Творчество Алексея Пехова

Читали

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

НЮША

Другой формат
В майском номере "Мира фантастики" присутвует реклама нового романа Пехова "Страж". Главные герои - экзорцист, призрак священика и пугало. Те, кто читал сборник рассказов "Шанс", должны помнить этот рассказ и этих героев.
это самостоятельная книга или продолжение?
 

Pavlun

Пользователь
это самостоятельная книга или продолжение?
Не знаю. Скорее сего по отношению к рассказу книга будет сдвинута вперед по времени. То есть события в ней будут происходить после событий "Ведьминого яра". Но это ИМХО, основанное на личном опыте.
 

Pavlun

Пользователь
"Страж" появился в продаже в Универмаге. Стоимость - 190 рублей. Внутри книга представляет сборник историй, расположенных в хронологическом порядке, начиная от "Ведьминого яра".

И нововсти от Пехова, датированные 26 апреля сего года:
1. "Страж" появится в продаже 3 мая.
2. "Н.Б." (последняя книга Ночной Столицы) дописана. Начали последнюю шлифовку редактуру и вычитку.
3. Владимир Бондарь закончил работу над иллюстрациями к этой книге (покажем их вам в конце мая).
4. Сольный проект сделан где-то на шесть авторских. К осени, думаю закончу.
Скоро можно будет ожидать иллюстрации.
 

НЮША

Другой формат
ну что, кто-то Стража приобрел уже?
хотелось бы узнать впечатления... <_<
 

Брэнд

Активный пользователь
ну что, кто-то Стража приобрел уже?
хотелось бы узнать впечатления... ;)

дак вроде давно все... :)
имхо произведение стоящее)
было очень интересно читать, хоть Людвиг Тиля да Кристофа местами очень напоминает)
 

НЮША

Другой формат
задуывалось ли продолжение Стража, или что там с ним стало так и
останется тайной?
 

Брэнд

Активный пользователь
а черт его знает
на своей ЖЖшечке Пехов писал, что это просто сольный проэкт
имхо продолжение не нужно)
 

Pavlun

Пользователь
Итак, дамы и господа, сочувствующие и причастные, ждущие и нет, в книжном магазине, что в "Универмаге" на втором этаже, на полке "Новинки" стоят и призывно манят оранжево-багряной обложкой "Новые боги" - последний роман цикла "Киндрэт". Стоимость романа то ли 180, то ли 175 рублей. Не могу сказать точно, ибо брал две книги. И кто его теперь знает, какой из них какая цена принадлежит. Так что, все в магазин.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы купили как только привезли их в магазин =)
правда надо первые книги перечитать, то-то все забылось, тяжело читать
 

Брэнд

Активный пользователь
Только мне кажется что в Новых богах сюжет за уши притянут?
 

Pavlun

Пользователь
После прочтения романа сложилось емкое мнение: "Merde". Перевод с французского приводить не буду, дабы не нарушать правил форума. Какая-то концовка получилась вялая, скучная и пустая. Именно, что пустая. Со "страшным врагом" Основателем справились походя, чисто для закрытия этой линии. Гибель половины кадаверциан не вызвало абсолютно никаких чувств. Как сравнение вспомнился последний роман Панова из серии "Анклавы". Сцена, где домочадцы Грязнова узнают о его гибели. Смерть всего лишь одного человека вызывает такую бурю эмоций. Был удивлен, когда понял, что у меня защипало в глазах. А "Новые боги" - скучно, скучно, скучно... Я разочарован.
 

Брэнд

Активный пользователь
Если кому интересно, вышла новая книга - "Аутодафе", являющаяся продолжением "Стража".
 
Сверху