Транспортировка неходячего больного.

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Если у вас не ходячий больной, старик, инсульт, перелом шейки бедра, то вырисовывается проблема. Вас выписывают например из больницы, как транспортировать до дома. Врач может войти в положение и вызвать скорую. Она довезет до дома и там выгрузит на коляску или на скамеечку. Поднимать уже не поднимают, платной услуги то же нет. Потом можно вызвать МЧС, типа человек в беде, но к скорой они не приезжают, типа это их работа пускай доносят, только если скорая уже уехала, тогда приедут. Если надо в приемный покой, или на рентген, там, то нет в обще никаких шансов это цивилизовано сделать. За деньги тем более нет, отвечают по 03. Это что, не решаемая проблема, не ужели нельзя ввести платную услугу, за зубы есть, за обследование есть, а в такой тяжелой ситуации, только на простыне вытаскивать, как собаку.
Больного (заголовок исправить нельзя))
 

Разумный

Активный пользователь
Насколько я знаю, если выписывают неходячего больного, то скорая даёт машину, нужно только найти ещё одного мужчину (родственник, знакомый и т.п.), чтобы он помог водителю донести больного. В больших городах есть фирмы занимающиеся переноской и перевозкой таких больных, сам видел объявление в Челябинской областной больнице.
 

Мариша

Местный
Скорая довезет до подъезда и при наличии второго мужчины, занесет на носилках до квартиры и на кровать положат. Соседа так недавно привезли, родственника никакого не смогли найти, водитель скорой просто вызвал 2 скорую, 2 водителя скорой очень быстро доставили деда до кровати в его квартире.
 
Сверху