что адвокат трясет 20 тысяч...чтоб понятней было чем помочь
 

Temasnzyo

Новичок
Вообще ничего не понятно. Вы как то яснее выражайтесь. Отец ушел, в суд вызывают....по какой причине в суд? За что адвокат трясет 20 тысяч...чтоб понятней было чем помочь
Вот именно что с отцом связи нет он вызывает в суд!Позвонить поговорить не могу данных нет и связи с ним Надо ехать В другой город в суд по скольку он там подал!Я хочу что бы он в старости на меня не подал на алименты что бы я не обеспечивал раз он мне еще должен алименты и не платил!
 

sashenka

Активный пользователь
Вот именно что с отцом связи нет он вызывает в суд!Позвонить поговорить не могу данных нет и связи с ним Надо ехать В другой город в суд по скольку он там подал!Я хочу что бы он в старости на меня не подал на алименты что бы я не обеспечивал раз он мне еще должен алименты и не платил!
Ааааа....ну тогда понятно. Насколько мне известно, если он никогда не платил вам алименты, то и претендовать на них в старости он тоже не может. Если конечно законы в этой области не изменились. Лучше дождемся комментариев знающих людей....а вам искренне желаю чтоб все эти тяготы судебные быстрее прошли и окончились хорошо.
 

Верую

Активный пользователь
Съезди и получи решение суда-там посмотрим.Его всегда можно обжаловать.У него нет шансов!
 

ansim74

Местный
насколько я понимаю, срока давности по алиментам нет. суть Вам должны были прислать, зачем и почему. Может сие желает рассчитаться? на сайте того суда должно висеть дело Ваше, посмотрите.
 

Вьюга

Уже освоился
Боже мой. Ну что за привычка обсуждать то, о чем вы не имеете ни малейшего представления, да еще и авторитетно советы раздавать.
К юристу идите, молодой человек.
 

Анечка

Активный пользователь
нужно в суд пригласить свидетелей, которые докажут,что отец не играл никакой роли в Вашей жизни, подтвердить тот факт,что он не платил алименты и все, Вы 100% выиграете суд! в 2010 году выиграла суд на эту же тему, также отец подал на алименты,точнее его опекунша, чтоб я ему платила!
 

Алекс Князев

Уже освоился
Вот именно что с отцом связи нет он вызывает в суд!Позвонить поговорить не могу данных нет и связи с ним Надо ехать В другой город в суд по скольку он там подал!Я хочу что бы он в старости на меня не подал на алименты что бы я не обеспечивал раз он мне еще должен алименты и не платил!

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


вам должны были выслать исковое заявление, дать время на предоставление возражений...
 
Сверху