Требуется фотограф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей А. Андреев

Пользователь
Требуется фотограф-корреспондент для проведения съемки рок-фестиваля закрытых городов
Приблизительные условия:
1. (Полу)Профессиональная зеркальная цифровая фотокамера
2. Опыт съемки и занятия фотографией (даете отснятый материал)
3. Работа 27 июня 4 часа, место б/о Озерки
4. Работа 28 июня 8 часов, место стадион Комсомолец.
5. Общее число кадров около 400.


С нашей стороны:
1. Оплаты, скорее всего, не будет.
2. Публикация фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете
3. Благодарность фотографу в СМИ, интернете, фильме-презентации о фестивале (направляется в Росатом)
4. Участие в организации события всероссийского масштаба


Все вопросы в личку.
 

ask

Местный
Требуется фотограф-корреспондент для проведения съемки рок-фестиваля закрытых городов
Приблизительные условия:
1. (Полу)Профессиональная зеркальная цифровая фотокамера
2. Опыт съемки и занятия фотографией (даете отснятый материал)
3. Работа 27 июня 4 часа, место б/о Озерки
4. Работа 28 июня 8 часов, место стадион Комсомолец.
5. Общее число кадров около 400.


С нашей стороны:
1. Оплаты, скорее всего, не будет.
2. Публикация фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете
3. Благодарность фотографу в СМИ, интернете, фильме-презентации о фестивале (направляется в Росатом)
4. Участие в организации события всероссийского масштаба


Все вопросы в личку.
А почему такие унизительные условия? Вы за пять минут езды на такси полтинник оставляете.Если вы такой бессребряник, то отдайте фотографу свою зарплату за четыре дня ( с учетом того, что работа в выходные по кзоту по двойному тарифу) плюс стоимость амортизации аппаратуры и страхование ее от несчастных случаев. За публикацию в газете -отдельная оплата. А если вас интересуют плохие фотографии, за публикацию которых фотограф еще и доплатить должен, то вам проще самому снять.
Кстати! Тут пришла забавная мысль.А может вам еще и за право фотографировать на фестивале начать с фотографов деньги собирать, сейчас это модно.
 

Steeply

Skynet
С нашей стороны:
1. Оплаты, скорее всего, не будет.
И в чем смысл тогда работы для фотографа ?
2. Публикация фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете
Так и без этого вроде размещают и размещали
3. Благодарность фотографу в СМИ, интернете, фильме-презентации о фестивале (направляется в Росатом)
"Спасибом" сыт не будешь.
4. Участие в организации события всероссийского масштаба
например? Обычно для этого одного фотоаппарата мало.... там еще кое что требуется.
 

Бульвинкль

Новичок
За благодарность, мне кажется, будут работать только дилетанты, стремящиеся добиться признания.
Но вам-то они зачем, вы же не детский утренник делать собрались?
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
Да уж....такие требования, а оплата труда просто смешная! Удачи в поиске фотографа
 

YANataly

Новичок
Поучаствую как независимый фотограф. Если мои снимки устроят - заберете просто так.
 

Lebedeff

Пользователь
Требуется фотограф-корреспондент для проведения съемки рок-фестиваля закрытых городов
5. Общее число кадров около 400.
Забыли вписать
1) Каждый кадр - обязательно(!) шедевр.
2) В конце работы фотограф отдает свою камеру организаторам фестиваля российского масштаба. :)
 

MixaNIK

Новичок
В Питере расценки фотографа с "(Полу)Профессиональной зеркальной цифровой фотокамерой" за 1 час работы начинаются с 2000 рублей, в выходные от 2500 рублей.
Тут предлагают работать 12 часов, получается 30000 р, для Питера нормально. Учитывая особенности СНЗ сумму можно поделить пополам =15000 р.
Я считаю это МИНИМАЛЬНАЯ стоимость за предложенную работу
ЗЫ: опять таки в Питере если тебя заказывают более, чем на 7 часов, то обеспечивают питанием
 

Lebedeff

Пользователь
В Питере расценки фотографа с "(Полу)Профессиональной зеркальной цифровой фотокамерой" за 1 час работы начинаются с 2000 рублей, в выходные от 2500 рублей.
Тут предлагают работать 12 часов, получается 30000 р, для Питера нормально. Учитывая особенности СНЗ сумму можно поделить пополам =15000 р.
Я считаю это МИНИМАЛЬНАЯ стоимость за предложенную работу
ЗЫ: опять таки в Питере если тебя заказывают более, чем на 7 часов, то обеспечивают питанием
30 000 - нормальная цена.
Учитывая перед кем будут отчитываться 40 000 + кормежка и транспорт. Одно фото - 100 руб.
Это же не свадъба. Отчет отправят в Москву с надеждой на новый фест и его проплату.
Уже предложили работать по снежински - забирая авторские права и все бонусы.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Ага, ну пусть бы хоть символические 100 убитых енотов за каждую съёмку предлагали... и то был бы выбор, а так... хотя, может, они и музыкантов "за так" выступать уговорили,а? Хотя, отношение к фотографии в Снежинске вообще странное- считается что фотка это цена печати, а остальное жлобы фотографы просто так накручивают и жируют с этого. Никто не думает,что это в общем-то работа... и непростая.
 

LEV

Новичок
Требуется фотограф-корреспондент для проведения съемки рок-фестиваля закрытых городов
Приблизительные условия:
1. (Полу)Профессиональная зеркальная цифровая фотокамера
2. Опыт съемки и занятия фотографией (даете отснятый материал)
3. Работа 27 июня 4 часа, место б/о Озерки
4. Работа 28 июня 8 часов, место стадион Комсомолец.
5. Общее число кадров около 400.


С нашей стороны:
1. Оплаты, скорее всего, не будет.
2. Публикация фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете
3. Благодарность фотографу в СМИ, интернете, фильме-презентации о фестивале (направляется в Росатом)
4. Участие в организации события всероссийского масштаба


Все вопросы в личку.


При таких условиях скорее всего не будет и съёмки.
Я фотограф с 20 летним стажем репортажной съёмки (применительно к нашему городу ),... но такой наглости ещё не видел

Благодарность мне лично Ваша не упёрлась не в одно место.

Я, как фотогрвф располагаю определённым навыком и умением и считаю, что это такое же ремсло как и продавца хлебом, только почему то в магазине Вы не просите просто так дать Вам хлеб! Дак почему же я, который на этом собаку съел должен Вам даже не за стакан семечек, чегот то там делать? Извините , что не складно, просто меня переполняют Эмоции.(попробуй в маршрутку без денег залезть).
 

Martin

Активный пользователь
Требуется фотограф-корреспондент для проведения съемки рок-фестиваля закрытых городов
Приблизительные условия:
1. (Полу)Профессиональная зеркальная цифровая фотокамера
2. Опыт съемки и занятия фотографией (даете отснятый материал)
3. Работа 27 июня 4 часа, место б/о Озерки
4. Работа 28 июня 8 часов, место стадион Комсомолец.
5. Общее число кадров около 400.


С нашей стороны:
1. Оплаты, скорее всего, не будет.
2. Публикация фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете
3. Благодарность фотографу в СМИ, интернете, фильме-презентации о фестивале (направляется в Росатом)
4. Участие в организации события всероссийского масштаба


Все вопросы в личку.
Видимо к этому необходимо относится как к соц опросу, по выявлению полезной информации в контексте ХАЛЯВА!)
И вообще, судя по отношению "c Вашей стороны" к " событию всероссийского масштаба" "профессиональной" "публикации фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете" "скорее всего, не будет."
Не жмоться, а сделай всё красиво коль такое дело освещаешь! Кто там у тебя начальник? Сколько на это выделено? :eek:
 

Steeply

Skynet
Видимо к этому необходимо относится как к соц опросу, по выявлению полезной информации в контексте ХАЛЯВА!)
И вообще, судя по отношению "c Вашей стороны" к " событию всероссийского масштаба" "профессиональной" "публикации фотоматериалов в снежинских СМИ, интернете" "скорее всего, не будет."
Не жмоться, а сделай всё красиво коль такое дело освещаешь! Кто там у тебя начальник? Сколько на это выделено? :eek:
Лучше спроси сколько он с этого получит ))
 

Бульвинкль

Новичок
Интересно получается... Наши медиа-партнеры:
Газета "Метро74", Газета "Диван", ОТВ (телевидение Снежинска)
Радио "Хайвей", Снежинское радио.

Наш тур-оператор: агентство ВЕСТ-ТРЭВЕЛ, , а "оплаты не будет" !

Бизнес по Снежински- АУ, мы ищем лохов!
Согласен с вами на все 100%! Зажрались и обнаглели предприниматели!
А вроде столько партнеров, блин, у фестиваля! Неужели никто фотографа оплатить не может? Или партнеры только так, статейку тиснуть на 7/8 странички, да по радиву словцо замолвить? А уж банеры-то свои будь уверен, по три метра сделают каждый, а реальной поддержки не дождешься! Сочувствую организаторам =(
 

limux

Патриот России
Зачем это комментировать и тратить своё драгоценное время?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху