Трехшерстные кошки

Ландыш

Новичок
Отпишитесь у кого они есть.. Какой у них характер? И верити ли вы что они приносят счастье?
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Отпишитесь у кого они есть.. Какой у них характер? И верити ли вы что они приносят счастье?

Трехшерстные? Трехцветные, видимо. Этот окрас на языке кошатников называется черепаховый. Такого окраса может быть только кошка. Кот никогда не будет черепахового окраса. А поскольку считается, что кошки более ласковые, то и родился миф о том, что приносят они счастье.
 

Ландыш

Новичок
Трехшерстные? Трехцветные, видимо. Этот окрас на языке кошатников называется черепаховый. Такого окраса может быть только кошка. Кот никогда не будет черепахового окраса. А поскольку считается, что кошки более ласковые, то и родился миф о том, что приносят они счастье.
Ну у нас трехшерстные называют.. ну я думаю, это не принципиально.. Вот я тоже слышала, что могут быть кошки.. а чем это обосновано?не знаете? Вы бы взяли себе?

Я просто думаю. взять себе или нет..
 

Cherra

Активный пользователь
Если хочется котенка, то не важно какого он цвета, хоть лысый)))) Лишь бы хозяин его любил и ухаживал.
 

Кука

Новичок
У меня трехцветная кошка.Я бы сказала,что счастья она больше,чем другие кошки,не приносит.Очень резвая,очень ночью беситься любит,когда ток засыпать начинаешь B) вообщем гадина :D Ну и как такое чудо не любить? :)
 

Полночь

Новичок
Разные они. Знала нескольких трёхцветных кошек - одна шебутная, другая флегма, но когти не контролировала, третья просто мамашка: все котята были "её" - и те, кого она родила, и чужие.
Думаю, от окраса характер не зависит. А счастье приносит любой зверь, если ему в доме рады.
Если хочется котенка, то не важно какого он цвета, хоть лысый)))) Лишь бы хозяин его любил и ухаживал.
Иногда бывает важно.
 

MAHITO

Новичок
говорят, что они очень хорошо лечат, когда что-нибудь болит. Лечить то лечит, но помоему лечит любая кошка.
 

Хейси

Пользователь
Трехшерстные? Трехцветные, видимо. Этот окрас на языке кошатников называется черепаховый. Такого окраса может быть только кошка. Кот никогда не будет черепахового окраса. А поскольку считается, что кошки более ласковые, то и родился миф о том, что приносят они счастье.
Насколько я знаю, черепаховый окрас-это когда только чёрный и рыжий цвета. А если есть ещё белый, то это уже черепаховый с белым.
 

Пупсик

Новичок
Я считаю, что у меня трехшерстная-характер просто юморной-заводная чересчур, очень игривая, смышленная, чистюля, сама открывает холодильник, часто огрызается, но вместе с тем очень ласковая кошечка-отличный охотник, правда живет в квартире и ей уже 12-ый год, но все думают, что это котенок, очень уж энергичная, да и внешность своеобразная, похоже на котенка небольшая :) цветом она бело-серая с черепаховым, если так можно выразиться цветом, пушистая, похоже чем-то на белку по характеру, да и говорят про такую породу, что они очень энергичные и жизнерадостные питомцы...самые активные охотники именно такого окраса-муху не пропустят...
 

Почи

Новичок
у меня белый(приобладает) ,черный и коричневый.... хитрый,умный,забавный, веселый, игручий и кусачий кашак.....как то так ;) ;)
 

_ХоХоЛ_

Новичок
У трёхцветных кошек очень ласковое поведение... Они любят незнакомцев... Моя кошка вечно обнюхивает незнакомцев, потом ложиться на коленки, а после небольшого отдыха лезет целоваться... И так уже на протяжении 12 лет )))
 
Сверху