~ Треугольник Любви ~

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Balthazar

Рыцарь Вероники
Копался давеча я на одной помойке, пропитания ища, и наткнулся на рисунок:
Треугольник Позора.jpg
Надпись на нём гласила: Треугольник Позора. Призадумался я крепко, жуя неспешно кожуру грейпфрутовую. У всех же человеческих существ есть Эго. И, конечно, связано оно с прошлым опытом и является продуктом сознания. Что же здесь позорного такого? Да, Эго видит сны и проваливается порой в глубокое бессознательное. Тоже вполне естественный процесс. Наверно, я подумал, автор чертежа был зол на человечество и самого себя, хотел стать кем-то исключительным и выделиться из толпы. Но это же не повод так себя клеймить!

С другой же стороны, мир без противоположностей не существует вовсе, и если есть позор, то на обратной стороне - невинность, чистота и имя доброе! Греху так добродетель противопоставлена, а смерти - жизнь. И родилось во мне стремление к гармонии в тот миг, и захотел уравновесить я Позор Любовью чистой. Прошу психологов порыв мой поддержать и что-то на рисунке поменять. Быть может, надпись или линию какую. В психоанализе я не силён, но г-на Фрейда надо реабилитировать, коль все его труды к позору сведены! Извольте, москвичи, направить мысль вашу в это русло.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
А в Москве сейчас кто? Сознательное или Эго?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Скорее это отсутствие мозгов, совести, воспитания и навыков выживания в социуме.
А если социум не соответствует привычному представлению, навыки выживания не вписываются в наличие совести? А чтобы бы отоварить кого то по крупному мозги как раз не помешают.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Привычные ценности мы заимствуем из среды. Нет никаких универсальных ценностей как и присутствие совести в тех, а не в иных.
И вообще все зависит от экономики. Чем уровень жизни выше тем и ценность жизни и права личности стоят больше.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Что за "привычное представление"????
Ну мало ли что может произойти с социумом? Например случится война, и новое понимание нахлынет, когда все привычные ценности становятся с ног на голову. Новый мир будет гораздо реальнее и правдоподобнее - а все что было прежде, это жизнь по безумным правилам. Человек это тлен. Любого можно изменить полностью
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
так то интересная теория
Вполне)
"позор" - по каковски там переводится не иначе как "пристальное, заинтересованное, внимание", так что теория "добродетель порождается позором" вполне жизнеспособна :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну начался эмо-фатализм. Всегда есть люди-амебы. А есть люди-люди.
Последние если меняются, то не в сторону тупого сгустка слизи.
возможно, но данное предположение требует надежный критерий "амебности" или "людности" (иначе это предположение пустой звук - оксюморон, фигура речи...)
Этот критерий у вас есть?
 

ask

Местный
Копался давеча я на одной помойке, пропитания ища, и наткнулся на рисунок:
Надпись на нём гласила: Треугольник Позора. Призадумался я крепко, жуя неспешно кожуру грейпфрутовую. У всех же человеческих существ есть Эго. И, конечно, связано оно с прошлым опытом и является продуктом сознания. Что же здесь позорного такого? Да, Эго видит сны и проваливается порой в глубокое бессознательное. Тоже вполне естественный процесс. Наверно, я подумал, автор чертежа был зол на человечество и самого себя, хотел стать кем-то исключительным и выделиться из толпы. Но это же не повод так себя клеймить!

С другой же стороны, мир без противоположностей не существует вовсе, и если есть позор, то на обратной стороне - невинность, чистота и имя доброе! Греху так добродетель противопоставлена, а смерти - жизнь. И родилось во мне стремление к гармонии в тот миг, и захотел уравновесить я Позор Любовью чистой. Прошу психологов порыв мой поддержать и что-то на рисунке поменять. Быть может, надпись или линию какую. В психоанализе я не силён, но г-на Фрейда надо реабилитировать, коль все его труды к позору сведены! Извольте, москвичи, направить мысль вашу в это русло.
В Чехии на всех углах сталкиваешься с надписью "POZOR", что означает "будь внимателен, зри", "Позор полиция воруе — Внимание, полиция предупреждает"
 

ask

Местный
Это гениально)
Это еще что! Надпись "дивки - даром" означает, что девушки не платят за вход,"Aхой перделка! - Привет подружка!!", "жабка - девочка", мягкая подушка на стуле - подпердельник, родной язык - матершина. В общем - чешский язык учить легко. Есть фокусы и с болгарским. Еще в застойные времена познакомился в Питере с болгаркой. Она только - только приехала в страну . Идем по улице - и вдруг она как то засмущалась и спрашивает , - "это что тут у вас публичный дом?" и показывает на вывеску "Пышечная". Оказывается у них пышка - это девушка.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это еще что! Надпись "дивки - даром" означает, что девушки не платят за вход,"Aхой перделка! - Привет подружка!!", "жабка - девочка", мягкая подушка на стуле - подпердельник, родной язык - матершина. В общем - чешский язык учить легко. Есть фокусы и с болгарским. Еще в застойные времена познакомился в Питере с болгаркой. Она только - только приехала в страну . Идем по улице - и вдруг она как то засмущалась и спрашивает , - "это что тут у вас публичный дом?" и показывает на вывеску "Пышечная". Оказывается у них пышка - это девушка.
Эх... мне бы сейчас в Пышечную, а потом в Булочную) Или наоборот)
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Да я привыкла и уже не обижаюсь. Что я, компанию на вечер не найду? У меня-то очередь как раз стоИт.
Очередь, ну ну
Любишь повторять из раза в раз, что для меня, эгоцентрика, главное - это мои чувства, а не твоя взаимность, дескать не важно, что тебе будет плохо со мной, главное, что мне хорошо.
Уверена, что хорошо тебе будет по твоему схемотозу, в том смысле, что собственная половая принадлежность реализуется в самосознании за счет партнера, а не по своей мнимой установке в ролевой игре ?

Вот догадайся, Лена, за счет чего ты будешь чувствовать себя женщиной? Сама себе это внушишь, не скупившись на женское тепло и доброту, которое вернется в то самое разочарование, боль?

Как ты это представляешь? Реагируя с лукавим видом, он будет тебе подмигивать, что ты его самка? Или как Дима будет воротить рожу в ответ на твои нежности?

В чем счастье для тебя, если женскую сущность реализует не он, а ты сама ее фейк - тебя нет в нем. По аналогии, если ребенок бы не знал, кто его мать, потому что не чувствовал ее в себе- реализовала бы себя эта женщина, как мать?

Что за ментальный мазохизм? И даже секс, который невозможно отделить от любви - в этой любви не настоящий. Вряд ли ведь коитус на самом деле секс? Фу..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху