Транспортный коллапс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня работники ВНИИТФ, а также заезжающие вечером забрать с работы родных/знакомых столкнулись лоб в лоб с нововведениями движения на стоянке пл.9.
1) Мои впечатления.
Пытаясь заехать по новым правилам, столкнулся с потоком выезжающих машин. Развернулся и попытался заехать как обычно. Столкнулся с потоком выезжающих машин. Простояв минут 20 и вспомнив всю ненормативную лексику, развернулся и припарковался на дальней (новой) стоянке. Прогулявшись пешком до проходной, забрал тех, кого забираю всегда, прогулялся с ними обратно до машины. Дальше - выезд. Спасибо тем, кто соблюдает неписанное правило "один через один"! Влился в поток. Двигаясь с черепашьей скоростью в очереди, пропуская аналогично "один через один", через 10 минут!!! выехал на дорогу... и встал в очереди на светофор! Потратив еще пять минут, наконец-то вырвался на относительно свободную дорогу и покатил в направлении хлебозавода.
Итог: на попытку въезда потрачено примерно 20 мин., при выезде вместо привычных 4-7 мин затрачено еще 20!!! Бензина при этом ушло лишних 0,5 л, что составляет 14 руб.
Назрел сам собой вопрос: КТО АВТОР ТАКОГО ДЕБИЛИЗМА??? Хотелось бы "поблагодарить персонально"! Монтировкой в лоб!
2) Услышано мной:
Об организаторах такого непотребства витиеватые выражения, затрагивающие их родственников на три колена назад и два вперед. А также об их нетрадиционной сексуальной ориентации. К сожалению, правила форума и личное воспитание не позволяют привести примеры. А жаль! Встречались и очень художественно оформленные перлы!
p.s. Просьба не закрывать тему до устранения данного безобразия. А также просьба не троллить в данной теме тем, кто ездит на общественном транспорте либо ходит с работы домой пешком.
 

Serg74

Уже освоился
Почему то мне кажется, что и тем кто ездит на работу на автобусах стало не слаще - в левом ряду появилась обширная очередь напрасно страждущих въехать по прямой на стоянку. Кому радость от этого нововведения - наверное тем, кто приезжает на работу не ранее 8-40 - 8-50ти... Поддерживаю, что на здоровую голову - трудно было придумать такое "улучшение" трафика
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кстати, ставить под знаки "стоянка запрещена" не перестали, что явно не улучшило обстановку. Толи пофиг, толи не в курсе ещё.
 

Сварог

Активный пользователь
Вот кстати да. А что же собственно произошло то?? Какого хрена все вдруг ломанулись через "задний проход проезд". Ведь если я правильно понял , то это по большей части относится к утренним гигатнским пробкам в обе стороны, официально разрешая то что все и так делали , а именно въезд на стоянку под знаки через "площадь"
 

ipat

Пользователь
Мне кажется, что автор этого дебилизма, один милый человек, с приходом которого в "командиры", на предприятии, с каждым месяцем, становиться всё хуже и хуже, что касаемо не только движения автотранспорта (он как раз недавно обещал сотрудникам эту проблему решить)...Ну а движение, сегодня, меня просто добило, при выезде с работы тоже отстоял в двух пробках, по 15 минут на каждую, причём в одной, из-за "тупоголовых", которые продолжают ставить свои корыта под знак "стоянка запрещена"...Спрашивается, нафига, там поставили эти знаки, если от них нет толку, там как минимум, нужно ставить знаки "остановка запрещена", с указанием дистанции, и подключать работу эвакуаторов...А всё что сейчас там наделано - это показуха деятельности, которая вредит всем сотрудникам девятой!...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Меня одно несколько утешает - высокое начальство (нио, цехов, т.п.) паркуется там же, и авторы дебилизма от ИХ критики уже отмахнуться не смогут, как от простых "смертных" рабочих и инженеров. Будем надеяться, что маразм скоро закончится. Ну хотя бы вернут старую схему.
 

StandART

Пользователь
Утром мне очень понравилась дорога, очень давно так быстро не добирался. После обеда оставил машину дома, ибо нуевонафик, да, как погляжу, не прогадал. Поддерживаю оратора в соседней теме:
Если хотели сделать как лучше, надо было разрешить въезд с "парадного входа" только с утра (например до 9.00), а потом схему движения оставить как было все раньше :ИМХО
 

GM_

Пользователь
Раньше 1 поток на въезд, 2 на выезд - опаздывали с утра на работу.
Теперь 2 потока на въезд, 1 на выезд - опаздываем в садик, по личным делам.

Кирпич развернули - отделались малой кровью.
 

StandART

Пользователь
Раньше 1 поток на въезд, 2 на выезд - опаздывали с утра на работу.
Теперь 2 потока на въезд, 1 на выезд - опаздываем в садик, по личным делам.
Кстати, работодателю выгодно второе, чего там с холопами происходит в их личное время - это их проблемы. :(
 

Reason

Пользователь
Повесили кирпич на выезд через площадь.
вот через него и пришлось ехать, что многие и делали, ибо ... в протест идиотизму "улучшений"

Много раз среди народа обсуждалось и выдвигалось данная схема движения, но с одним но... - с сохранением выезда.
Но где мы, а где эти "светлые" головы со своими мозговыми штормами... и менеджментом качества...
 

maximus

Активный пользователь
Под кирпичем надо повесить табличку с 7:00 до 9:00.
Т.е. выезд запретить только утром и будет все ок.
 
  • Like
Реакции: elf

LEO

Уже освоился
в обед наблюдал картину как подрезали автобус те кто сворачивал на стоянку со стороны площади. Вобщем испортили все что можно было. Кстати нужно еще под кирпич добавить табличку "Кроме маршрутных транспортных средств" иначи автобусы нарушают. Военные на своих личных аутомобилях по прежнему нарушают. И да кирпич на въезде во внутренней двор столовки умиляет. Автор схемы явно забыл ПДД. Хотел еще добавить в адрес автора но у меня и так много предупреждений
п.с не всетаки интересно кто это придумал?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
МТС ничего не нарушают, они имеют право проезда под запрещающие знаки, если там пролегает их маршрут.
 
  • Like
Реакции: Misv

DimoZZZa

Красаффчик
Мне кажется, что автор этого дебилизма, один милый человек, с приходом которого в "командиры", на предприятии, с каждым месяцем, становиться всё хуже и хуже, что касаемо не только движения автотранспорта (он как раз недавно обещал сотрудникам эту проблему решить)...Ну а движение, сегодня, меня просто добило, при выезде с работы тоже отстоял в двух пробках, по 15 минут на каждую, причём в одной, из-за "тупоголовых", которые продолжают ставить свои корыта под знак "стоянка запрещена"...Спрашивается, нафига, там поставили эти знаки, если от них нет толку, там как минимум, нужно ставить знаки "остановка запрещена", с указанием дистанции, и подключать работу эвакуаторов...А всё что сейчас там наделано - это показуха деятельности, которая вредит всем сотрудникам девятой!...
Туда вместо "стоянка запрещена" надо воткнуть знак "парковка для инвалидов", тем самым решаются следующие задачи:
1. Выполняется план по установке этих знаков в городе, т.е. можно откуда-нибудь их убрать
2. "Стоимость" в штрафном эквиваленте этого знака выше, сответственно наполняемость бюджета лучше
3. Ну и сразу видно, что водитель, незаконно поставивший там машину, при условии, что в 3х метрах полупустая стоянка, - инвалид, причем на всю голову.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дима, это не решит глобальную проблему.
 

LOP

Местный
мне кажется смысл этой акции снова убедить людей не пользоваться личным автотранспортом, другого объяснения этой "логики" не вижу.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
мне кажется смысл этой акции снова убедить людей не пользоваться личным автотранспортом, другого объяснения этой "логики" не вижу.
Это нереально. Всё равно что отказаться от услуг сотовой связи.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это была всего лишь самая близкая аналогия, безотносительно режиму секретности. От машин не откажутся. Самое большее - будут меньше пользоваться, но не откажутся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху