Травмы

Suiseiseki

Новичок
Добрый день. Мой брат катается на велосипеде типа bmx и постоянно падает, разбивая при этом в колени и локти в кровь. Защиту носить отказывается. Запретить кататься тоже сложно. Что же делать?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мозги вправлять. Можно даже с применением наказаний, если по другому не понимает.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Мозги вправлять. Можно даже с применением наказаний, если по другому не понимает.
Вправка мозгов со стороны не поможет точно,
он сам должен переосмыслить, что он делает и как он это делает.

Научится кататься хорошо - будет падать меньше,
так что наберитесь терпения :)

PS Своё детство помню хорошо: и в футбол играли на щебёнке, и, бывало, дрались с соседскими, и с деревьев падали, так частенько локти и колени разбиты были.
Ничего плохого в этом не вижу :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вправка мозгов со стороны не поможет точно,
Здесь просили совет, и я дал его на основании своего жизненного опыта. Очень может быть, что в данном случае он не поможет. Но не надо делать категоричных заявлений в такой области как воспитание.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Здесь просили совет, и я дал его на основании своего жизненного опыта. Очень может быть, что в данном случае он не поможет. Но не надо делать категоричных заявлений в такой области как воспитание.
Если не секрет, был ли для вас в вашем детстве/юности положительный эффект от таких вправок мозгов и наказаний?

На мой взгляд, это чревато озлобленностью на старших и ещё большим своеволием, действием "от противного".
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Добрый день. Мой брат катается на велосипеде типа bmx и постоянно падает, разбивая при этом в колени и локти в кровь. Защиту носить отказывается. Запретить кататься тоже сложно. Что же делать?
запастись зелёнкой, а лучше банеоцином, ни одно детство не прошло без разбитых коленок :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если не секрет, был ли для вас в вашем детстве/юности положительный эффект от таких вправок мозгов и наказаний?
Был и весьма большой. Это во-первых, а во-вторых, я хоть и говорил не про себя, но мне это в детстве тоже на пользу пошло. Как-то вот не озлобился на старших.

Наверно для подобной дискуссии стоит завести отдельную тему.

Вопрос автору темы: а вы что хотите увидеть в результате? Быстрое лечение ушибов? Послушания? Или чего-то ещё?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Был и весьма большой. Это во-первых, а во-вторых, я хоть и говорил не про себя, но мне это в детстве тоже на пользу пошло. Как-то вот не озлобился на старших.
Уважаю.

Вопрос автору темы: а вы что хотите увидеть в результате? Быстрое лечение ушибов? Послушания? Или чего-то ещё?
Тоже не могу понять сути проблемы:
если упал и травмировался, но после (или даже во время) лечения продолжает заниматься тем, что нравится,
значит, ситуация устраивает полностью, волноваться не о чем.

Можно, правда, предположить, что сестре не нравится вид ободранного брата :)
 

Пельмень

Новичок
Ахаха) сколько лет?
видимо разбивает не сильно))))
1)пару раз до костей порвёт тельце, наденет,проверено)))
2)пусть учиться кататься дальше, как более менее научиться, падать перестанет)

Сомневаюсь что можно не травмируя психику ребёнка сделать так чтобы он надел защиту.Если его напугать,проще сразу велик отобрать...Такие вещи не совметимы со страхом перед падениями/травмами.

А так то летом в защите жарко,что парня мучить....
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Добрый день. Мой брат катается на велосипеде типа bmx и постоянно падает, разбивая при этом в колени и локти в кровь. Защиту носить отказывается. Запретить кататься тоже сложно. Что же делать?
пусть катается, у меня тоже такое детство было :) и щас всё хорошо)
 

samanta

Местный
пока всерьез не покалечиться-ничего и не поймет.не дай бог конечно.но это правда жизни :)
 
Сверху