Турник в каждый двор.

Александр Медведев

Активный пользователь
РУТУБ. Синара. Снежинск. Природа. 5504 подписчикА

АНЕКДОТ.
Был такой анекдот.
Возвращаются американцы из Вьетнама, ну тут корреспондент:
----- Что ж вы их не одолели?
----- Да вьетнамцы пошли ЗДОРОВЫЕ - левой ногой даст - калека, правой даст вообще убьет.
----- А руки ???
----- А руками они глаза щурили.

Учился я в Челябинске. Город суровый. Все ребята местные, с которыми учился в Челябинском Государственном Техническом Университете – герои. Факультет АМ. Ботаников нет. Такие рамы все. Мышцы у всех – комками. Об каждого можно ЛОМ погнуть в спарринге боевом. Раньше народ в Челябинске бился район на район. У каждого района была своя униформа, для узнаваемости. У Ленинского района тёмно синие вязанные шапочки с тремя белыми полосками, вдоль чана. И белая бамбошка сверху размером с пинг- понговый шарик.
Нагляделся я. За зиму. И – пошёл на стройку, в начале весны, сразу как снег сошёл – строился бассейн в ЧПИ (ну рядом с моей 8-й общагой) – хотел найти трубу для турника.
Как прямо в БРАТ-2, когда Данила пошёл на стройку за трубой. Но до фильма было ещё 20 лет. Облазил я всё. Все кучи строительного мусора. Всю стройку. НАШЁЛ. Но диаметр не тот. Больше. Гораздо. Пальцы не могли полностью обхватить диаметр трубы. Разрыв оставался в треть. В ТРЕТЬ !!! Но длина трубы подходящая – метра полтора. И на конце оказался приваренный кусок почти такой же трубы, но не вдоль, а поперёк – что сильно пригодилось в последствии. Матрица?
Пришёл в общагу. Рад. Давай пристраивать трубу. Система в общаге блочная. Блок – это две комнаты на три человека каждая. У них общий тамбурок, из которого помимо входной двери есть ещё две двери – в туалет и такую же по размеру как туалет сидячую ванную, с другой стороны. Вот в этот тамбурок я и прикрепил находку. Один конец положил на коробку двери туалета – пришлось пробить стену туалета. Чуток. Но насквозь. Другой идеально лёг по длине на коробку дверную комнаты моей. Очень пригодился приваренный поперёк маленький кусок такой же трубы – за счёт него труба не вращалась при подтягивании. Матрица. (Труба. Кусок поперёк. Нужная длина. Диаметр.) Ну если не дёргаться сильно впёрёд-назад, а только дёргаться вверх-вниз.
И-и-и-и-И-И-И..........
Начал подтягиваться. Дорвался. Тренировался. До пяти раз за день. Скоро сессия – экзамены. Надо готовиться. Чертить чертежи на ватманах. Зубрить конспекты лекций. И др. И готовился. Но пИсать, то надо ходить. И перед тем как зайти в туалет – я каждый раз залазил на турник. Всегда. Правило такое. И подтягивался за голову до упора. Хват отсюда - широкий. До невозможности подтянуться полностью. До усрачки. До рыка. Важен самый последний раз-два – только тогда организм считает, что пацану надо добавить мышц – раз этих ему не хватает, для выполнения задачи.
Пацаны! Какие у меня стали руки через месяц-два! Плечи! Шея! Это пиндец! Мышцы горят. Рубашки все малы. Рукава в обтяжку. Бицуха неприлично-вызывающе большая. ГИГАНТСКАЯ...
А то, что диаметр трубы оказался больше – СЫГРАЛО НА РУКУ. Кисти рук стали – железные. Пальцы – стальные. Крупные . Руки, после кистей, толще раза в полтора стали чем были, всего за два месяца. Киборг. Домой приехал в родной Снежинск. Отец увидел - говорит – ты Саня, сильно возмужал! Ну !!! Ясно-понятно!!! Двадцать пять раз подтягивался за голову !!!
Так то, Парнишка!!!! В столовой студенческой я тогда брал по три - четыре яйца варёных на каждом приёме пищи. Сметану – стакан. Мясо. Кашки. Кушать надо- чтобы организм строился. При Советах талоны давали на питание студентам бесплатно. А я ещё покупал за треть цены у ботаников местных, не общежитских, которые ели дома мамины котлетки, и которым эти талончики были не нужны. Кефир вместо завтрака с пряниками по бутылке –две. Вкусно! Полезно! Растём вширь. Организм хавает все пять тренировок. Молодость. Тестостерон на максимуме в 18 лет! В ЭТОМ возрасте Хаваются такие нагрузки. Такого отклика организма не было больше никогда. 5 тренировок в день!!! Следи за самочувствием.....
В другом возрасте нагрузки должны быть по самочувствию. Остерегайся перетренировок. Перетренировки отбросят тебя далеко назад. По показателям на полгода. Лучше мальца недотренироваться, чем потом месяц терять. Ходить вялым. Подвешу образ. Это как с обрывом в пропасть. Лучше до обрыва не дойти 20 см. Чем перейти 20 см.
Пользуйся, Буратино ! Думай ! Тренируйся !!! Ну, а к папам Буратин есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага уматают.

Давайте ломанёмся, Братья. Помнишь? Мальчиш - Кибальчиш! Аркадия, нашего Гайдара: " Эй! Вставайте! Была беда.... А теперь......"

Братья! С носа по турнику!

Каждый - у кого есть ресурс - ДВИГАЙ ТЕМУ.

Кто бумажки рисуй.
Кто железки вези.
Кто вари.
Кто монтируй.


Где-то у нас на Кавказе. В северной ли Осетии. Есть село. ...........
СЕЛО................

С-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Л-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О......!!!!!!.

Там клуб - Самбо -70. Там чемпионов мира и мастеров спорта международного класса 30 человек по борьбе.

Я думаю 70 - ЭТО ЗНАК.

Нам знак.

Ведь у нас условия для выращивания Героев как минимум не хуже.


Р.S. На фото ниже - где дебаркадер - Крест в небе на 5 минут. Увеличь, посмотри. Не было НИКОГДА и вот пошёл я, ПЕРВЫЙ раз за 55 лет, с фотоаппаратом на озеро, с намерением научить пионеров спорту, а людей Добру, и на тебе. Кто разбирается - посчитай вероятность совпадения двух событий. Что это? Знак? Опять?

Нет - ну понятно, инверсионный след. Один с юга на север вдоль хребта. Другой гражданский, с запада на восток, в Сибирь-на Камчатку. И всё же....... Соотнеси 55 лет и 5 минут...........................................................

Это Первая моя фотография - И на ней же ниже - труба стекло завода ТОЧНО показывает на Крест. Третье событие.
Ещё раз считай вероятность. Уже с тремя событиями.

Что это?

Я не знаю. Но на всякий случай - посчитал нужным поделиться.

Передача была по ТВ в 70-х годах. ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ. Капица вёл. Физик. Сергей Сергеевич. Чтобы все смотрели - в субботу. И чтобы было время обдумать. Так он один раз заявил на всю страну (каналов то было два всего - Первый, да Второй):
--- Вероятность создания Жизни на Земле СЛУЧАЙНОСТЬЮ, такая же, как если бы Ураган промчался над Свалкой и из того, что на ней лежало, вихрем урагана СамоСобрался Работающий Цветной Телевизор...........
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Братья! Есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем. Мы Родину защищаем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага сотрут. Давайте ломанёмся, Братья.
С носа по турнику!

Кто может - делай турник.

Кто может - показывай МАСТЕР - класс пионерам. Выходи на зарядку во двор.
Это твой вклад в защиту Родины. Выйди - покажи растяжку, гимнастику.
Есть гири - выйди с гирями.
У нынешних пионеров не было Комсомола. Твоя задача сделать их Патриотами.

СВЕЖО !? Да! А что делать?

Вся ЕВРОПА опять против НАС. Дранг нах остэн намбэр фри. Плюс америкосы.

Стыдно выйти на люди... Да. Я сам скромный. Но отсиживаться нельзя.
Сталин на Политбюро 23 июня 1941 года сказал: " Ленин оставил нам пролетарское государство. А мы его с вами просрали."
Жёстко Обозначил Угрозу.
Может потому и выстояли.

Пожалуйста помни - пока мы сидим в тепле - наши парни на морозе воюют с врагом.
 
Последнее редактирование:

Колчин

Активный пользователь
РУТУБ. Синара. Снежинск. Природа. 5504 подписчикА

АНЕКДОТ.
Был такой анекдот. В 1979 году.
Возвращаются американцы из Вьетнама, ну тут корреспондент:
----- Что ж вы их не одолели?
----- Да вьетнамцы пошли ЗДОРОВЫЕ - левой ногой даст - калека, правой даст вообще убьет.
----- А руки ???
----- А руками они глаза щурили.

Учился я в Челябинске. Город суровый. Все ребята местные, с которыми учился в Челябинском Государственном Техническом Университете – герои. Факультет простой. Не оч. Продвинутый. АМ. Троечники все. НО есть от этого плюс !!! Ботаников нет. Такие рамы все. Мышцы у всех – комками. Об каждого можно ЛОМ погнуть в спарринге боевом. Раньше народ в Челябинске бился район на район. У каждого района была своя униформа, для узнаваемости. У Ленинского района тёмно синие вязанные шапочки с тремя белыми полосками, вдоль чана. И белая бамбошка сверху размером с пинг- понговый шарик.
Нагляделся я. За зиму. И – пошёл на стройку, в начале весны, сразу как снег сошёл – строился бассейн в ЧПИ (ну рядом с моей 8-й общагой) – хотел найти трубу для турника.
Как прямо в БРАТ-2, когда Данила пошёл на стройку за трубой для пушки. Но до фильма было ещё 20 лет. Облазил я всё. Все кучи строительного мусора. Всю стройку. НАШЁЛ. Но диаметр не тот. Больше. Гораздо. Пальцы не могли полностью обхватить диаметр трубы. Разрыв оставался в треть. В ТРЕТЬ !!! Но длина трубы подходящая – метра полтора. И на конце оказался приваренный кусок почти такой же трубы, но не вдоль, а поперёк – что сильно пригодилось в последствии.
Пришёл в общагу. Рад. Давай пристраивать трубу. Система в общаге блочная. Блок – это две комнаты на три человека каждая. У них общий тамбурок, из которого помимо входной двери есть ещё две двери – в туалет и такую же по размеру как туалет сидячую ванную, с другой стороны. Вот в этот тамбурок я и прикрепил находку. Один конец положил на коробку двери туалета – пришлось пробить стену туалета. Чуток. Но насквозь. Другой идеально лёг по длине на коробку дверную комнаты моей. Очень пригодился приваренный поперёк маленький кусок такой же трубы – за счёт него труба не вращалась при подтягивании. Матрица? (Труба. Кусок поперёк. Нужная длина. Диаметр.) Ну если не дёргаться сильно впёрёд-назад, а только дёргаться вверх-вниз.
И-и-и-и-И-И-И..........
Начал подтягиваться. Дорвался. Тренировался. До пяти раз за день. Скоро сессия – экзамены. Надо готовиться. Чертить чертежи на ватманах. Зубрить конспекты лекций. И др. И готовился. Но пИсать, то надо ходить. И перед тем как зайти в туалет – я каждый раз залазил на турник. Всегда. Правило такое. И подтягивался за голову до упора. Хват отсюда - широкий. До невозможности подтянуться полностью. До усрачки. До рыка. Важен самый последний раз-два – только тогда организм считает, что пацану надо добавить мышц – раз этих ему не хватает, для выполнения задачи.
Пацаны! Какие у меня стали руки через месяц-два! Плечи! Шея! Это пиндец! Мышцы горят. А то, что диаметр трубы оказался больше – СЫГРАЛО НА РУКУ. Кисти рук стали – железные. Пальцы – стальные. Крупные . Руки, после кистей, толще раза в полтора стали чем были, всего за два месяца. Киборг. Домой приехал в родной Снежинск. Отец увидел - говорит – ты Саня, сильно возмужал! Ну !!! Ясно-понятно!!! Двадцать пять раз подтягивался за голову !!! Так то, Парнишка !!!! В столовой студенческой я тогда брал по три - четыре яйца варёных на каждом приёме пищи. Сметану – стакан. Мясо. Кашки. Кушать надо- чтобы организм строился. При Советах талоны давали на питание студентам бесплатно. А я ещё покупал за треть цены у ботаников местных, не общежитских, которые ели дома мамины котлетки, и которым эти талончики были не нужны. Кефир вместо завтрака с пряниками по бутылке –две. Вкусно! Полезно! Растём вширь. Организм хавает все пять тренировок. Молодость. Тестостерон на максимуме в 18 лет! Хаваются все нагрузки. Такого отклика организма не было больше никогда. 5 тренировок в день!!!
Пользуйся, Буратино ! Думай ! Тренируйся !!! Ну, а к папам Буратин есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага уматают.

Давайте ломанёмся, Братья. Помнишь? Мальчиш - Кибальчиш! Аркадия, нашего Гайдара: " Эй! Вставайте! Была беда.... А теперь......"

Братья! С носа по турнику!

Каждый - у кого есть ресурс - ДВИГАЙ ТЕМУ.

Найди в интернете - послушай - Там вдали за рекой, кавер на гитаре | cover Маша Соседко. Красиво поёт девчуля.
УПИ 1984-1991....первый раз про талоны на питание слышу
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Значит решения по поддержке студентов были НЕ на уровне Политбюро. А в зоне компетенции нижестоящих - областных-городских структур.
Да. Вспомнил. Давали их в студенческом профкоме. Давали сразу листом типографским. Я их потом сам разрезал ножницами. Или даже на лекциях по линиям сгибания-разгибания разделял. Ножницы то дома. А есть уже сейчас охота.
Помню раньше такое чувство голода было. Организм требовал...... Бывало идёшь-бежишь с одного занятия, в другой корпус на лекцию. А перемена уже кончилась. Звонок. А ты проходишь мимо буфета. Студенты все разбегаются из очереди на занятия. Нет никого. Я не всегда мог удержаться пройти мимо ВОЛШЕБНЫХ ЗАПАХОВ, мимо этого НЕ маленького студенческого счастья. Заходил набирал капусточки тушёной с мясцом!!! Коржик!!! По две порции. Если денег мало - только капусточки. Но ДВЕ порции. Просил подливочкой полить от мяса. Этот фортель прокатывал не всегда. И довольный ползком на лекцию. На лекциях аудитория расположена сразу в двух этажах. Входов много - выбираешь повыше который - самый безопасный - и как в атаку - согнувшись по пояс - ШМЫГ..... Теперь можно и dV по dt загружать.
Лектор этими ДВ по ДТ мог всю доску исписать. А весна уже. Окна на ЮГ. СОЛНЦЕ !!!!!! Тебе 18 лет. Парта приподнимается от твоей ЖАЖДЫ ЖИЗНИ.................А тебе на всю 12-метровую ДОСКУ..................
dV по dt.......dV по dt...........dV.....dV по dt.......dV по dt...........dV...
dV по dt.......dV по dt...........dV...............dV по dt.......dV по dt...........

 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
.... На лекциях аудитория расположена сразу в двух этажах. ...

Хотелось бы уточнить.
Как "на лекциях" расположена аудитория понятно. Двухэтажная.
А когда ВНЕ лекций, она как-то трансформируется ? В одноэтажную, проходную или ещё как ???
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Не понял вопроса......

Коллега!
Чётче формулируйте мысль.
Попробуйте озвучить Претензию ещё раз. Но уже другими, возможно более понятными для Вас словами.

: )
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Александр ! ))
Вот если бы Вы написали - "Аудитория, где нам читали лекции, расположена сразу в двух этажах. .... " Я бы понял. Не вопрос. И самому приходилось в таких слушать лекции.
А вот когда - "На лекциях аудитория расположена сразу в двух этажах", тут вопрос. Может какой трансформер. Мало ли.
Есть же теперь Интерактивная доска. Хочешь пишешь, хочешь кино показываешь, ....
Вот я и спросил. Уточняю.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

виталий

Местный
Я свои 5 копеек вставлю. Учился там же, ДПА, 86-95 года. Талоны бесплатно давали только нуждающимся, для остальных по 60 копеек, но набирать можно на 1,20 руб.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Ищем в инете и Слушаем аудиокнигу Игоря Власова СТАЖЁР. Из серии ЗАТЕРЯННЫЙ МИР.
Про то, как наш парень с планеты Земля попадает на космическом челноке на др. планету. На которой ещё феодальный строй. И показывает аборигенам, точно таким же людям, мастер-класс по ВСЕМ вопросам.........Начиная с БОЕВОГО САМБО и заканчивая гуманитаркой.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Александр ! ))
Вот если бы Вы написали - "Аудитория, где нам читали лекции, расположена сразу в двух этажах. .... " Я бы понял. Не вопрос. И самому приходилось в таких слушать лекции.
А вот когда - "На лекциях аудитория расположена сразу в двух этажах", тут вопрос. Может какой трансформер. Мало ли.
Есть же теперь Интерактивная доска. Хочешь пишешь, хочешь кино показываешь, ....
Вот я и спросил. Уточняю.
Все люди чуть-чуть разные. Создатель специально так сделал. Вариативность. Диференцирование. Одни ботаники. Другие бойцы. Также и растения всходят весной. Одни чуть раньше. Другие позже. Вдруг засуха.
Я когда в школе многочлены проходил. Ну когда там на пол.страницы квадраты иксов... И если ответ не получался. А ответы были в конце учебника! Я не мог перепроверять - что я САМ понаписал. Я начинал считать заново....
А с Македонским было. С Александром кстати. Быль. Позвал его к себе царь. И Загадку заганУл. Повесил канат весь в узлах. И говорит - развяжите.
Знаете ведь, что дальше было.... Саня меч выхватил и в ДВА движения меча узел развязал. Царя звали Гордий.
С тех пор.........
Кстати Македонский по гороскопу был ЛЕВ. А по году ОБЕЗЬЯНА. Мог менять план сражения по ходу сражения. Легко.....
До Индии парень дошёл...
И Наполеон по гороскопу был ЛЕВ. А по году БЫК. Сильный. Но как и в корриде Миша наш Илларионович его размотал. Я к тому, что я тоже ЛЕВ по гороскопу, и с пустяками у меня трудно.
Про гороскопы у меня есть отдельное исследование. Читай на форуме.
Гороскопы. Что это?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Пользуйся, Буратино ! Думай ! Тренируйся !!! Ну, а к папам Буратин есть предложение – нахреначить в каждом дворе турников. В каждом леске. Буратины найдут к ним дорогу. Квест организуем.
Для смены нашей. Для СНЕЖИКОВ наших. Разлетятся они кто куда. А не сломать их. Самые мощные они. Любого врага уматают.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Кефир вместо завтрака с пряниками по бутылке –две. Вкусно! Полезно! Растём вширь. Организм хавает все пять тренировок. Молодость. Тестостерон на максимуме в 18 лет!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху